Publié le 30 Juin 2014

Vendredi 27 juin 2014 : Piste a Eybens (FFC)
  • CADETS
    • Florian GIANNICO
      • Course au point 4eme
      • Vitesse par équipe 4eme
      • Scratch 3eme
      • Omnium 4eme
      • Americaine (eq Lucas RONAT ASF) 2eme
Samedi 28 juin 2014 : Montée de Savoyères (UFOLEP)
  • SCRATCH
    • Jean Yves DUSSAUD 17eme
    • Gilles UBERTO 28eme
    • Yvan CHAPUS 49eme
Samedi 28 juin 2014 : Montée de l'Oeillon
  • SCRATCH
    • Dominique DECHAUMEL 16eme (3e 41/49ans)
Dimanche 29 juin 2014 : Course sur route les Avenières (FFC)
  • CADETS
    • Florian GIANNICO 2eme
  • MINIMES
    • Antonin 15eme
    • Marine SEVOZ 3eme fille
  • PUPILLES
    • Celia SEVOZ 10eme (1ère fille)
  • POUSSINS
    • Laurane SEVOZ 2eme (1ère fille)

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Publié le 23 Juin 2014

Samedi 21 juin 2014 : course sur route a Corbas (FFC)
  • CADETS
    • Thibault SAGE 2eme
    • Florian GIANNICO 4eme
Dimanche 22 juin 2014 : course sur route a Izenave (FFC)
  • CADETS
    • Sydney BELVEGUE 7eme
Dimanche 22 juin 2014 : course sur route de Succieu (FFC)
  • POUSSINS
    • Laurane SEVOZ 1ere fille
  • PUPILLES
    • Celia SEVOZ 2eme fille
  • BENJAMIN
    • Mathis COURTHIAL 12eme
  • MINIMES
    • Antonin RIVIERE 11eme
    • Marine SEVOZ 2eme fille
Dimanche 22 juin 2014 : TDJV de Brignais (FFC)
  • MINIMES
    • Léo GUICHARD 2eme
Dimanche 22 juin 2014 : Grimpée du col de l'Epine (UFOLEP)
  • SCRATCH
    • Gilles UBERTO 24eme (3e 50/59ans)
    • Quentin BOUVIER 29eme
    • Térence BOUVET 51eme

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Publié le 16 Juin 2014

Samedi 14 juin 2014 : InterRegion piste à Eybens (FFC)
  • CADETS
    • Classement Général
      • Florian GIANNICO (Isère) 3eme
Dimanche 15 juin 2014 : Course sur route du GP de Voiron (FFC)

Organisation UC VOIRON

  • PASS CYCLISM
    • 1ère Etape (CLM)
      • Clément PEZERIL 47eme
      • Laurent LEJEUNE 53eme
      • Guenael BOISSY 56eme
      • Jérôme SAGE 66eme
      • Robert DIXON 71eme
      • Gregory BRAILLON 79eme
      • Joseph PREMRL 87eme
      • Christophe ROBERT 88eme
      • Paul Noel POULET 90eme
      • Quentin BOUVIER 93eme
      • Rémi PREY 96eme
    • 2ème Etape
      • Clément PEZERIL 14eme
      • Laurent LEJEUNE 40eme
      • Guenael BOISSY 55eme
      • Gregory BRAILLON 65eme
      • Jérôme SAGE 66eme
      • Quentin BOUVIER 69eme
      • Christophe ROBERT DNF
      • Paul Noel POULET DNF
      • Robert DIXON DNF
      • Joseph PREMRL DNS
      • Remi PREY DNS
    • Classement Général
      • Clément PEZERIL 19eme
      • Laurent LEJEUNE 41eme
      • Guenael BOISSY 55eme
      • Gregory BRAILLON 64eme
      • Jérôme SAGE 66eme
      • Quentin BOUVIER 70eme
      • Christophe ROBERT DNF
      • Paul Noel POULET DNF
      • Robert DIXON DNF
      • Joseph PREMRL DNF
      • Remi PREY DNF
    • Classement Equipe
      • UC VOIRON 8eme
Dimanche 15 juin 2014 : Course sur route à St Martin/haut (FFC)
  • MINIMES
    • Léo GUICHARD 9ème
  • CADETS
    • Thibault SAGE 10eme
    • Sydney BELVEGUE 19eme
    • Alexandre BRAVARD 69eme

Dimanche 15 juin 2014 : Grand Prix Cyclor de la Bievre (UFOLEP)

  • 2e CATEGORIE
    • Jean Yves DUSSAUD 3eme
    • Joël FAVRE VERRAND 4eme
  • 3e CATEGORIE
    • Frédéric SPRENG 11eme

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Publié le 9 Juin 2014

Vendredi 6 juin 2014 : 3ème manche Challenge piste Pinsello (FFC)
  • CADETS
    • Florian GIANNICO
      • Course aux points 1er
      • Elimination à l’envers 4ème
      • Scratch 2ème
      • Omnium 2ème
      • Américaine 2ème (avec Lucas Ronat ASF)
Samedi 7 juin 2014 : Manche populaire école cyclisme (FFC)
  • POUSSINS
    • Laurane SEVOZ 6eme (1ere fille)
    • Amandine MIGUET 8eme (2eme fille)
  • PUPILLES
    • Célia SEVOZ 11eme (1ere fille)
    • Héllyéna KAZMARECK 13eme (2eme fille)
    • Antonin MENDES 15eme
    • Emilie LIBERT 17eme (3ème fille)
    • Thomas BRAILLON 18eme
    • Damien MENDES MATRAT 23eme
  • BENJAMINS
    • Mathieu LIBERT 11ème
    • Rémi DECHAUMEL 12ème
  • MINIMES
    • Marine SEVOZ 11eme (2ème fille)
Samedi 8 juin 2014 : Course sur route de Bourg en Bresse (FFC)
  • CADETS
    • Thibault SAGE 13ème
    • Sydney BELVEGUE 24ème
    • Florian GIANNICO 25ème
Samedi 8 juin 2014 : Triptique du Fontanil (UFOLEP)
  • 1ère CATEGORIE
    • Grégoire PERCELAY 2ème
    • Quentin BOUVIER 23ème
  • 2eme CATEGORIE
    • Jean Yves DUSSAUD 4ème
  • 4eme CATEGORIE
    • Yvan CHAPUS 11ème
Dimanche 9 juin 2014 : Cyclosportive Time Megève Mont Blanc
  • GRAND PARCOURS
    • Pierre Alain FALCONNET 66ième
    • Patrick MENON 106ième
    • Caroline TRIVIN 327ième (3ième de sa catégorie)

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Publié le 1 Juin 2014

Jeudi 29 mai 2014 : Cyclosportive "Les 3 cols"
  • PETIT PARCOURS
    • Tristan SERAILLE 20ème
Samedi 31 mai 2014 : Trophée Régional des jeunes cyclistes (FFC)
  • POUSSINS
    • Laurane SEVOZ (Isère)
      • Jeux 6ème
      • Vitesse 3ème
      • Route 3ème
      • Cyclo X 3ème
  • PUPILLES
    • Célia SEVOZ (Savoie)
      • Vitesse 11ème
      • Route 11ème
      • Cyclo X 15ème
    • Hellyena KACZMAREK (Isère)
      • Vitesse 12ème
      • Route 12ème
      • Cyclo X 7ème
  • MINIMES F
    • Marine SEVOZ (Savoie)
      • Vitesse 12ème
      • Route 14ème
      • Cyclo X 15ème
  • MINIMES G
    • Léo GUICHARD (Isère)
      • Vitesse 24ème
      • Route 14ème
      • Cyclo X 11ème
  • GENERAL
    • Isère 3ème
    • Savoie 5ème
Samedi 31 mai 2014 : Cyclosportive "Ventoux Beaume de Venise"
  • PETIT PARCOURS
    • Grégory BRAILLON 43ème
  • GRAND PARCOURS
    • Pierre Alain FALCONNET 389ème
    • Caroline TRIVIN 454ème
Dimanche 1er juin 2014 : Chrono du Ventoux
  • SCRATCH
    • Pierre Alain FALCONNET 37ème
    • Caroline TRIVIN 81ème
Dimanche 1er juin 2014 : Trophée de Provence
  • FEMININE
    • Caroline TRIVIN : 1ère
Dimanche 1er juin 2014 : Course sur route de Culoz (FFC)
  • PASS CYCLISM
    • Clément PEZERIL 5ème
    • Laurent LEJEUNE 22ème
    • Christophe ROBERT 27ème
    • Joseph PREMRL 36ème
    • Paul Noel POULET 65ème
    • Robert DIXON 66ème
Dimanche 1er juin 2014 : Course sur route de SARRAS (FFC)
  • CADETS
    • Thibault SAGE 12ème
    • Sydney BELVEGUE 17ème
  • PASS CYCLISM
    • Tristan SERRAILLE 37ème
    • Jérôme SAGE DNF

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise