Publié le 26 Avril 2015

Samedi 25 avril 2015 : Raid du Bugey
  • Grand parcours

    • Philippe GUICHARD 25e
Samedi 25 avril 2015 : CLM de Cognin
  • SENIORS
    • Tristan SERRAILLE 3e
Samedi 25 avril 2015 : Gentlemen de Cognin
  • SENIORS
    • Tristan SERRAILLE (as. Bernard WAGNER - VC Pontois) 2e
Dimanche 26 avril 2015 : Course sur route de Romans
  • SENIORS - 2/3
    • Tristan SERRAILLE 76e
Dimanche 26 avril 2015 : Course sur route de Colombier le jeune
  • SENIORS - PASS
    • Thibault SAGE 8e
    • Clément PEZERIL 9e
    • Robert DIXON 22e
    • Jérôme SAGE 34e
Dimanche 26 avril 2015 : Journée populaire d'Eybens
  • POUSSINS
    • Evann DECHAUMEL 6e
  • PUPILLES
    • Célia SEVOZ 6e (1ere fille)
    • Thomas BRAILLON 11e
    • Hellyena KACZMAREK 13e (2e fille)
    • Thomas MELLET 15e
    • Laurane SEVOZ 16e (3e fille)
    • Damien MENDES MATRAT 17e
    • Emilie LIBERT 20e (4e fille)
    • Amandine MIGUET 23e (5e fille)
  • BENJAMINS
    • Matis COURTHIAL 6e
    • Mathieu LIBERT 10e
    • Eliot HOENING 18e
  • MINIMES
    • Antoine LORIGEON 18e
Dimanche 26 avril 2015 : Coupe Rhone Alpes VTT XC - Les Echelles
  • CADETS
    • Léo GUICHARD 29e

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Publié le 19 Avril 2015

Dimanche 19 avril 2015 : Course sur route de Pelussin
  • SENIORS - 2/3/J
    • Tristan SERRAILLE 40e
  • SENIORS - PASS
    • Thibault SAGE 9e D1
    • Philippe GUICHARD 4e D2
    • Jérôme SAGE 17e D2
  • CADETS
    • Gabin COTE 10e
    • Léo GUICHARD 19e
    • Sydney BELVEGUE 17e
    • Antonin RIVIERE 40e
    • Florian GIANNICO DNF

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Publié le 12 Avril 2015

Dimanche 12 avril 2015 : Course sur route de St Maurice l'exil
  • PUPILLES
    • Célia SEVOZ 10e (3e fille)
    • Lauranne SEVOZ 14e (4e fille)
    • Hellyena KACZMAREK 16e (6e fille)
  • BENJAMINS
    • Mathieu LIBERT 6e
  • CADETS
    • Gabin COTE 5e
    • Sydney BELVEGUE 15e
    • Antonin RIVIERE 30e
  • PASS CYCLISM
    • Clément PEZERIL 9e
    • Mickael PELTIER 30e
    • Lance GIRODON 40e
    • Frederic BUGLI 51e
    • Thibaut SAGE 55e
    • Robert DIXON 59e
    • Paul Noel POULET 66e
Dimanche 12 avril 2015 : Course sur route de Rives (UFOLEP)
  • CADETS
    • Léo GUICHARD 2e
  • 1er CAT
    • Philippe GUICHARD 3e
    • Joseph PREMRL DNF
  • 2e CAT
    • Frederic SPRENG 5e
Dimanche 12 avril 2015 : Cyclosportive "la Bisou"
  • Parcours 141km
    • Alain GIRARD 263e
Dimanche 12 avril 2015 : Cyclosportive "Granfondo St Tropez"
  • GRAND PARCOURS
    • Pierre Alain FALCONNET 139e
    • Caroline TRIVIN 326e

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Publié le 6 Avril 2015

Dimanche 5 avril 2014 : course sur route d'Anneyron
  • CADETS
    • Léo GUICHARD 29e
    • Antonin RIVIERE 53e
  • PASS CYCLISME
    • Tristan SERRAILLE 1er
    • Clément PEZERIL 8e
    • Philippe GUICHARD 15e
    • Thibault SAGE 37e
    • Fabian RODI 85e
Dimanche 5 avril 2014 : course sur route de Bellefontaine (UFOLEP)
  • 3e CAT
    • Fréderic SPRENG 7e
Lundi 6 avril 2014 : Course sur route de Vienne
  • PASS CYCLISME

    • Clement PEZERIL 5e

    • Tristan SERRAILLE 18e

    • Thibault SAGE 23e

    • Dominique DECHAUMEL 48e

Lundi 6 avril 2014 : Course sur route de Gillonay
  • PUPILLES

    • Thomas BRAILLON 10e

    • Hellyena KACZMARECK 15e (1e fille)

    • Thomas MELLET 16e

    • Emilie LIBERT 17e (2e fille)

    • Damien MENDES MATRAT 22e

    • Celia SEVOZ 20e (3e fille)

    • Laurane SEVOZ 21e (4e fille)

    • Amandine MIGUET 29e (8e fille)

  • BENJAMINS

    • Mathieu LIBERT 12e

    • Naim KABBAJ 24e

  • CADETS

    • Sydney BELVEGUE 11e

    • Gabin COTE 12e

    • Léo GUICHARD 26e

  • PASS CYCLISME

    • Robert DIXON 1er

    • Philippe GUICHARD 6e

    • Joseph PREMRL 14e

    • Nicolas MIGUET 29e

    • Lance GIRODON 30e

    • Mickael PELTIER 31e

    • Arnaud SEVOZ 46e

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise