Publié le 30 Mars 2014

Samedi 29 mars 2014 : Journée école de cyclisme de Romagnieu (FFC)
  • POUSSINS
    • Laurane SEVOZ 7ème (1ère fille)
  • PUPILLES
    • Hellyena KACZMAREK 17ème (3ème fille)
    • Thomas BRAILLON 18ème
    • Emilie LIBERT 20ème (4ème fille)
    • Célia SEVOZ 21ème (5ème fille)
    • Damien MENDES PATRA 24ème
  • BENJAMINS
    • Mathieu LIBERT 16ème
    • Mathis COURTHIAL 18ème
  • MINIMES
    • Léo GUICHARD 2ème
    • Gabin COTE 7ème
    • Antonin RIVIERE 10ème
    • Marine SEVOZ 16ème (3ème fille)
Dimanche 30 mars 2014 : Course sur route de Vaulx en Velin (FFC)
  • CADETS
    • Florian GIANNICO 5ème
    • Thibault SAGE 27ème
    • Sydney BELVEGUE 31ème

Dimanche 30 mars 2014 : Course sur route Neuville sur ain

  • PASS CYCLISME
    • Tristan SERRAILLE 5ème
    • Philippe GUICHARD 11ème
    • Laurent LEJEUNE 51ème
    • Joseph PREMRL 62ème
    • Jérôme SAGE 69ème
    • Quentin BOUVIER 75ème
    • Clément PEZERIL 90ème

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Publié le 23 Mars 2014

Dimanche 23 mars 2014 : Course sur route a Technisud (FFC)
  • PASS CYCLISM
    • Tristan SERAILLE 3ème
    • Clément PEZERIL DNF
    • Quentin BOUVIER DNF
    • Laurent LEJEUNE DNF
    • Arnaud DNF
  • CADETS
    • Florian GIANNICO FIN
    • Thibault SAGE FIN
    • Alexandre RAVARD FIN
    • Sydney BELVEGUE FIN
    • Maxime GOMBERT FIN
  • MINIMES
    • Antonin RIVIERE 16ème
    • Victor TISSOT 17ème
    • Antoine LORIGEON 24ème
    • Gabin COTE DNF
  • MINIMES/CADETTES F
    • Marine SEVOZ 29ème (13ème minime).
  • BENJAMINS
    • Mathis COURTHIAL 14ème
    • Mathieu LIBERT 18ème

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Publié le 23 Mars 2014

Samedi 22 mars 2014 : Journée école de cyclisme de Turpin
  • MINIMES
    • Léo GUICHARD 2ème

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Publié le 16 Mars 2014

Samedi 15 mars 2014 : Rencontre école cyclisme Tournon (FFC)
  • MINIMES
    • Léo GUICHARD 2ème
Dimanche 16 mars 2014 : Course sur route à Aubenas (FFC)
  • CADETS
    • Florian GIANNICO 17ème
    • Sydney BELVEGUE 23ème
    • Thibaut SAGE 44ème
Dimanche 16 mars 2014 : Course sur route à Chambery (FFC)
  • PASS CYCLISM
    • Joseph PREMRL 28ème
    • Laurent LEJEUNE 41ème
    • Philippe GUICHARD 46ème
    • Quentin BOUVIER 51ème
Dimanche 16 mars 2014 : Cyclosportive "La Corima Drome Provencale"
  • PETIT PARCOURS
    • David MORENO 539ème
  • GRAND PARCOURS
    • Joel FAVRE VERRAND 63ème

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Publié le 9 Mars 2014

Dimanche 9 mars 2013 : Course sur route de Chavanoz (FFC)
  • MINIMES
    • Léo GUICHARD 2ème
  • 2e CAT, 3e CAT et PASS OPEN
    • Philippe GUICHARD 55ème

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Publié le 2 Mars 2014

Dimanche 2 mars 2014 : Cyclosportive "la classique du rocher"
  • PETIT PARCOURS
    • Tristan SERRAILLE 2ème
    • Gilles UBERTO 52ème
    • Yvan CHAPUS 153ème
    • Christian PALIERNE 191ème
  • GRAND PARCOURS
    • Pierre-Alain FALCONNET 116ème
    • David MORENO 190ème
    • Gérard PERRIER 203ème
Dimanche 2 mars 2014 : Course VTT de la Furette (FFC)
  • MINIMES/CADETS
    • Léo GUICHARD 1er
  • SENIORS
    • Philippe GUICHARD 15e

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise