Publié le 27 Octobre 2013

Mercredi 23 à Samedi 26 octobre 2013 : National Piste Jeune
  • MINIMES
    • Florian GIANNICO 10ème
Classement final TDJV Isère (FFC)
  • POUSSINS
    • Evane RAVIX 11ème
    • Thomas BRAILLON 15ème
    • Antonin MENDES 16ème
    • Yoann DECHAUMEL 17ème
  • POUSSINES
    • Célia SEVOZ 3ème
    • Hellyena KACZMAREK 4ème
    • Emilie LIBERT 7ème
    • Laurane SEVOZ 9ème
  • PUPILLES (G)
    • Mathieu LIBERT 5ème
  • MINIMES (G)
    • Gabin COTE 20ème
  • EQUIPE
    • UCVoiron 4ème
Classement Final Journée Populaires (FFC)
  • PRE LICENCIES
    • Sacha BOISSY 3ème
  • POUSSINS
    • Yohann DECHAUMEL 2ème
    • Thomas BRAILLON 8ème
    • Antonin MENDES 11ème
    • Evan RAVIX 12ème
    • Damien MENDES 27ème
  • POUSSINES
    • Célia SEVOZ 2ème
    • Hellyena KACZMAREK 3ème
    • Laurane SEVOZ 4ème
    • Emilie LIBERT 5ème
    • Félice SAGE 12ème
    • Amandine MIGUET 13ème
    • Camille SAGE 15ème
  • PUPILLES
    • Mathieu LIBERT 5ème
    • Victor GUICHARD 16ème
    • Mathis COURTHIAL 24ème
    • Robin PEZEIRE 31ème
  • PUPILLES (F)
    • Soizyck KACZMAREK 2ème
    • Garance SAGE 4ème
  • BENJAMIN
    • Loan BOISSY 7ème
    • Lucas SAINTHON 34ème
    • Remy DECHAUMEL 56ème
    • Antoine LORIGEON 62ème
  • MINIMES
    • Florian GIANNICO 3ème
    • Léo GUICHARD 10ème
    • Gabin COTE 11ème
    • Sydney BELVEGUE 14ème
    • Clément PEZEIRE 41ème
    • Rémi DAVALLET 43ème
    • Victor TISSOT 76ème
  • EQUIPE
    • UC VOIRON 2ème
Dimanche 27 octobre 2013 : cyclo cross de Péronnas
  • PUPILLES
    • Hellyena KACZMAREK 9ème (2ème filles)

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Publié le 20 Octobre 2013

Samedi 20 octobre 2013 : Challenge Routens Piste (FFC)
  • MINIMES
    • Florian GIANNICO
      • Scratch 2ème
      • Elimination chute
      • Classement Général manche 6ème
      • Classement Général Challenge 6ème
Samedi 20 octobre 2013 : Finale Journée Populaire FFC
  • POUSSINS
    • Evane RAVIX 6ème
    • Thomas BRAILLON 11ème
    • Antonin MENDES 13ème
    • Yoann DECHAUMEL 14ème
    • Hellyena KACZMAREK 15ème (3ème fille)
    • Célia SEVOZ 18ème (4ème fille)
    • Emilie LIBERT 22ème (5ème fille)
    • Laurane SEVOZ 24ème (6ème fille)
  • PUPILLES
    • Mathieu LIBERT 5ème
  • MINIMES
    • Gabin COTE 14ème
Dimanche 21 octobre 2013 : Montée du Murier (UFOLEP)
  • SCRATCH
    • Gilles UBERTO 23ème (1er 50/59ans)
    • Lucas VOISIN 24ème (5ème Junior)
    • Jean Noel ROZEC 64ème
    • Yvan CHAPUS 79ème (6ème >60ans)

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Publié le 13 Octobre 2013

Samedi 12 octobre 2013 : CLM Saint Julien de Ratz (UFOLEP)

Organisation UC VOIRONNAISE

  • SCRATCH
    • SAGE Thibault 15ème (2ème 15/18ans)
    • UBERTO Gilles 17ème (2ème 50/59ans)
    • MIGUET Nicolas 18ème (5ème 30/39ans)
    • FAVRE VERRAND Joel 21ème (4ème 40/49ans - 3ème UFOLEP2)
    • SAGE Jérôme 24ème
    • VOISIN Lucas 26ème (3ème 15/18ans)
    • COLLOMB Julien 38ème
    • DECHAUMEL Dominique 41ème
    • BELVEGUE Sydney 47ème (5ème 15/18ans)
    • GIRODON Lance 54ème
    • DIXON Joseph 60ème
    • CHAPUS Yvan 64ème (5ème >60ans)
    • BRAVARD Alexandre 68ème
Samedi 12 octobre 2013 : Cyclo Cross de Gemens (FFC)
  • SENIOR
    • Philippe GUICHARD 22ème
Samedi 12 octobre 2013 : Cyclo Cross des Abrets (FFC)
  • MINIMES
    • Léo GUICHARD 5ème
    • Gabin COTTE 9ème
Dimanche 13 octobre 2013 : Course VTT du Roc d'Azur
  • KID ROC
    • BRAILLON Thomas 52ème
  • ROC d'AZUR
    • BRAILLON Grégory 270ème

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Publié le 6 Octobre 2013

Samedi 5 octobre 2013 : Journée populaire d'Echirolles (FFC)
  • PRELICENCIES
    • Sacha BOISSY 1er
  • POUSSINS
    • Yohann DECHAUMEL 2ème
    • Evane RAVIX 3ème
    • Hellyena KACZMAREK 6ème (2ème fille)
    • Damien MENDES 9ème
    • Antonin MENDES 10ème
    • Laurane SEVOZ 11ème (3ème fille)
    • Célia SEVOZ 12ème (4ème fille)
    • Emilie LIBERT 13ème (5ème fille)
    • Thomas BRAILLON 15ème
  • PUPILLES
    • Mathieu LIBERT 7ème
  • BENJAMINS
    • Loan BOISSY 3ème
  • MINIMES
    • Florian GIANNICO 4ème
    • Léo GUICHARD 5ème
Samedi 5 octobre 2013 : CLM PALADRU
  • SCRATCH
    • Tristan SERRAILLE 29ème
    • Guenael BOISSY 79ème
Dimanche 6 octobre 2013 : Grimpée de Montaud
  • SCRATCH
    • Lucas VOISIN 16ème (1er Junior)
    • Gilles UBERTO 20ème (1er 50/59ans)
    • Tristan SERRAILLE 21ème
    • Thibault SAGE 26ème (1er Cadet)
    • Joel VAVRE VERAND 34ème
    • Jérome SAGE 39ème
    • Jean Yves DUSSAUD 41ème
    • Laurent LEJEUNE 50ème
    • Julien COLLOMB 61ème
    • Quentin BOUVIER 76ème
    • Yvan CHAPUS 81ème (2ème >60ans)

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise