Publié le 29 Septembre 2013

Samedi 28 septembre 2013 : 5ème manche Challenge Routens Piste (FFC)
  • MINIMES
    • Florian GIANNICO
      • Course aux points 3ème
      • Elimination 2ème
      • Handicap 6ème
      • Omnium (classement général) 3ème
Dimanche 29 septembre 2013 : Journée Populaire de Pontcharra (FFC)
  • POUSSINS
    • Chrono
      • Yohann DECHAUMEL 4ème
      • Laurane SEVOZ 9ème (3ème fille)
      • Hellyena KACZMAREK 11ème (4ème fille)
      • Célia SEVOZ 12ème (5ème fille)
    • Course
      • Yohann DECHAUMEL 4ème
      • Hellyena KACZMAREK 5ème (1ère fille)
      • Laurane SEVOZ 9ème (3ème fille)
      • Célia SEVOZ 11ème (4ème fille)
    • Classement Général
      • Yohann DECHAUMEL 3ème
      • Hellyena KACZMAREK 8ème (2ème fille)
      • Laurane SEVOZ 10ème (3ème fille)
      • Célia SEVOZ 12ème (5ème fille)
  • PUPILLES
    • Chrono
      • Mathieu LIBERT 5ème
      • Victor GUICHARD 7ème
    • Course
      • Mathieu LIBERT 8ème
      • Victor GUICHARD 10ème
    • Classement Général
      • Mathieu LIBERT 7ème
      • Victor GUICHARD 9ème
  • BENJAMINS
    • Chrono
      • Loan BOISSY 11ème
    • Course
      • Loan BOISSY 3ème
    • Classement Général
      • Loan BOISSY 6ème
  • MINIMES
    • Chrono
      • Léo GUICHARD 6ème
      • Florian GIANNICO 10ème
      • Gabin COTE 12ème
      • Clément PEZEIRE 23ème
    • Course
      • Léo GUICHARD 5ème
      • Florian GIANNICO 8ème
      • Gabin COTE 9ème
      • Clément PEZEIRE 21ème
    • Classement Général
      • Léo GUICHARD 6ème
      • Florian GIANNICO 8ème
      • Gabin COTE 10ème
      • Clément PEZEIRE 22ème
  • EQUIPE
    • UCVOIRON 3ème
Dimanche 29 septembre 2013 : Grimpée Raymond Odezenne
  • SCRATCH
    • Lucas VOISIN 22ème
    • Tristan SERAILLE 23ème
    • Gilles UBERTO 27ème
    • Laurent LEJEUNE 28ème
    • Jérôme SAGE 48ème
    • Quentin BOUVIER 52ème
Dimanche 29 septembre 2013 : Cyclosportive "Cimes du lac d'Annecy"
  • GRAND PARCOURS
    • Joel FAVRE VERAND 55ème
  • PETIT PARCOURS
    • Gilles UBERTO 65ème
    • Gerard PERRIER 98ème
    • Christian PALIERNE 197ème

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Publié le 22 Septembre 2013

Samedi 21 septembre 2013 : 16ème boucle Chatenaysienne (UFOLEP)
  • 3e CATEGORIE
    • Jean Yves DUSSAUD 3ème (passage en 2e catégorie)
Dimanche 22 septembre 2013 : Montée du Granier
  • SCRATCH
    • Gilles UBERTO 21ème (3ème 50/59ans)
    • Lucas VOISIN 26ème (4ème Junior)
    • Yvan CHAPUS 55ème (2ème >60ans)
Dimanche 22 septembre 2013 : GP de Voreppe (FFC)

Organisation UC VOIRONNAISE

  • PRE LICENCIES
    • Sacha BOISSY 1er
  • POUSSINS
    • Yohann DECHAUMEL 3ème
    • Thomas BRAILLON 7ème
    • Célia SEVOZ 9ème (1ère fille)
    • Antonin MENDES 10ème
    • Evane RAVIX 13ème
    • Hellyena KACZMAREK 14ème (3ème fille)
    • Laurane SEVOZ 15ème (4ème fille)
    • Emilie LIBERT 16ème (5ème fille)
    • Félice SAGE 18ème (6ème fille)
    • Amandine MIGUET 19ème (7ème fille)
    • Camille SAGE 20ème (8ème fille)
  • PUPILLES
    • Mahieu LIBERT 3ème
    • Mathis COURTHIAL 6ème
    • Victor GUICHARD 9ème
    • Garance SAGE 16ème (1ère fille)
  • BENJAMINS
    • Loan BOISSY 3ème
    • Rémy DECHAUMEL 19ème
    • Antoine LORIGEON 24ème
    • Lucas SAINTHON 25ème
  • MINIMES
    • Florian GIANNICO 4ème
    • Gabin COTE 7ème
    • Sydney BELVEGUE 10ème
    • Léo GUICHARD 16ème
    • Rémi DAVALLET PIN 20ème
    • Clément PEZEIRE 27ème
    • Victor TISSOT 33ème
  • CADETS
    • Thibault SAGE 9ème
    • Lance GIRODON 15ème
    • Alexandre BRAVARD 19ème
    • Fabian RODI 23ème
  • PASS CYCLISM
    • Clément PEZERIL 4ème
    • Laurent LEJEUNE 5ème
    • Philippe GUICHARD 8ème
    • Guenael BOISSY 16ème
    • Grégoire PERCELAY 31ème
    • Jérôme SAGE 42ème
    • Paul POULET 43ème
    • Fabien DECROZE 44ème
    • Dominique DECHAUMEL 46ème
    • Julien COLLOMB 49ème
    • Quentin BOUVIER 50ème
Dimanche 22 juillet 2013 : La forestière VTT
  • PARCOURS 65km
    • Grégory BRAILLON 17ème (12ème master)

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Publié le 15 Septembre 2013

Samedi 14 septembre 2013 : Championnat Rhône Alpes CLM à Saint Vulbas (FFC)
  • Tristan SERAILLE
    • SCRATCH 85ème
    • PASS CYCLISM 12ème
    • SENIOR 26ème
Dimanche 15 septembre 2013 : Cyclo Cross de Pont de Cheruy (FFC)
  • BENJAMIN
    • Victor GUICHARD 14ème
  • MINIMES
    • Léo GUICHARD 4ème
Dimanche 15 septembre 2013 : Course sur route à Eybens (FFC)
  • POUSSINS
    • Yohan DECHAUMEL 3ème
    • Thomas BRAILLON 6ème
    • Antonin MENDES 7ème
    • Célia SEVOZ 9ème (3ème fille)
    • Emilie LIBERT 10ème (4ème fille)
    • Hellyena KAZCMAREK 11ème (5ème fille)
    • Laurane SEVOZ 12ème (6ème fille)
  • PUPILLES
    • Mathieu LIBERT 6ème
  • MINIMES
    • Florian GIANNICO 3ème
    • Sydney BELVEGUE 4ème
    • Gabin COTE 6ème
    • Rémi DAVALLET 12ème
Dimanche 15 septembre 2013 : Course sur route à Saint Rambert en Bugey (FFC)
  • CADETS
    • Thibault SAGE 6ème
Dimanche 15 septembre 2013 : Course sur route à Seynod (FFC)
  • PASS CYCLISM
    • Laurent LEJEUNE 5ème

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Publié le 8 Septembre 2013

Samedi 7 septembre 2013 : Montée du St Eynard
  • SCRATCH
    • Lucas VOISIN 10ème (2ème Junior)
    • Gilles UBERTO 20ème (3ème 50/59ans)
    • Quentin BOUVIER 34ème (5ème Junior)
    • Jean Noel ROZEC 35ème (6ème 50/59ans)
    • Yvan CHAPUS 42ème (4ème >60ans)
  • EQUIPE
    • UC Voiron 2ème

Samedi 7 septembre 2013 : CLM de Condrieux la Croix
  • SCRATCH
    • Dominique DECHAUMEL 29ème (6ème 40/49ans)
Samedi 7 septembre 2013 : Sélection National Piste Jeune
  • MINIMES
    • Florian GIANNICO 9ème - sélectionné pour les 4 jours de Grenoble
Samedi 7 septembre 2013 : Course sur route à Culoz Belley (FFC)
  • PASS CYCLISM
    • Laurent LEJEUNE 2ème
Dimanche 8 septembre 2013 : Montée de Prapoutel
  • SCRATCH
    • Lucas VOISIN 17ème (1er junior)
    • Gilles UBERTO 19ème (1er 50/59ans)
    • Laurent LEJEUNE 20ème (5ème de sa catégorie)
    • Yvan CHAPUS 82ème
Dimanche 8 septembre 2013 : Cyclo cross à Fontaine (FFC)
  • POUSSINS
    • Yohann DECHAUMEL 4ème
    • Thomas BRAILLON 6ème
    • Hellyena KACZMAREK 11ème (2ème fille)
    • Lauranne SEVOZ 12ème (3ème fille)
    • Célia SEVOZ 14ème (5ème fille)
  • PUPILLES
    • Mathieu LIBERT 8ème
  • BENJAMINS
    • Loan BOISSY 3ème
  • MINIMES
    • Léo GUICHARD 4ème
    • Florian GIANNICO 9ème
    • Sydney BELVEGUE 10ème
Dimanche 8 septembre 2013 : Course sur route d'Ardoix (FFC)
  • CADETS
    • Thibaut SAGE 11ème

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Publié le 1 Septembre 2013

Dimanche 1er septembre 2013 : Trans'Vercors VTT
  • PARCOURS 50km
    • Grégory BRAILLON 13ème (8ème SENIOR)
Dimanche 1er septembre 2013 : course sur route d'Annecy (FFC)
  • PASS CYCLISM
    • Laurent LEJEUNE 2ème
    • Tristan SERAILLE 16ème
Dimanche 1er septembre 2013 : montée de la bastille
  • 1ere manche
    • Gilles UBERTO 39ème (2e catégorie age)
    • Yvan CHAPUS 9ème
  • 2ème manche
    • Gilles UBERTO 35ème (2e catégorie age)
  • Classement Général
    • Gilles UBERTO 37ème (2e catégorie age)

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise