Publié le 27 Octobre 2014

Jeudi 23 octobre 2014 : 3 jours de Grenoble jeunes (piste FFC)
  • CADETS
    • Florian GIANNICO
      • Course aux points 6ème
Vendredi 24 octobre 2014 : 3 jours de Grenoble jeunes (piste FFC)
  • CADETS
    • Florian GIANNICO
      • Elimination 10ème
      • Scratch 5ème
Samedi 25 octobre 2014: 3 jours de Grenoble jeunes (piste FFC)
  • CADETS
    • Florian GIANNICO
      • Scratch 6ème
      • Classement Général 7ème
Samedi 25 octobre 2014 : Cyclo cross de Sarras (FFC)
  • SENIORS
    • Philippe GUICHARD 19eme
    • Tristan SERRAILLE 27eme
    • Clément PEZERIL 46eme
  • CADETS
    • Léo GUICHARD 13eme
Dimanche 26 octobre 2014 : Cyclo Cross Ecole de Cyclisme de Peyronnas (FFC)
  • PUPILLES
    • KACZMAREK Hellyena 10eme (1ere fille)

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Publié le 20 Octobre 2014

Samedi 18 octobre 2014 : Journée Populaire de Seyssins
  • POUSSINS
    • Laurane SEVOZ 10eme (2e fille)
    • Amandine MIGUET 17eme (5e fille)
  • PUPILLES
    • Antonin MENDES 18eme
    • Thomas BRAILLON 21eme
    • Hellyena KAZMARECK 22eme (2e fille)
    • Celia SEVOZ 23eme (3e fille)
    • Emilie LIBERT 26eme (5e fille)
  • BENJAMINS
    • Mathieu LIBERT 14eme
  • MINIMES
    • Leo GUICHARD 2eme
    • Marine SEVOZ 15eme (3e fllle)
Samedi 18 octobre 2014 : Classement final journée populaire
  • PRE LICENCIES
    • Evann DECHAUMEL 2e
  • POUSSINS
    • Sacha BOISSY 28e
    • Hugo SAINT PIERRE 32e
  • POUSSINES
    • Laurane SEVOZ 1ere
    • Amandine MIGUET 2e
  • PUPILLES F
    • Celia SEVOZ 1ere
    • Hellyena KACZMAREK 2e
    • Emilie LIBERT 4eme
  • PUPILLES H
    • Thomas BRAILLON 15e
    • Antonin MENDES 29e
    • Thomas MELLET 36e
    • Damien MANDES PATRA 37e
    • Naim KABBAJ 41e
    • Yohan DECHAUMEL 57e
    • Eliot HOENIG 61e
  • BENJAMINS
    • Mathieu LIBERT 10eme
    • Loan BOISSY 15eme
    • Mathis COURTHIAL 21eme
    • Remy DECHAUMEL 33eme
    • Lucas SAINTHON 41eme
  • MINIMES F
    • Marine SEVOZ 3eme
  • MINIMES H
    • Leo GUICHARD 3eme
    • Antonin RIVIERE 15eme
    • Gabin COTE 28eme
    • Florian BORLANDELLI 44eme
    • Antoine LORIGEON 53eme
    • Victor TISSOT 58eme
Samedi 18 octobre 2014 : 7e manche Challenge Pinsello PISTE
  • CADETS
    • Florian GIANNICO
      • Scratch 2e
      • Course au points 3e
      • Course Handicap 7e
      • Omnium 4e
      • Americaine 3e (eq Lucas RONAT - Fontaine)
Samedi 18 octobre 2014 : Classement Final Challenge PINSELLO
  • CADETS
    • Florian GIANNICO 2e
Samedi 18 octobre 2014 : Classement Final Challenge MARTINEZ (americaine)
  • CADETS
    • Florian GIANNICO 2e (eq Lucas RONAT - Fontaine)
Samedi 18 octobre 2014 : CLM de Sarras
  • SCRATCH
    • Dominique DECHAUMEL 17e (4e 40/49ans)
Dimanche 19 octobre 2014 : Montée du Murier
  • SCRATCH
    • Gilles UBERTO 32ème (2e 50/59)
    • Yvan CHAPUS 79eme (5e >60ans)
Dimanche 19 octobre 2014 : 2 Heures VTT de Seyssins
  • SCRATCH
    • Gregory BRAILLON/Jean Yves DUSSAUD 9eme
    • Xavier LIBERT/Arnaud SEVOZ 17ème
Dimanche 19 octobre 2014 : CLM/Equipe de Jardin
  • SCRATCH
    • SERRAILLE/PEZERIL/SAGE.J 4eme (3e Hommes)

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Publié le 13 Octobre 2014

Samedi 11 octobre 2014 : 6e manche challenge PINSELLO (piste FFC)
  • CADETS
    • Florian GIANNICO
      • Course au points 1er
      • Elimination 3e
      • Scratch 1er
      • Omnium 1er
      • Américaine 1er (eq L. RONAT - fontaine)
      • 1er au classement général a l'issue de la 6e manche
Samedi 11 octobre 2014 : Montée chronométrée de Mauves
  • SCRATCH
    • Dominique DECHAUMEL 42eme
Dimanche 12 octobre 2014 : Cyclo cross d'Echirolles
  • CADETS
    • Léo GUICHARD 1er
  • SENIORS
    • Philippe GUICHARD 20e
Dimanche 12 octobre 2014 : Cyclosportive "Les cimes d'Annecy"
  • PETIT PARCOURS
    • Guenael BOISSY 29eme
  • GRAND PARCOURS
    • Joel FAVRE VERRAND 50eme
    • Patrick MENON 76eme
Dimanche 12 octobre 2014 : Contre la montre de St Georges d'Esperanche
  • SCRATCH
    • Jérôme SAGE 17eme

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Publié le 6 Octobre 2014

Samedi 4 octobre 2014 Championnat Rhône Alpes Piste
  • CADETS
    • Florian GIANNICO

      • 500m départ arrêté 4ème

Samedi 4 octobre 2014 5ème manche challenge PINSELLO PISTE FFC
  • CADETS
    • Florian GIANNICO
      • SCRATCH 3ème
      • COURSE AUX POINTS 2ème
      • OMNIUM 2ème
      • Classement général au challenge PINSELLO 2ème
Samedi 4 octobre 2014 : Contre la montre de Paladru (UFOLEP)
  • SCRATCH
    • Fréderic SPRENG 108ème
    • Gregory BRAILLON 119ème
    • Maxime GOMBERT 197ème
    • Christian PALIERNE 233ème (5ème de sa catégorie)
Samedi 4 octobre 2014 : Cyclo Cross de St Rambert d'Albon
  • SENIORS
    • Philippe GUICHARD 22ème
  • CADETS
    • Léo GUICHARD 9ème
Samedi 4 octobre 2014 : Contre la Montre de Sorbiers
  • SCRATCH
    • Dominique DECHAUMEL? (13eme de sa categorie)
Dimanche 5 octobre 2014 : Gentleman d'Aiguebelette
  • SCRATCH
    • Pierre Alain FALCONNET & Caroline TRIVIN (43ème)
Dimanche 5 octobre 2014 : Cyclo Cross d'Echirolles
  • MINIMES
    • Léo GUICHARD 2ème
    • Marine SEVOZ 17ème (5ème fille)
  • BENJAMINS
    • Mathieu LIBERT 12ème
  • PUPILLES
    • Thomas BRAILLON 9ème
    • Hellyena KACZMAREK 11ème (2ème fille)
    • Naïm KABBAJ 14ème
    • Eliot HOENING 18ème
    • Antonin MENDES 20ème
    • Thomas MELLET 21ème
    • Célia SEVOZ 22ème (3ème fille)
    • Damien MENDES 23ème
    • Emilie LIBERT 24 (4ème fille)
  • POUSSINS
    • Laurane SEVOZ 8ème (1ère fille)
    • Amandine MIGUET 14ème (4ème fille)
Dimanche 5 octobre 2014 : Montée Chrono de Montaud
  • SCRATCH
    • Thibault SAGE 13ème (1er 15/16ans)
    • Gilles UBERTO 17ème (1er 50/59ans - 2e UFOLEP3)
    • Sydney BELVEGUE 18ème (3ème 15/16ans)
    • Jérôme SAGE 24ème
    • Yvan CHAPUS 36ème (>60ans)

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise