Publié le 24 Mars 2013

24 mars 2013 : Cyclo-cross de Tupin Semons
  • MINIMES
    • Léo GUICHARD 2ème
24 mars 2013 : Course sur route de Technisud (FFC)
  • MINIMES
    • Florian GIANNICO 7ème
    • Sydney BELVEGUE 9ème
    • Gabin COTE 10ème
    • Rémi DAVALLET 38ème
  • CADETS
    • Thibault SAGE 8ème
    • Alexi LUMIA 18ème
  • PASS CYCLISME
    • Robert DIXON 16ème
    • Laurent LE JEUNE 17ème
    • Quentin BOUVIER 18ème
24 mars 2013 : Course sur route de Crest (FFC)
  • PASS CYCLISME
    • Tristan SERRAILLE 24ème
    • Jérôme SAGE 26ème
    • Clément PEZERIL DNF
  • 2e, 3e CATEGORIES et PASS OPEN + JUNIORS
    • Lucas VOISIN (JUN) DNF
24 mars 2013 : Grand Prix de Saint Priest (UFOLEP)
  • 3e CATEGORIE
    • Jean Yves DUSSAUD 9ème
24 mars 2013 : Cyclosportive "Corima Drôme provencale"
  • PETIT PARCOURS
    • Yvan Chapus 69ème - 4ème de sa catégorie
  • MOYEN PARCOURS
    • Christian PALIERNE 480ème
  • GRAND PARCOURS
    • Pierre-Alain FALCONNET 79ème
    • Joel FAVRE-VERAND 91ème
    • Rémi PREY 253ème
    • Caroline TRIVIN 303ème - 3ème de sa catégorie

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Publié le 17 Mars 2013

16 mars 2013 : Cyclo-cross de Chamagieu
  • POUSSINS
    • Hellyena KACZMAREK 6ème (2ème filles)
    • Célia SEVOZ 7ème (3ème filles)
    • Yohann DECHAUMEL 8ème
    • Laurane SEVOZ 12ème (4ème filles)
  • PUPILLES
    • Victor GUICHARD 10ème
    • Soizyck KACZMAREK 13ème
    • Robin PEZEIRE 16ème
  • MINIMES
    • Florian GIANNICO 10ème
    • LéoGUICHARD 11ème
    • Sydney BELVEGUE 15ème
16 mars 2013 : Grand Prix des Gaboureaux (UFOLEP)
  • 3e CATEGORIE
    • Jean-Yves DUSSAUD 30ème
17 mars 2013: Course sur route d'Aubenas (FFC)
  • MINIMES
    • Florian GIANNICO 10ème
17 mars 2013: Course sur route de Villieu Loyes Mollon (FFC)
  • PASS CYCLISME
    • Clément PEZERIL 11ème
    • Philippe GUICHARD 12ème
    • Jérôme SAGE 20ème
    • Tristan SERRAILLE 33ème
  • 3e CATEGORIE et PASS OPEN + JUNIORS
    • Lucas VOISIN (JUN) 87ème
    • Quentin BOUVIER (JUN) 93ème

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Publié le 10 Mars 2013

10 mars 2013: Course sur route de Chavanoz (FFC)
  • MINIMES
    • Sydney BELVEGUE 1er
    • Florian GIANNICO 4ème
    • Léo GUICHARD 12ème
    • Gabin COTE 13ème
    • Clément PEZEIRE 17ème
10 mars 2013 : Grand Prix de Chambéry (FFC)
  • PASS CYCLISME
    • Lucas Voisin 29ème
    • Laurent Lejeune 50ème
    • Jérome Sage 53ème
    • Clément Pezeril 54ème
    • Quentin Bouvier 73ème
    • Tristan Seraille DNF

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise