Publié le 25 Août 2014

Vendredi 22-24 aout 2014 : Course à Etape Ronde Sud Bourgogne
  • PASS CYCLISME
    • Prologue
      • Tristan SERRAILLE 4eme
      • Grégoire PERCELAY 25eme
      • Clément PEZERIL 29eme
      • Christophe ROBERT 38eme
      • Laurent LEJEUNE 56eme
      • Paul POULET 80eme
      • Quentin BOUVIER 137eme
    • 1ere étape
      • Grégoire PERCELAY 1er => leader du général
      • Clément PEZERIL 6eme
      • Laurent LEJEUNE 20eme
      • Christophe ROBERT 28eme
      • Tristan SERRAILLE 46eme
      • Quentin BOUVIER 63eme
      • Paul POULET 113eme
    • 2eme étape
      • Tristan SERAILLE 13eme
      • Grégoire PERCELAY 15eme
      • Christophe ROBERT34eme
      • Laurent LEJEUNE 58eme
      • Quentin BOUVIER 100eme
      • Paul POULET 110eme
      • Clément PEZERIL DNF
    • 3eme étape
      • Grégoire PERCELAY 40eme
      • Tristan SERRAILLE 41eme
      • Laurent LEJEUNE 42eme
      • Christophe ROBERT 86eme
      • Quentin BOUVIER DNF
      • Paul POULET DNF
    • General
      • Grégoire PERCELAY 11eme
      • Tristan SERRAILLE 21eme
      • Laurent LEJEUNE 37eme
      • Christophe ROBERT 73eme
    • Classement Sprints Final
      • Tristan SERAILLE 1er
      • Laurent LEJEUNE 2eme
      • Grégoire PERCELAY 9eme
    • Classement Montagne Final
      • Tristan SERAILLE 3eme
      • Grégoire PERCELAY 10eme
Samedi 23 aout 2014 : Grimpée Autrans - La Sure
  • SCRATCH
    • Gilles UBERTO 7ème (1er 50/59ans)
Samedi 23 aout 2014 : Grimpée CLM des 2 Alpes
  • SCRATCH
    • Pierre Alain FALCONNET 45ème
    • Caroline TRIVIN 70ème
Dimanche 24 aout 2014 : Cyclosportive des 2 Alpes
  • GRAND PARCOURS
    • Pierre Alain FALCONNET 47ème
    • Caroline TRIVIN 166ème (3e de sa categorie)
Dimanche 24 aout 2014 : Trophée des 2 Alpes
  • FEMININES
    • Caroline TRIVIN 2e
Dimanche 24 aout 2014 : Course sur route a Arbent (FFC)
  • CADETS
    • Sydney BELVEGUE 5eme

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Publié le 18 Août 2014

Vendredi 15 aout 2014 : Grimpée Lans en Vercors (UFOLEP)
  • CLM individuel
    • Gilles Uberto 14ème (1er caté 50/59)
    • Jean-Yves Dussaud 17ème (2e caté 30/39)
  • Grimpée groupée
    • Gilles Uberto 24ème (1er caté 50/59)
    • Jean-Yves Dussaud 29ème (5ème caté 30/39)
  • Classement Final
    • Gilles Uberto 14ème (1er caté 50/59)
    • Jean-Yves Dussaud 16ème (2ème caté 30/39)
Dimanche 17 aout 2014: Course sur route de Saint Francois Longchamp (FFC)
  • PASS CYCLISME
    • Tristan SERRAILLE 2eme
    • Quentin BOUVIER 9eme

Dimanche 17 aout 2014 : Cyclosportive "La Madeleine"

  • PETIT PARCOURS
    • Gilles Uberto 11eme (1er caté 50/59)
    • Quentin Bouvier 22eme
    • Yvan Chapus 26eme

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Publié le 11 Août 2014

Dimanche 10 aout 2014 : Grimpée de Morzine Avoriaz
  • SCRATCH
    • Gilles UBERTO 28eme (3e 50/59ans)

Dimanche 10 aout 2014 : course sur route à PANCE (BRETAGNE)

  • POUSSINS
    • ​​Laurane SEVOZ 10ème (2ème filles)
  • PUPILLES
    • Célia SEVOZ 19ème (3ème filles)
  • MINIMES
    • Marine SEVOZ ? (1ère filles)

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Publié le 10 Août 2014

Dimanche 3 aout 2014 : Cyclosportive "La Bourgui"
  • PETIT PARCOURS
    • Gilles UBERTO 30eme
    • Gérard PERRIER 53eme
    • Yvan CHAPUS 61eme
    • Olivier MAUME 62eme

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise