Publié le 27 Avril 2014

Samedi 26 avril 2014 : 1ère manche TDJV aux Echelles (FFC)
  • MINIMES
    • Léo GUICHARD 1er
  • BENJAMINS
    • Mathieu LIBERT 8ème
Samedi 26 avril 2014 : Course sur route de Cessieu (UFOLEP)
  • 2ème catégorie
    • Jean Yves DUSSAUD 8ème
    • Joel FAVRE VERRAND 12ème
  • 4ème catégorie
    • Yvan CHAPUS 16ème

Dimanche 27 avril 2014 : Grimpée des 3 communes (UFOLEP)

  • SCRATCH
    • Joel FAVRE VERRAND 11ème
    • Jean Yves DUSSAUD 20ème
    • Quentin BOUVIER 22ème
Dimanche 27 avril 2014 : manche TDJC-73 à la Motte Servolex (FFC)
  • POUSSINS
    • Laurane SEVOZ 9ème (2ème fille)
  • PUPILLES
    • Célia SEVOZ 13ème (2ème fille)
  • MINIMES
    • Antonin RIVIERE DNF
Dimanche 27 avril 2014 : Journée ecole cyclisme de St Boyon (FFC)
  • PUPILLES
    • Hellyena KACZMAREK 3ème (1ère fille)

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Publié le 21 Avril 2014

Lundi 21 avril 2014 : Grand Prix de Saint Etienne de Crossey (FFC)

Organisation UCV

  • POUSSINS
    • Sacha BOISSY 13ème
    • Laurane SEVOZ 14ème (3ème fille)
    • Hugo SAINT PIERRE 18ème
    • Amandine MIGUET 22ème (5ème fille)
  • PUPILLES
    • Thomas BRAILLON 16ème
    • Célia SEVOZ 30ème (2ème fille)
    • Emilie LIBERT 34ème (4ème fille)
    • Yohan DECHAUMEL 37ème
    • Hellyena KACZMAREK 39ème (6ème fille)
  • BENJAMINS
    • Loan BOISSY 3ème
    • Mathieu LIBERT 18ème
    • Lucas SAINTHON 29ème
    • Rémi DECHAUMEL 30ème
  • MINIMES
    • Léo GUICHARD 9ème
    • Antonin RIVIERE 28ème
    • Victor TISSOT 44ème
    • Marine SEVOZ 55ème (6ème fille)
    • Florian BORLANDELLI DNF
  • CADETS
    • Thibault SAGE 4ème
    • Maxime GOMBERT 46ème
    • Sydney BELVEGUE DNF
  • PASS CYCLISME
    • Laurent LEJEUNE 6ème
    • Joseph PREMRL 9ème
    • Clément PEZERIL 12ème
    • Robert DIXON 16ème
    • Philippe GUICHARD 32ème
    • Nicolas MIGUET 41ème
    • Gregory BRAILLON 52ème
    • Grégoire PERCELAY 55ème
    • Jérôme SAGE 65ème
    • Tristan SERAILLE 72ème
    • Arnaud SEVOZ 76ème
    • Lucas LOUBEYER 85ème
    • Quentin BOUVIER DNF
    • Paul Noel POULET DNF

Après la course de St Etienne de Crossey, l'UCV et Clément PEZERIL sont en tête des classement "équipe" et "individuel" du challenge pass cyclisme du comité Isère.

 

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Publié le 13 Avril 2014

Samedi 12 avril 2014 : Challenge Pinsello sur piste (FFC)
  • CADETS
    • Florian GIANNICO
      • Vitesse (200m) 6ème
      • Finale Vitesse 7ème
      • Course au point 5ème
      • Américaine ?
      • Classement General 5ème
    • Remi DAVALLET
      • Vitesse (200m) 20ème
      • Finale Vitesse 19ème
      • Course au point ?
      • Classement General ?
Dimanche 13 avril 2014 : Course sur route a Saint Maurice l'Exil (FFC)
  • POUSSINS
    • Lauranne SEVOZ 6ème (3e fille)
  • PUPILLES
    • Célia SEVOZ 13ème (2e fille)
  • MINIMES
    • Gabin COTE 4ème
    • Antonin RIVIERE 9ème
    • Antoine LORIGEON FIN
  • CADETS
    • Sydney BELVEGUE 4ème
    • Florian GIANNICO 10ème
    • Thibaut SAGE 20ème
  • PASS CYCLISM
    • Clément PEZERIL 6ème
    • Jérôme SAGE 9ème
    • Arnaud SEVOZ 14ème
    • Paul Noel POULET DNF
Dimanche 13 avril 2014 : Course sur route a Rives (UFOLEP)
  • 1ère CATEGORIE
    • Tristan SERAILLE 4ème
    • Laurent LEJEUNE 10ème
    • Philippe GUICHARD 15ème
    • Guenael BOISSY 23ème
    • Quentin BOUVIER 26ème
  • 2ème CATEGORIE
    • Jean Yves DUSSAUD 8ème
    • Joel FAVRE VERRAND 10ème
    • Gilles UBERTO DNF (chute)
  • 3ème CATEGORIE
    • Frederic SPRENG 9ème
  • 4ème CATEGORIE
    • Yvan CHAPUS 11ème
  • MINIMES
    • Léo GUICHARD 1er
Dimanche 13 avril 2014 : Cyclosportive Granfondo St Tropez
  • GRAND PARCOURS
    • Pierre-Alain FALCONNET 111ème
    • Olivier MAUME 184ème
    • Caroline TRIVIN 303ème

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Publié le 8 Avril 2014

Samedi 5 avril 2014 : Journée Piste à Lyon (FFC)
  • CADETS
    • Florian GIANNICO
      • Américaine (paire avec Lucas Ronat - AS Fontaine) 6ème
      • Elimination 19ème
      • Sprint derrière derny 11ème
      • Courses au points 4ème
Samedi 5 avril 2014 : Contre la montre d'Aiton (FFC)
  • SCRATCH
    • Tristan SERAILLE 12ème
Samedi 5 avril 2014 : Course sur route de Saint Clair de la Tour (UFOLEP)
  • 2ème CATEGORIE
    • Joel Favre-VERRAND 11ème
    • Jean-Yves DUSSAUD 16ème
    • Gilles UBERTO 21ème
  • 4ème CATEGORIE
    • Yvan CHAPUS 17ème
Dimanche 6 avril 2014 : Course sur route à Anneyron (FFC)
  • CADETS
    • Thibault SAGE 14ème
    • Sydney BELVEGUE 21ème
    • Florian GIANNICO 33ème
    • Alexandre BRAVARD 86ème
  • MINIMES
    • Léo GUICHARD 4ème
    • Gabin COTE 16ème
    • Antonin RIVIERE 27ème
  • PASS CYCLISM
    • Philippe GUICHARD 18ème
Dimanche 6 avril 2014 : Course sur route a Vienne (FFC)
  • PASS CYCLISM
    • Clément PEZERIL 5ème
    • Laurent LEJEUNE FIN
    • Jérôme SAGE FIN
    • Tristan SERAILLE FIN
    • Grégoire PERCELAY FIN
    • Quentin BOUVIER FIN
    • Joseph PREMRL FIN
    • Dominique DECHAUMEL FIN
    • Paul Noel POULET FIN

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise