Publié le 28 Avril 2013

Dimanche 28 avril 2013 : Course sur route à Saint Genix sur Guiers (FFC)
  • MINIMES
    • Florian GIANNICO 6ème
    • Gabin COTE 15ème
  • CADETS
    • Thibault SAGE 7ème
Dimanche 28 avril 2013 : Course sur route à Oyeu (UFOLEP)
  • 4e CATEGORIE
    • Pierre COLLOMB 6ème
    • Yvan CHAPUS 11ème
Dimanche 28 avril 2018 : Cyclosportive "Scott 1000 bosses"
  • MOYEN PARCOURS
    • Gilles UBERTO 94ème
    • Gérard PERRIER 146ème
    • Christian PALIERNE 315ème
  • GRAND PARCOURS
    • Joel FAVRE-VERAND 44ème

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Publié le 21 Avril 2013

Dimanche 21 avril 2013 : Grand Prix de Saint Etienne de Crossey (FFC)

Organisation UC VOIRONNAISE

  • POUSSINS
    • Yohann DECHAUMEL 3ème
    • Célia SEVOZ 7ème (2ème fille)
    • Thomas BRAILLON 9ème
    • Laurane SEVOZ 10ème (3ème fille)
    • Hellyena KACZMAREK 11ème (4ème fille)
    • Antonin MENDES 13ème
  • PUPILLES
    • Mathieu LIBERT 11ème
    • Mathis COURTIAL 12ème
    • Robin PEZEIRE 16ème
    • Soizyck KACZMAREK 19ème (3ème fille)
  • BENJAMINS
    • Loan BOISSY 13ème
    • Lucas SAINTHON 24ème
  • MINIMES
    • Florian GIANNICO 5ème
    • Gabin COTE 14ème
    • Sydney BELVEGUE 16ème
    • Clément PEZEIRE 23ème
    • Rémi DAVALLET PIN 27ème
  • CADETS
    • Thibault SAGE 5ème
    • Lance GIRODON 23ème
  • PASS CYCLISME
    • Laurent LE JEUNE 9ème
    • Guenael BOISSY 13ème
    • Jérome SAGE 18ème
    • Tristan SERAILLE 24ème
    • Philippe GUICHARD 38ème
    • Quentin BOUVIER 40ème
    • Gregory BRAILLON 42ème
    • Robert DIXON 52ème
    • Rémi PREY 59ème
    • Térence BOUVET RENARD DNF
    • Clément PEZERIL DNF
Dimanche 21 avril 2013 : Grimpée des 3 communes
  • Classement Scratch
    • Lucas VOISIN 28ème
    • Gilles UBERTO 29ème
    • Yvan CHAPUS 75ème

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Publié le 14 Avril 2013

14 avril 2013 : Course sur route Brison Saint-Innocent (FFC)
  • MINIMES
    • Florian GIANNICO 3ème
14 avril 2013 : Course sur route Chazey sur ain (FFC)
  • CADETS
    • Thibault SAGE 25ème
14 avril 2013 : Course sur route Saint-Maurice l'Exil (FFC)
  • PASS'CYCLISME
    • Clément PEZERIL10ème
    • Quentin BOUVIER 30ème
    • Robert DIXON 31ème
    • Jerome SAGE 32ème
    • Tristan SERRAILLE 50ème
14 avril 2013 : Souvenir Alain Marion Classic (FFC)
  • JUNIORS
    • Lucas VOISIN 38ème
14 avril 2013 : Course sur route à Rives (UFOLEP)
  • 1ère CATEGORIE (ouvert PASS CYCLISME FFC)
    • Laurent LEJEUNE 4ème
    • Guenael BOISSY 6ème
    • Philippe GUICHARD 8ème
    • Gregoire PERGELAY 23ème
    • Jérome SAGE FIN
    • Tristan SERRAILLE FIN
    • Clément PEZERIL FIN
    • Gilles UBERTO DNF
  • 2ème CATEGORIE
    • Joel FAVRE VERRAND FIN
  • 3ème CATEGORIE
    • Jean Yves DUSSAUD FIN
  • 4ème CATEGORIE
    • Pierre COLLOMB FIN
    • Yvan CHAPUS FIN

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Publié le 7 Avril 2013

7 avril 2013 : Course sur route d'Anneyron (FFC)
  • MINIMES
    • Florian GIANNICO 9ème
    • Gabin COTE 22ème
    • Sydney BELVEGUE 25ème
  • PASS'CYCLISME
    • Clément PEZERIL13ème
    • Philippe GUICHARD 18ème
    • Jérome SAGE 23ème
    • Laurent LEJEUNE 40ème
    • Tristan SERRAILLE 44ème
    • Robert DIXON 58ème
    • Quentin BOUVIER 71ème
7 avril 2013 : Course sur route de Saint Boyons (FFC)
  • CADETS
    • Thibault SAGE 14ème
    • Lance GIRODON 29ème
7 avril 2013 : Grand Prix d'Aubenas (FFC)
  • JUNIORS
    • Lucas VOISIN (Selection Isère)
      • Contre la montre individuel 146ème
      • Course en Ligne 125ème
      • Classement Général 125ème
7 avril 2013 : Cyclosportive "Granfondo Colnago CogolinSaint Tropez"
  • GRAND PARCOURS (qualificatif pour le championat du monde cyclosport UCI)
    • Pierre Alain FALCONNET 91ème
    • Caroline TRIVIN 250ème
    • Jaques MAUME 257ème
7 avril 2013 : Cyclosportive "La Bisou"
  • GRAND PARCOURS
    • Nicolas Fritsch 46ème
  • PETIT PARCOURS
    • Gilles UBERTO 80ème
    • Gilles PERIER 150ème
    • Yvan CHAPUS 164ème

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Publié le 1 Avril 2013

01 avril 2013 : Course sur route de Vienne (FFC)
  • PASS CYCLISME
    • Clément PEZERIL 6ème

    • Guénael BOISSY 9ème

    • Tristan SERRAILLE 28ème

    • Lucas VOISIN 35ème

    • Jérôme SAGE 55ème

    • Julien COLLOMB 65ème

01 avril 2013 : Course sur route de Scionzier (FFC)
  • CADET
    • Thibault SAGE 15ème
01 avril 2013 : Course sur route à Gillonay (UFOLEP)
  • 3e CATEGORIE
    • Jean Yves DUSSAUD 9ème

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise