Publié le 26 Juillet 2015

Dimanche 26 juillet 2015 : course sur route de Corbelin
  • SENIORS
    • Philippe GUICHARD 9e
    • Guenael BOISSY 12e
    • Joseph PREMRL 19e
    • Mickael PELTIER 20e
    • Arnaud SEVOZ 28e
    • Xavier LIBERT 29e
    • Robert DIXON DNF
Dimanche 26 juillet 2015 : Course sur route de Gap
  • CADETS
    • Léo Guichard 3e
Dimanche 26 juillet 2015 : Cyclosportive "La Bourgui"
  • GRAND PARCOURS
    • Olivier Maume 28e
    • Pierre Alain Falconnet 42e
    • Caroline Trivin 77e
  • PETIT PARCOURS
    • Gilles Uberto 34e
    • Yvan Chapus 102e

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Publié le 19 Juillet 2015

Dimanche 19 juillet 2015 : Cyclosportive "L'étape du Tour"
  • SCRATCH
    • Joël FAVRE VERRAND 439e
    • Olivier MAUME 472e
    • Gregory BRAILLON 513
    • Gilles UBERTO 1189e
    • Quentin BOUVIER 1302e
    • Alain GIRARD 3073e
Dimanche 19 juillet 2015 : Course sur route de Pierre Châtel
  • CADETS
    • Léo GUICHARD 5e
    • Antonin RIVIERE 9e
  • SENIORS
    • Jérôme SAGE 8e
    • Robert DIXON 12e
    • Philippe GUICHARD 13e
    • Joseph PREMRL 17e
    • Lance GIRODON 18e
    • Arnaud SEVOZ 19e

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Publié le 13 Juillet 2015

Dimanche 11 juillet 2015 : Montée chronométrée de Chamrousse
  • SCRATCH
    • Olivier Maume 10e
    • Gilles Uberto 20e
    • Jérôme Sage 23e
    • Quentin Bouvier 31e
    • Gérard Perrier 50e
Dimanche 12 juillet 2015 : Course sur Route de la Bathie
  • CADETS
    • Antonin RIVIERE 19e
Lundi 13 juillet 2015 : Course sur Route de Pont de Claix
  • SENIORS (PASS)
    • Jérôme SAGE 3e
    • Philippe GUICHARD 10e
    • Fréderic BUGLI 22e
    • Quentin BOUVIER 26e
    • Lance GIRODON 27e
    • Robert DIXON DNF
    • Arnaud SEVOZ DNF

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Publié le 5 Juillet 2015

Samedi 4 juillet 2015 : Cyclosportive "La Marmotte"
  • GRAND PARCOURS
    • Nicolas MIGUET 189e
    • Pierre Alain FALCONNET 256e
    • Caroline TRIVIN 2057e
Dimanche 5 juillet 2015 : Montée chronométrée de l'Alpe d'Huez
  • SCRATCH
    • Pierre Alain FALCONNET 93e
    • Caroline TRIVIN 197e
Dimanche 5 juillet 2015 : Challenge de l'Oisans

Cyclos "Vaujany" & "Marmotte" + GP Rousse + Montée Alpe d'Huez

  • SCRATCH
    • Pierre Alain FALCONNET 40e
    • Caroline TRIVIN 84e (3e féminine)
Dimanche 5 juillet 2015 : Championnat RA sur route, les Avenières
  • MINIMES
    • LORIGEON Antoine 41e
  • CADETS
    • Gabin COTE 67e
    • Antonin RIVIERE 72e
    • Sydney BELVEGUE DNF
    • Florian GIANNICO DNF
Dimanche 5 juillet 2015 : Course sur route de Seynod
  • SENIORS (PASS)
    • Jérôme SAGE 23e
    • Fréderic BUGLI 60e

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Publié le 1 Juillet 2015

Mercredi 1er Juillet 2015 : GP des Rousses
  • SCRATCH
    • Pierre Alain FALCONNET 104e
    • Caroline TRIVIN 219e

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise