Publié le 31 Mai 2015

Samedi 30 mai 2015 : TDJV a Septeme
  • PUPILLES
    • Mathieu LIBERT 2e
Samedi 30 mai 2015 : TRJC à La Motte SERVOLEX

Marine SEVOZ - UCVOIRON, Arbitre

Classement Général : Isère 2ème

  • PUPILLES F
    • CYCLO CROSS
      • Hellyena KAZCMAREK 4e
      • Celia SEVOZ 9e
    • ROUTE
      • Célia SEVOZ 4e
      • Hellyena KACZMAREK 6e
    • VITESSE
      • Hellyena KACZMAREK 6e
      • Célia SEVOZ 7e
Samedi 30 mai 2015 : Course sur route de Roussillon
  • CADETS
    • Léo GUICHARD 4e
    • Gabin COTE 7e
    • Sydney BELVEGUE 19e
    • Florian GIANNICO DNF
  • SENIORS
    • Philippe GUICHARD 15e
    • Dominique DECHAUMEL 22e
    • Lance GIRODON 27e
    • Robert DIXON 30e
    • Mickael PELTIER 41e
Dimanche 31 mai 2015 : Cyclosportive challenge du vercors
  • GRAND PARCOURS
    • Olivier MAUME 98e
    • Pierre Alain FALCONNET 99e
    • Caroline TRIVIN 249e (4e de sa catégorie)
    • David MORENO 284e
  • MOYEN PARCOURS
    • Guenael BOISSY 303
    • Joel FAVRE VERRAND 49e
    • Quentin BOUVIER 129e
    • Gérard PERRIER 186e
    • Remi PREY 260e
    • Christian PALIERNE 346e
Dimanche 31 mai 2015 : Course sur route d'Althen des Paluds (84)
  • CADETS
    • Léo GUICHARD 26e
Dimanche 31 mai 2015 : Course sur route de Culloz
  • SENIORS (3/JUNIORS)
    • Tristan SERRAILLE 12e
    • Clément PEZERIL 43e
  • PASS CYCLISM D1/D2
    • Joseph PREMRL 13e
Dimanche 31 mai 2015 : Course sur route de Cran Chevrier
  • PASS CYCLISM D1
    • Lance GIRODON 7e
  • PASS CYCLISM D2
    • Jérôme SAGE 17e
  • PASS CYCLISM D4
    • Frederic BUGLI 14e

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Publié le 25 Mai 2015

Samedi 23 mai 2015 : Journée populaire de Romans
  • PUPILLES
    • Thomas BRAILLON 10e
    • Célia SEVOZ 17e (2e fille)
    • Laurane SEVOZ 28e (10e fille)
  • BENJAMINS
    • Mathieu LIBERT 11e
Samedi 23 mai et Dimanche 24 mai 2015 : Championnat Rhône Alpes piste
  • CADETS
    • Florian GIANNICO
      • Course aux points 10e
      • Elimination 16e
      • Poursuite 12e
      • Scratch 8e
      • Vitesse 12e
      • Américaine 4e (eq Lucas RONAT, AS FONTAINE)
Dimanche 24 mai 2015 : Course sur route de St Clair de la Tour
  • CADETS
    • Gabin COTE 5e
    • Léo GUICHARD 14e
    • Antonin RIVIERE 29e
  • PASS CYCLISM
    • Clément PEZERIL 4e
    • Philippe GUICHARD 9e
    • Robert DIXON 27e
    • Mickael PELTIER 37e
    • Dominique DECHAUMEL 46e
    • Quentin BOUVIER 51e
    • Thibault SAGE DNF
  • 3/2/JUN
    • Tristan SERRAILLE
      • CLM 2e
      • Course 56e
      • Général 29e (3e CAT3)
Dimanche 24 mai 2015 : Course sur route de Barthenay
  • CADETS
    • Sydney BELVEGUE 8e

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Publié le 17 Mai 2015

Samedi 16 mai 2015 : 2e manche challenge Pinsello (piste)
  • CADETS
    • Florian GIANNICO
      • 200m lancé 2ème temps, finale vitesse 2ème
      • Scratch 4ème
      • Course par handicap 4ème
      • Omnium 3ème
      • Américaine 1er (eq. RONAT AS FONTAINE, 3e scratch)
Dimanche 17 mai 2015 : Course sur route de Montélimar
  • CADETS - INTEREGIONS
    • Sydney BELVEGUE 14e
  • SENIORS (2/3/PCO)
    • Clément PEZERIL 17e
    • Tristan SERRAILLE 26e
    • Thibault SAGE DNF
Dimanche 17 mai 2015 : Course sur route de Feurs Balbiny
  • CADETS
    • Gabin COTE 5e

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Publié le 14 Mai 2015

Jeudi 14 mai 2015 : Cyclosportive des 3 cols
  • PETIT PARCOURS
    • Tristan SERRAILLE 12e
    • Frederic SPRENG 187e
  • GRAND PARCOURS
    • Pierre Alain FALCONNET 185e
    • Fabien DECROZE 171e
    • Alain GIRARD 243e
    • Caroline TRIVIN 285e (2e de sa categorie)

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Publié le 10 Mai 2015

Vendredi 8 mai 2015 : 1ère manche Challenge Pinsello (Piste)
  • CADETS
    • Florian GIANNICO
    • Général 7e
      • Course au points 7e
      • Elimination 9e
      • Omnium 7e
    • Américaine 3e (eq. Lucas RONAT ASF)

Dimanche 10 mai 2015 : course sur route de Bourg les Valences

SENIORS - 3e CAT

Tristan SERRAILLE 38e

Dimanche 10 mai 2015 : GP de Saint Etienne de Crossey

Organisation U.C.Voironaise

  • POUSSINS
    • Sacha BOISSY 2e
    • Evann DECHAUMEL 8e
  • PUPILLES
    • Thomas BRAILLON 6e
    • Yohan DECHAUMEL 9e
    • Hellyena KACZMAREK 16e (1ere fille)
    • Célia SEVOZ 18e (2e fille)
    • Emilie LIBERT 19e (3e fille)
    • Laurane SEVOZ 20e (4e fille)
  • BENJAMINS
    • Mathis COURTHIAL 11e
    • Mathieu LIBERT 17e
    • Naim KABBAJ 22e
    • Eliot HOENING 27e
  • MINIMES
    • Loan BOISSY 13e
    • Antoine LORIGEON 15e
  • CADETS
    • Sydney BELVEGUE 1er
    • Florian GIANNICO 3e
    • Gabin COTE 10e
    • Léo GUICHARD 20e
    • Antonin RIVIERE 30e
    • Alexandre EDOT 40e
  • SENIORS - PASS D3/D4
    • Frederic SPRENG 7e
    • Fabien DECROZE 9e
    • Dominique DECHAUMEL 11e
    • Arnaud SEVOZ 13e
  • SENIORS - PASS D1/D2
    • Clément PEZERIL 2e
    • Philippe GUICHARD 11e
    • Guenael BOISSY 12e
    • Joseph PREMRL 13e
    • Joel FAVRE VERAND 18e
    • Mickael PELTIER 19e
    • Lance GIRODON 22e
    • Maxime GOMBERT 28e
    • Quentin BOUVIER 29e

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Publié le 3 Mai 2015

Vendredi 1er mai 2015 : Journée Populaire de Fontaine
  • POUSSINS
    • Sacha BOISSY 2e
    • Evann DECHAUMEL 4e
  • PUPILLES
    • Thomas BRAILLON 7e
    • Célia SEVOZ 11e (1ère fille)
    • Thomas MELLET 12e
    • Remi DECHAUMEL 16e
    • Hellyena KACZMARECK 18e (2e fille)
    • Damien MENDES 21e
    • Laurane SEVOZ 23e (4e fille)
    • Amandine MIGUET 28e (5e fille)
  • BENJAMINS
    • Mathieu LIBERT 1e
    • Eliot HOENING 19e
  • MINIMES
    • Loan BOISSY 15e
    • Antoine LORIGEON 17e
  • PASS CYCLISM
    • Jospeh PREMRL 6e
    • Thibault SAGE 11e
    • Arnaud SEVOZ 15e
    • Xavier LIBERT 25e
    • Mickael PELTIER 26e
Dimanche 3 mai 2015 : Course de La Motte Servolex
  • CADETS
    • Sydney BELVEGUE 11e
    • Florian GIANNICO 16e
    • Léo GUICHARD 35e
    • Antonin RIVIERE 48e
  • PASS CYCLISM
    • Lance GIRODON 21e (5e D1)
    • Thibault SAGE 31e (8e D1)
    • Clément PEZERIL 2e (2e D2)
    • Jérôme SAGE 7e (4e D2)
    • Guenael BOISSY 36e (16e D2)
    • Mickael PELTIER 21e (23e D2)
    • Arnaud SEVOZ 33e (3e D4)

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise