Publié le 26 Mai 2013

Samedi 25 mai 2013 : VTT à Freydières TDJV (FFC)
  • POUSSINS
    • Célia SEVOZ 4ème
  • PUPILLES
    • Mathieu LIBERT 5ème
Samedi 25 mai et dimanche 26 mai 2013 : 2 jours de MIRAMAS (UFOLEP)
  • 3e CATEGORIE
    • Jean Yves DUSSAUD
      • 1ère course en ligne 18ème
      • 2ème course en ligne DNF
      • CLM DNS
Dimanche 26 mai 2013 : Championnat Rhône-Alpes sur piste à Eybens (FFC)
  • MINIMES
    • Florian GIANNICO
      • Course aux points 7ème
      • Elimination 6ème
      • Scratch 2ème
Dimanche 26 mai 2013 : Course sur route à La Motte Servolex (FFC)
  • MINIMES
    • Sydney BELVEGUE 12ème
    • Clément PEZEIRE 29ème
    • Gabin COTE 31ème
  • CADETS
    • Thibaut SAGE 10ème
Dimanche 26 mai 2013 : Course sur route à Saint Clair de la tour (FFC)
  • PASS CYCLISME
    • Tristan SERRAILLE 15ème
    • Philippe GUICHARD 16ème
    • Robert DIXON 17ème
    • Jérôme SAGE 36ème
  • 2ème CATEGORIE, 3ème CATEGORIE, PASS OPEN et JUNIORS
    • Lucas VOISIN (JUNIOR)
      • CLM 83ème
      • Course en ligne 58ème
      • Classement général 60ème
Dimanche 26 mai 2013 : Champhionnats Rhône-Alpes Masters sur route à Pereix (FFC)
  • CLASSEMENT SCRATCH
    • Laurent LEJEUNE 20ème
Dimanche 26 mai 2013 : Cyclosportive "Challenge du Vercors"
  • MOYEN PARCOURS
    • Guenael BOISSY 17ème - 2ème de sa catégorie
    • Gilles UBERTO 56ème
    • Gérard PERRIER 110ème
    • Yvan CHAPUS 145ème
  • GRAND PARCOURS
    • Joel FAVRE-VERRAND 39ème
    • Pierre-Alain FALCONNET 50ème
    • Caroline TRIVIN 114ème - 3ème de sa catégorie

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Publié le 18 Mai 2013

Dimanche 19 mai 2013 : Course sur route Champagne en Valromey (FFC)
  • MINIMES
    • Florian GIANNICO 20ème
    • Sydney BELVEGUE 32ème
    • Gabin COTE 39ème
Dimanche 19 mai 2013 : Course sur route à Vitrolles (UFOLEP)
  • 3e CATEGORIE
    • Jean Yves DUSSAUD 7ème

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Publié le 12 Mai 2013

Jeudi 9 mai 2013 : Cyclosportive "Les 3 cols"
  • MOYEN PARCOURS
    • Philippe GUICHARD 20ème
    • Gilles UBERTO 60ème
    • Gérard PERRIER 146ème
    • Yvan CHAPUS 189ème
    • Christian PALIERNE 250ème
  • GRAND PARCOURS
    • Pierre-Alain FALCONNET 65ème
    • Caroline TRIVIN 141ème - 4ème de sa catégorie
Vendredi 10 mai 2013 : 1ère manche challenge Routens à Eybens - Piste (FFC)
  • MINIMES
    • Florian GIANNICO
      • Scratch 5ème
      • Elimination 6ème
      • Keirin 7ème
      • Course aux points 4ème
Samedi 11 mai 2013 : 2ème manche du TDJC à Vienne (FFC)
  • POUSSINS
    • Yohann DECHAUMEL 4ème
    • Célia SEVOZ 10ème (2ème fille)
    • Hellyena KACZMAREK 11ème (3ème fille)
    • Laurane SEVOZ 14ème (4ème fille)
  • PUPILLES
    • Soizyck KACZMAREK 17ème (2ème fille)
    • Robin PEZEIRE 19ème
  • MINIMES
    • Florian GIANNICO 9ème
    • Sydney BELVEGUE 15ème
    • Léo GUICHARD 20ème
    • Clément PEZEIRE 30ème
Samedi 11 mai 2013 : Classement final du TDJC (FFC)
  • POUSSINS
    • Célia SEVOZ 2ème fille
    • Hellyena KACZMAREK 3ème fille
    • Laurane SEVOZ 4ème fille
    • Yohann DECHAUMEL 6ème
  • PUPILLES
    • Soizyck KACZMAREK 2ème fille
    • Robin PEZEIRE 20ème
  • MINIMES
    • Florian GIANNICO 10ème
    • Sydney BELVEGUE 15ème
    • Léo GUICHARD 16ème
  • CLUBS
    • UCV 2ème
  • Qualifiées au TRJC
    • Séléction Isère
      • Célia SEVOZ
      • Soizick KACZMAREK
    • Séléction Savoie
      • Hellyena KACZMAREK
Samedi 11 mai 2013 : Course sur route à Caugé (FFC)
  • PASS CYCLISME
    • Laurent LEJEUNE 1er
Samedi 11 & Dimanche 12 mai 2013 : Tour du Pays d’Olliergues (FFC)
  • JUNIORS
    • Lucas VOISIN (Séléction Isère)
      • 1ère étape 63ème
      • 2ème étape 79ème
      • Général 72ème
Dimanche 12 mai 2013 : Course sur route à Cintray (FFC)
  • PASS CYCLISME
    • Laurent LEJEUNE 7ème (1er PASS D2)
Dimanche 12 mai 2013 : Course sur route à La Motte Servolex (FFC)
  • PASS CYCLISME
    • Jerome SAGE 6ème
    • Guenael BOISSY 9ème
    • Tristan SERAILLE 14ème
    • Clément PEZERIL 22ème
Dimanche 12 mai 2013 : Course sur route à Biziat (FFC)
  • CADETS
    • Thibaut SAGE 14ème
    • Lance GIRODON 32ème
  • JUNIORS
    • Quentin BOUVIER 21ème
Dimanche 12 mai 2013 : Course sur route à Autrans (UFOLEP)
  • 30-39 ans
    • Jean Yves DUSSAUD 16ème - 10ème championnat Isère
  • 40-49 ans
    • Joel FAVRE VERRAND 4ème - 3ème championnat Isère

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Publié le 5 Mai 2013

Samedi 4 mai 2013 : Trophée du jeune pistard à Lyon - Piste (FFC)
  • MINIMES
    • Florian GIANNICO
      • Course aux points 3ème
      • Elimination 4ème
      • Scratch 2ème
Dimanche 5 mai 2013 : Course sur route à Sainte Anne (UFOLEP)
  • 1ère CATEGORIE (ouvert PASS CYCLISME FFC)
    • Laurent LEJEUNE 2ème
    • Philippe GUICHARD 7ème
    • Quentin BOUVIER 26ème
  • 2ème CATEGORIE
    • Joel FAVRE VERRAND 4ème
  • 3ème CATEGORIE
    • Jean Yves DUSSAUD 20ème
  • 4ème CATEGORIE
    • Yvan CHAPUS 12ème
    • Pierre COLLOMB 15ème
  • MINIMES
    • Sydney BELVEGUE 1er

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Publié le 1 Mai 2013

Mercredi 1er mai 2013 : Course sur route à Fontaine (FFC)
  • POUSSINS
    • Yohann DECHAUMEL 4ème
    • Celia SEVOZ 11ème (3ème fille)
    • Hellyena KASMAREK 12 (4ème fille)
    • Laurane SEVOZ 15 (5ème fille)
  • PUPILLES
    • Mathieu LIBERT 10ème
    • Soizyck KASMARECK 14ème (2ème fille)
    • Robin PEZEIRE 18ème
  • BENJAMINS
    • Lucas SAINTHON 13ème
  • MINIMES
    • Florian GIANNICO 3ème
    • Léo GUICHARD 12ème
    • Gabin COTE 13ème
    • Clément PEZEIRE 19ème
  • PASS CYCLISME
    • Tristan SERRAILLE 6ème
    • Clément PEZERIL 18ème
    • Jérôme SAGE 20ème
    • Robert DIXON 22ème
    • Quentin BOUVIER DNF
    • Dominique DECHAUMEL DNF
Mercredi 1er mai 2013 : Course sur route à CRUAS (FFC)
  • CADETS
    • Thibault SAGE 10ème
Mercredi 1er mai 2013 : Course sur route à CRAS (UFOLEP)
  • 1ère CATEGORIE
    • Laurent LEJEUNE 3ème
    • Philippe GUICHARD FIN

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise