Publié le 28 Juin 2015

Samedi 27 juin 2015 : Montée de Savoyère
  • SCRATCH
    • Gilles UBERTO 26e
    • Antonin RIVIERE 33e (CADET)
Samedi 27 juin 2015 : Course sur route d'Alpespace
  • SENIORS
    • Fréderic SPRENG 2e (1e UFOLEP3)
Dimanche 28 juin 2015 : Course sur route de Culloz
  • SENIORS
    • Joseph PREMRL 2e
    • Jérôme SAGE 11e
    • Robert DIXON 14e
    • Mickael PELTIER 27e
Dimanche 28 juin 2015 : Cyclosportive La Vaujany
  • GRAND PARCOURS
    • Pierre Alain FALCONNET 89e
    • Joel FAVRE VERRAND 117e
    • Caroline TRIVIN 200e (5e de sa catégorie)
  • MOYEN PARCOURS
    • Quentin BOUVIER 58e
    • Gérard PERRIER 85e (3e de sa catégorie)
    • Olivier MAUME 102e
    • Yvan CHAPUS 103e (5e de sa catégorie)
    • Christian PALIERNE 206e
Dimanche 28 juin 2015 : Grimpée du Col de l'Epine
  • SCRATCH
    • Gilles UBERTO 12e
Dimanche 28 juin 2015 : Course sur Route de Andreviere (UFOLEP)
  • SENIORS (3e CAT)
    • Fréderic SPRENG 2e
Dimanche 28 juin 2015 : Course sur route de Succieu
  • POUSSINS
    • Evann DECHAUMEL 8e
  • PUPILLES
    • Yohan DECHAUMEL 5e
    • Thomas BRAILLON 11e
    • Hellyena KACZMAREK 19e (1e fille)
    • Célia SEVOZ 20e (2e fille)
    • Laurane SEVOZ 21e (3e fille)
    • Amandine MIGUET 27e (6e fille)
  • BENJAMINS
    • Mathieu LIBERT 19e
    • Naim KABBAJ 20e
  • MINIMES
    • Antoine LORIGEON 31e

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Publié le 21 Juin 2015

Samedi 20 juin 2015 : Course sur route de Corbas
  • SENIORS
    • Robert DIXON 24e
    • Mickael PELTIER 56e
Samedi 20 juin 2015 : Course sur route de Valencogne
  • POUSSINS
    • Sacha BOISSY 2e
    • Evann DECHAUMEL 5e
    • Maya HOENING 11e (1e fille)
  • PUPILLES
    • Yohann DECHAUMEL 6e
    • Thomas BRAILLON 9e
    • Hellyena KACZMAREK 15e (1e fille)
    • Celia SEVOZ 17e (2e fille)
    • Laurane SEVOZ 20e (3e fille)
  • BENJAMINS
    • Mathieu LIBERT 17e
    • Mathias COURTHIAL 19e
    • Elliot HOENIG 27e
    • POUSSINS
    • Loan BOISSY 13e
    • Antoine LORIGEON ~20e
  • CADETS
    • Léo GUICHARD 8e
    • Sydney BELVEGUE 11e
    • Gabin COTE ~20e
    • Antonin RIVIERE ~20e
Dimanche 21 juin 2015 : Grimpée Col de Chaussy
  • SCRATCH
    • Gilles UBERTO 35e

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Publié le 14 Juin 2015

Samedi 13 juin 2015 : Cyclosportive "Les 3 Ballons" (dept. 70)
  • GRAND PARCOURS
    • Pierre Alain FALCONNET 371e
    • Caroline TRIVIN 1348e
Dimanche 14 juin 2015 : GP de Voiron

Organisation UC Voironnaise

  • SENIORS (3, juniors, pass'open)
    • Etape 1 (Contre la montre)
      • Tristan SERRAILLE 4e
      • Clément PEZERIL 52e
      • Robert DIXON 72e
      • Gregory BRAILLON 76e
      • Guenael BOISSY 77e
      • Jérôme SAGE 80e
      • Philippe GUICHARD 81e
    • Etape 2 (Course en ligne)
      • Guenael BOISSY 21e
      • Clément PEZERIL 34e
      • Jérôme SAGE 60e
      • Robert Dixon 61
      • Gregory BRAILLON 64e
      • Philiipe GUICHARD 66e
      • Tristan SERRAILLE DNF
    • Classement Général
      • Guenael BOISSY 19e (1er pass'open)
      • Clément PEZERIL 33e
      • Robert DIXON 57e
      • Jérôme SAGE 58e
      • Gregory BRAILLON 63e
      • Philippe GUICHARD 65e
    • Classement par équipe (3 meilleures places)
      • UCVOIRON 8e
Dimanche 14 juin 2015 : Course sur route de St Martin le Haut
  • CADETS
    • Léo GUICHARD 8e
    • Sydney BELVEGUE 9e
    • Antonin RIVIERE 30e
    • Gabin COTE DNF

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Publié le 7 Juin 2015

Samedi 6 juin 2015 : Grimpée de la Toussuire
  • SCRATCH
    • Gilles UBERTO 50e
Samedi 6 juin 2015 : Cyclosportive La Ventoux
  • GRAND PARCOURS
    • Olivier MAUME 224e
    • Jean Noel ROZEC 225e
  • PETIT PARCOURS
    • Yvan CHAPUS 110e
    • Christian PALIERNE 270e
Samedi 06 juin 2015 : Prix de la municipalité de Condrieux
  • POUSSINS
    • Evann DECHAUMEL 4e
  • PUPILLES
    • Yohan DECHAUMEL 8e
Samedi 6 juin 2015 : Journée populaire de Seyssins
  • POUSSINS
    • Maya HOENIG 4e (1ère fille)
  • PUPILLES
    • Célia SEVOZ 3e (1ère fille)
    • Hellyena KAZCMAREK 8e (2e fille)
    • Laurane SEVOZ 10e (3e fille)
    • Gregory BRAILLON 12e
    • Emilie LIBERT 14e (4e fille)
  • BENJAMINS
    • Mathieu LIBERT 4e
    • Eliot HOENIG 11e
    • Naim KABBAJ 12e
Dimanche 7 juin 2015 : Course sur route de Sarras
  • CADETS
    • Léo GUICHARD 20e
    • Antonin RIVIERE 27e
    • Sydney BELVEGUE 43e
  • PASS CYCLISM
    • Jérôme SAGE 28e
    • Robert DIXON 31e
    • Mickael PELTIER 41e
    • Philippe GUICHARD 47e
    • Quentin BOUVIER 61e
Dimanche 7 juin 2015 : Course sur route de Feyguières
  • 3/J/PCO
    • Tristan SERRAILLE 11e
Dimanche 7 juin 2015 : Tryptique du Fontanil (UFOLEP)
  • 3e CATEGORIE
    • Frederic SPRENG 5e
      • Chrono 2e
      • Grimpé 20e
      • Course 6e
  • 4e CATEGORIE - JEUNES 13-14
    • Antoine LORIGEON 1er
      • Chrono 1er
      • Course1er
Dimanche 7 juin 2015 : Cyclosportive Time Megève Mont Blanc
  • GRAND PARCOURS
    • Pierre Alain FALCONNET 87e
    • Caroline TRIVIN 244e (1e de sa catégorie)

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise