Publié le 29 Septembre 2014

Samedi 27 septembre 2014 : Grimpée de Murianette
  • SCRATCH
    • Gilles UBERTO 25eme (1er 50/59ans - 2e UFOLEP3)
    • Thibault SAGE 29eme (3e 15/18ans)
    • Joël FAVRE VERRAND 41eme
    • Quentin BOUVIER 49eme
    • Jean Noel ROZEC 73eme
    • Bruno SAGE 75eme
    • Christian PALIERNE 107eme
Dimanche 28 septembre 2014 : Journée populaire de Pontcharra (FFC)
  • POUSSINS
    • Laurane SEVOZ 7eme (2eme fille)
  • PUPILLES
    • Hellyena KACZMAREK 12eme (1ere fille)
    • Celia SEVOZ 13eme (2eme fille)
    • Emilie LIBERT 14eme (3eme fille)
  • BENJAMINS
    • Mathieu LIBERT 12eme
Dimanche 28 septembre 2014 : Finale coupe de France des départements piste (FFC)
  • CADETS
    • Florian GIANNICO 6e (Isère)

Dimanche 28 septembre 2014 : Course sur route de Bourg les Valence (FFC)

  • MINIMES
    • Antonin RIVIERE 11eme
  • CADETS
    • Thibault SAGE 15eme
    • Fabian RODI 44eme
  • 3e CAT/JUNIORS/PASS
    • Jérôme SAGE 11eme

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Publié le 23 Septembre 2014

Dimanche 21 septembre 2014 : Finale inter-région cadet à Louisfert (44)(FFC)
  • CADETS
    • Thibault SAGE 37ème
    • Sydney BELVEGUE 96ème

Dimanche 21 septembre 2014 : course sur route à Voreppe (FFC)

Organisation UC VOIRONNAISE

  • PRELICENCIES
    • Evann DECHAUMEL 1er
  • POUSSINS
    • Laurane SEVOZ 5e (1ère fille)
    • Amandine MIGUET 7e (2ème fille)
  • PUPILLES
    • Thomas BRAILLON 13e
    • Thomas MELLET 20e
    • Célia SEVOZ 21e (1ere fille)
    • Damien MENDES MATRAT 22e
    • Hellyena KACZMAREK 23e (2ème fille)
    • Antonin MENDES 24e
    • Emilie LIBERT 25e (3ème fille)
  • BENJAMINS
    • Loan BOISSY 1er
    • Mathieu LIBERT 9e
    • Mathis COURTHIAL 10e
  • MINIMES
    • Léo GUICHARD 7e
    • Gabin COTE 10e
    • Florian BORLANDELLI 12e
    • Antonin RIVIERE 20e
    • Antoine LORIGEON 23e
    • Alexandre EDOT 27e
    • Marine SEVOZ 32e (5ème fille)
    • Romain BRESSON 33e
  • CADETS
    • Florian GIANNICO 3e
    • Fabian RODI 22e
    • Alexandre BRAVARD 23e
    • Etienne REYNAUD 24e
  • PASS CYCLISME
    • Philippe GUICHARD 3e
    • Guénael BOISSY 7e
    • Christophe ROBERT 10e
    • Robert DIXON 16e
    • Jérôme SAGE 18e
    • Nicolas MIGUET 24e
    • Arnaud SEVOZ 32e
    • Xavier LIBERT 35e
Dimanche 21 septembre 2014 : Grimpée du granier (FFC)
  • SCRATCH
    • Gilles UBERTO 37e (2e 50/59ans)
    • Yvan CHAPUS 82e
Dimanche 21 septembre 2014 : Challenge pass cyclisme isere (FFC)
  • INDIVIDUEL - final
    • Clément PEZERIL 1er
    • Laurent LEJEUNE 3eme
    • Christophe ROBERT 4eme
    • Tristan SERAILLE 11eme
    • Jérôme SAGE 29eme
    • Philippe GUICHARD 32eme
    • Robert DIXON 32eme
    • Joseph PREMRL 41eme
    • Guenael BOISSY 46eme
    • Dominique DECHAUMEL 75eme
    • Quentin BOUVIER 81eme
  • EQUIPE - final
    • UCVOIRON 1er
Dimanche 21 septembre 2014 : Challenge Cadet Bernard Thévenet (FFC)
  • INDIVIDUEL - final
    • Florian GIANNICO 3eme
    • Thibault SAGE 18eme
    • Sydney BELVEGUE 21eme
  • EQUIPE - final
    • UCVOIRON 2eme

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Publié le 15 Septembre 2014

Samedi 13 septembre 2014 : Prix Roger Riviere (FFC)
  • CADETS
    • Florian GIANNICO
    • Omnuim 7e
    • Americaine 8e (eq. RONAT - A.S.Fontaine)
Dimanche 14 septembre 2014 : Course sur Route d'Ardoix (FFC)
  • MINIMES
    • Gabin COTE 12eme
    • Antonin RIVIERE 21eme
  • CADETS
    • Thibault SAGE 9eme
    • Sydney BELVEGUE 10eme
    • Fabian RODI 68eme
  • PASS CYCLISME
    • Jérôme SAGE 6eme
    • Quentin BOUVIER DNF
Dimanche 14 septembre 2014 : Course sur route de Rumilly (FFC)
  • PASS CYCLISM
    • Joseph PREMRL 23eme

Dimanche 14 septembre 2014 : Montée Chrono de Prapoutel (UFOLEP)

  • SCRATCH
    • Gilles UBERTO 36eme
    • Joel FAVRE VERRAND 27eme
    • Yvan CHAPUS 100eme
    • Gérard PERRIER 101eme
    • Christian PALIERNE 119eme

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Publié le 8 Septembre 2014

Samedi 6 septembre 2014 : Course sur route de Belley (FFC)
  • PASS CYCLISM
    • Jérôme SAGE 18eme
    • Quentin BOUVIER 35eme
Dimanche 7 septembre 2014 : Course sur route de Roussillon (FFC)
  • MINIMES
    • Gabin COTE 12eme
  • CADETS
    • Thibault SAGE 12eme
    • Sydney BELVEGUE 13eme
    • Florian GIANNICO 16eme
Dimanche 7 septembre 2014 : Grimpée de la prise de la Bastille (UFOLEP)
  • SCRATCH
    • 1ere manche
      • Gilles UBERTO 41eme (1er 50-59ans)
      • Yvan CHAPUS 83eme
    • 2eme manche
      • Gilles UBERTO 35eme (1er 50-59ans)
    • Général
      • Gilles UBERTO 33eme (1er 50-59ans)
      • Yvan CHAPUS 83eme
Dimanche 7 septembre 2013 : Journée populaire de Fontaine
  • POUSSINS
    • Laurane SEVOZ 4e (1ere fille)
    • Amandine MIGUET 6e (2e fille)
  • PUPILLES
    • Antonin MENDES 8e
    • Thomas MELLET 12e
    • Hellyena KACZMAREK 13e (2e fille)
    • Thomas BRAILLON 16e
    • Emilie LIBERT 17e
    • Celia SEVOZ 18e
  • BENJAMINS
    • Mathieu LIBERT 7e
  • MINIMES
    • Antonin RIVIERE 11e
    • Marine SEVOZ 13e (4e fille)
Dimanche 7 septembre 2013 : Course de VTT "l'ecureuil" à Chasse sur Rhone
  • MINIMES
    • Léo GUICHARD 3e

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Publié le 3 Septembre 2014

Samedi 30 aout 2014 : Sélection des 3 jours de Grenoble jeunes (FFC PISTE)
  • CADETS
    • Florian GIANNICO 5eme - qualifié

Samedi 30 aout 2014 : Duathlon de St Sigolene

  • MINIMES
    • Léo GUICHARD 1er
Dimanche 31 aout 2014 : Course sur Route à Echalas (FSGT)
  • MINIMES
    • Léo GUICHARD 1er

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise