WE du 23-24 septembre 2017

Publié le 26 Septembre 2017

Dimanche 24 septembre 2017 : Courses de Moirans

Organisation U.C Voironnaise

  • PRELICENCIES
    • Milo VERMEULEN 1er
    • Tilio COLLOMB 6e
  • POUSSINS
    • Soren ROUSSEAU 2e
    • Mathis VULIN 6e
    • Chloé VERMEULEN 7e (1e fille)
  • PUPILLES
    • Léa BOURASSEAU 2e (1e fille)
    • Maya HOENIG 11e (3e fille)
  • BENJAMINS
    • Raphael MAUGET 8e
    • Hellyena KACZMAREK 10e (2e fille)
    • Célia SEVOZ 16e (3e fille)
    • Laurane SEVOZ 19e (4e fille)
    • Amandine MIGUET 24e (6e fille)
  • MINIMES
    • Eliott HOENIG 10e
    • Matthieu LIBERT 11e
    • Mathis COURTHIAL 17e
    • Louane KOT 19e (1e fille)
  • CADETS
    • Antoine LORIGEON 6e
    • Valentin CLAPE 12e
    • Bastien SERMET 13e
  • PASS'CYCLISM
    • Jérôme SAGE 4e
    • Fréderic SPRENG 7e
    • Gustave ARGAUD 11e
    • Fabien SEGUES 14e
    • Arnaud SEVOZ 16e
    • Maxime GOMBERT 19e
    • Stéphane BOMPARD 20e
    • Patrick MENON 24e
    • Yves PARROT 26e
    • Laurent VIDAL 36e
    • Mickael PELTIER 40e
    • Joris MARTINEZ 49e
    • Xavier LIBERT 51e
    • Remi PREY DNF

Dimanche 24 septembre 2017 : Challenges Départementaux

  • TDJC (ecole de cyclisme)
    • UCVOIRON 1e
    • POUSSINS
      • Soren ROUSSEAU 2e
      • Mathis VULIN 7e
    • PUPILLES
      • Sacha BOISSY 3e
      • Lea BOURASSEAU 1e F
      • Maya HOENIG 2e F
      • Katell LEFEBRE 3e F
      • Tifenn LEFEBRE 5e F
    • BENJAMINS
      • Célia SEVOZ 1e F
      • Hellyena KACZMAREK 1e F
      • Laurane SEVOZ 3e F
      • Amandine MIGUET 6e F
      • Clara PELTIER 9e F
    • MINIMES
      • Mathieu LIBERT 4e
      • Mathis COURTHIAL 11e
      • Eliott HOENIG 16e
      • Louane KOT 1e F
  • Bernard Thévenet (CADETS)
    • Antoine LORIGEON 4e
    • Bastien SERMET 29e
    • Valentin CLAPE 49e
    • Nicolas MARTIN 65e
    • UCVOIRON 6e
  • Pass'Cyclisme Isère
    • Jérôme SAGE 1e
    • Mickael PELTIE
    • Gustave ARGAUD 19e
    • Fabien SEGUES 38e
    • Fréderic SPRENG 46e
    • Arnaud SEVOZ 46e
    • Nicolas MIGUET 99e
    • Guenael BOISSY 106e
    • Stephane BOMPARD 120e
    • Maxime GOMBERT 120e
    • UCVOIRON 1e

 

 

 

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Commenter cet article