Publié le 25 Mai 2014

Samedi 24 mai 2014 : TDJV à Septème (FFC)
  • MININMES
    • Léo GUICHARD
      • X Country 1er
      • Descente 5ème
      • Général 3ème
    • Mathieu LIBERT
      • X Country 16ème
      • Descente 9ème
      • Général 15ème
Samedi 24 mai 2014 : Championnat Rhône Alpes sur piste à Eybens (FFC)
  • Florian GIANNICO
    • Course aux points 14ème
    • Elimination 8ème
    • Scratch 6ème
    • Vitesse 9ème
    • Omnium 11ème
Dimanche 25 mai 2014 : Championnat Rhône Alpes sur piste à Eybens (FFC)
  • Florian GIANNICO
    • Américaine 5ème (associé à Lucas RONAT - Fontaine)
Dimanche 25 mai 2014 : Course sur route à Romans (FFC)
  • MINIMES
    • Antonin RIVIERE 2ème
    • Marine SEVOZ (3ème fille)
  • PUPILLES
    • Célia SEVOZ (3ème fille)
  • BENJAMINS
    • Rémy DECHAUMEL 25ème
Dimanche 25 mai 2014 : Course sur route à La Chapelle de la Tour (FFC)
  • PASS CYCLISME
    • Laurent LEJEUNE 2ème
    • Clément PEZERIL 4ème
    • Christophe ROBERT 7ème
    • Jérôme SAGE 16ème
    • Joseph PREMRL 20ème
    • Robert DIXON 32ème
    • Tristan SERRAILLE 34ème
    • Grégory BRAILLON 40ème
    • Lance GIRODON 57ème
Dimanche 25 mai 2014 : Cyclosportive Challenge du Vercors
  • GRAND PARCOURS
    • Pierre Alain FALCONNET 75ème
    • Joel FAVRE VERRAND 112ème
    • Olivier MAUME 150ème
  • PETIT PARCOURS
    • Guenael BOISSY 19ème
    • Patrick MENON 114ème
    • Yvan CHAPUS 256ème
    • Rémi PREY 320ème
    • Christian PALIERNE 366ème

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Publié le 21 Mai 2014

Samedi 17 mai 2014 : Course sur route d'Eybens (FFC)
  • POUSSINS
    • Laurane SEVOZ 10ème (1ère fille)
    • Amandine MIGUET 15ème (2ème fille)
  • PUPILLES
    • Damien MENDES MATRAT 21ème
    • Thomas BRAILLON 27ème
    • Célia SEVOZ 28ème (2ème fille)
    • Hellyena KACZMAREK 33ème (4ème fille)
    • Emilie LIBERT 39ème (6ème fille)
  • BENJAMINS
    • Mathieu LIBERT 20ème
    • Rémi DECHAUMEL 26ème
  • MINIMES
    • Léo GUICHARD 7ème
    • Antonin RIVIERE 9ème
    • Antoine LORIGEON 18ème
    • Florian BORLANDELLI 25ème
    • Marine SEVOZ 27ème (3ème fille)
    • Victor TISSOT 29ème
Classement Final TDJC (championnat isere des école cyclisme)
  • MINIMES
    • Filles
      • Marine SEVOZ 1ère
    • Garcons
      • Léo GUICHARD 2ème
      • Antonin RIVIERE 10ème
      • Gabin COTE 13ème
      • Antoine LORIGEON 20ème
      • Florian BORLANDELLI 26ème
      • Victor TISSOT 28ème
  • BENJAMINS
    • Garcons
      • Mathieu LIBERT 13ème
      • Mathis COURTHIAL 21ème
      • Remy DECHAUMEL 24ème
  • PUPILLES
    • Filles
      • Hellyena KACZMAREK 2ème
      • Célia SEVOZ 3ème
      • Emilie LIBERT 5ème
    • Garcons
      • Thomas BRAILLON 16ème
      • Damien MENDES 20ème
  • POUSSINS
    • Filles
      • Laurane SEVOZ 1ère
      • Amandine MIGUET 2ème
  • EQUIPE
    • UC Voiron 2ème
Samedi 17 mai 2014 : Course sur route du tour du Valromey (FFC) E1
  • CADETS

    • Thibault SAGE 36ème (selection Isère)

Dimanche 18 mai 2014 : Course sur route du tour du Valromey (FFC) E2
  • CADETS
    • Thibault SAGE 31ème (selection Isère)
Dimanche 18 mai 2014 : Course sur route à Prevessin (FFC)
  • CADETS
    • Florian GIANNICO 3ème (médaille de bronze aux jeux de Genève)
    • Sydney BELVEGUE 28ème
Dimanche 18 mai 2014 : Course sur route de Laval (UFOLEP)
  • 1e CATEGORIE
    • Clément PEZERIL 3ème
    • Grégoire PERCELAY 11ème
    • Gwenaël BOISSY 12ème
    • Philippe GUICHARD 16ème
    • Paul POULET 18ème
    • Lance GIRODON 19ème
    • Robert DIXON DNF
    • Laurent LEJEUNE DNF
    • Tristan SERAILLE DNF
  • 2e CATEGORIE
    • Jean Yves DUSSAUD 9ème

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Publié le 11 Mai 2014

Jeudi 8 mai 2014 : Course sur route de Nandax (FFC)
  • CADETS
    • Sydney BELVEGUE 9ème
    • Thibault SAGE 15ème
Vendredi 9 mai 2014 : Challenge Pinsello sur piste à Eybens (FFC)
  • CADETS
    • Florian GIANNICO
      • Course Derny : 3ème de sa série
      • Course au point : ?
      • Elimination : 11ème
      • Scratch : 1er (classement des "3e et plus" des séries derrière derny)
      • Classement Général 2e manche : 7ème
Dimanche 11 mai 2014 : Course sur route à Passy (FFC)
  • CADETS
    • Florian GIANNICO 6ème
Dimanche 11 mai 2014 : Course sur route a Belley (FFC)
  • PASS CYCLISME
    • Laurent LEJEUNE 2ème
    • Clément PEZERIL 10ème
    • Joseph PREMRL 21ème
    • Nicolas SALOMON 22ème
    • Tristan SERRAILLE 28ème
Dimanche 11 mai 2014 : Championnat Isère sur route UFOLEP
  • 30-39ans
    • Jean Yves DUSSAUD 5ème

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Publié le 4 Mai 2014

Jeudi 1er mai 2014 : Course sur route à Fontaine (FFC)
  • POUSSINS
    • Laurane SEVOZ 6ème (1ère fille)
    • Amandine MIGUET 12ème (2ème fille)
  • PUPILLES
    • Thomas BRAILLON 12ème
    • Célia SEVOZ 14ème (1ère fille)
    • Hellyena KACZMAREK 17ème (3ème fille)
    • Damien MENDES-MATRAT 18ème
    • Emilie LIBERT 19ème (4ème fille)
  • BENJAMINS
    • Mathis COURTHIAL 10ème
    • Mathieu LIBERT 13ème
    • Lucas SAINTHON 16ème
    • Remy DECHAUMEL 18ème
  • MINIMES
    • Antonin RIVIERE 5ème
    • Marine SEVOZ 26ème (4ème fille)
    • Florian BORLANDELLI DNF
  • PASS CYCLISM
    • Clément PEZERIL 4ème
    • Dominique DECHAUMEL 13ème
    • Joseph PREMRL 18ème
    • Jérôme SAGE 20ème
    • Nicolas MIGUET 28ème
    • Robert DIXON 30ème
    • Quentin BOUVIER 42ème
    • Arnaud SEVOZ 43ème
    • Yoann PEILLON 43ème
Jeudi 1er mai 2014 : Course sur route à Saint Genis Laval (FFC)
  • MINIMES
    • Léo GUICHARD 5ème
Dimanche 4 mai 2014 : Course sur route a Ste Anne sur Gervonde (UFOLEP)
  • 2e CATEGORIE
    • Jean Yves DUSSAUD 6ème
Dimanche 4 mai 2014 : Course sur route à Pélussin (FFC)
  • CADETS
    • Thibault SAGE 8ème
    • Florian GIANNICO 9ème
    • Sydney BELVEGUE 14ème
    • Alexandre BRAVARD 38ème
Dimanche 4 mai 2014 : Course sur route à La Motte Servolex (FFC)
  • PASS CYCLISM
    • Clément PEZERIL 2ème
    • Christophe ROBERT 16ème
    • Joseph PREMRL 17ème
    • Quentin BOUVIER 22ème
    • Paul Noel POULET 50ème
    • Arnaud SEVOZ 51ème
    • Jérôme SAGE 60ème
    • Terence BOUVERT RENARD 68ème
    • Robert DIXON 72ème

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise