Publié le 28 Septembre 2015

Samedi 26 septembre 2015 : Montée chrono de Murianette
  • SCRATCH
    • Guenael Boissy 31e
    • Gilles Uberto 34e
    • Joel Favre-Verand 44e
    • Dominique Dechaumel 58e
    • Jean-noel Rozec 62e
Samedi 26 septembre 2015 : Course sur route de Châteauneuf du Rhône
  • SENIORS
    • Tristan SERRAILLE 10e
    • Jérôme SAGE 25e
    • Thibault SAGE 31e
Dimanche 27 septembre 2015 : Cyclo Cross de Montferrat
  • CADETS
    • Léo GUICHARD 10e
Dimanche 27 septembre 2015 : Journe populaire de Pontcharrat
  • POUSSINS
    • Sacha BOISSY 1e
    • Lea BOURASSEAU 2e (1e fille)
    • Maya HOENIG 7e (3e fille)
  • PUPILLES
    • Hellyena KACZMAREK 7e (1e fille)
    • Thomas MELLET 8e
    • Celia SEVOZ 10e (2e fille)
    • Laurane SEVOZ 14e (5e fille)
  • BENJAMINS
    • Mathieu LIBERT 7e
    • Louane KOT 14e (1e fille)
    • Mathis COURTHIAL 19e
    • Eliot HOENIG 20e
Dimanche 27 septembre 2015 : Criterium de la Bièvre
  • JEUNES 13-14ans
    • Antoine LORIGEON
      • CLM 2e (39 scratch)
      • Grimpée 2e (33e scratch)
      • Général 2e

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Publié le 21 Septembre 2015

Samedi 19 septembre 2015 : Manche Pinsello Piste
  • CADETS
    • Florian GIANNICO
      • Course aux points 4e
      • Scratch 5e
      • Kerin 3e
      • Américaine (eq. L.RONAT ASFontaine) 2e (1e cadets)
      • Omnium 3e
Samedi 19 septembre 2015 : 2e manche du TDJV
  • BENJAMINS
    • Mathieu LIBERT 9e
Dimanche 20 septembre 2015 : Montée Chrono du Granier
  • SCRATCH
    • Gilles UBERTO 24e (2e 50/59ans)
    • Jean Noel ROZEC 45e
    • Yvan CHAPUS 62e
Dimanche 20 septembre 2015 : GP de Voreppe sur route

Organisation UC VOIRONNAISE

  • POUSSINS
    • Sacha BOISSY 1e
    • Evann DECHAUMEL 3e
    • Léa BOURASSEAU 4e (1e fille)
    • Maya HOENING 8e (2e fille)
  • PUPILLES
    • Yohann DECHAUMEL 2e
    • Célia SEVOZ 8e (1e fille)
    • Thomas MELLET 9e
    • Hellyena KACZMAREK 12e (2e fille)
    • Laurane SEVOZ 14e (3e fille)
    • Emilie LIBERT 17e (5e fille)
    • Amandine MIGUET 18e
  • BENJAMINS
    • Mathis COURTHIAL 7e
    • Mathieu LIBERT 9e
    • Louane KOT 20e (2e fille)
    • Eliot HOENIG 21e
    • Naim KABBAJ 23e
  • MINIMES
    • Antoine LORIGEON 9e
    • Samy KABBAJ 21e
    • Loan BOISSY DNF
  • CADETS
    • Florian GIANNICO 4e
    • Gabin COTE 11e
    • Leo GUICHARD 17e
    • Sydney BELVEGUE 21e
    • Antonin RIVIERE 29e
  • PASS'CYCLISME
    • Joseph PREMRL 1e
    • Guenael BOISSY 6e
    • Thibault SAGE 11e
    • Arnaud SEVOZ 15e
    • Dominique DECHAUMEL 16e
    • Jérôme SAGE 19e
    • Philippe GUICHARD 23e
    • Mickael PELTIER 26e
    • Nicolas MIGUET 29e
    • David MORENO 31e
    • Xavier LIBERT 41e
    • Robert DIXON DNF

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Publié le 13 Septembre 2015

Samedi 12 septembre 2015 : Grimpée chronométrée de Laffrey
  • SCRATCH
    • Gilles UBERTO 14e (1e 50/59ans)
    • Jean Noel ROZEC 27e
Samedi 12 septembre 2015 : Championat Rhone Alpes CLM
  • SCRATCH (1e, 2e, 3e, pass, juniors, feminines)
    • Tristan SERAILLE 57e (3e "3e")
    • Dominique DECHAUMEL 116e (34e "pass", 25e ">40ans")
Dimanche 13 septembre 2015 : Course sur route d'Ardoix
  • PASS CYCLISME
    • Jérôme SAGE 4e
    • Thibault SAGE 15e
  • CADETS
    • Gabin COTE 24e
    • Sydney BELVEGUE 56e
    • Florian GIANNICO 58e
    • Antonin RIVIERE 62e
Dimanche 13 septembre 2015 : Cyclo Cross de Pont de Cheruy
  • CADETS
    • Léo GUICHARD 17e
  • BENJAMINS
    • Hellyena KACZMAREK 14e (1e fille)
  • PUPILLES
    • Laurane SEVOZ 8e (2e fille)

Dimanche 13 septembre 2015 : Course sur route de Tullins (FSGT)

  • 1e CAT
    • Robert DIXON 8e
    • Joseph PREMRL 13e
  • 2e CAT
    • Arnaud SEVOZ 8e
  • Féminines
    • Marine SEVOZ 1e
Dimanche 13 septembre 2015 : Montée chronométrée de Prapoutel
  • SCRATCH
    • Gilles UBERTO 22e (2e 50/59)

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Publié le 6 Septembre 2015

Samedi 5 septembre 2015 : Course sur route de Belley
  • SENIORS PASS D1/D2
    • Robert DIXON 17e
    • Guenael BOISSY 31e
  • SENIORS PASS D3/D4
    • Frederic BUGLI 17e
Samedi 5 septembre 2015 : Course sur route de Culloz
  • SENIORS (3/J/PCO)
    • Joseph PREMRL
Dimanche 6 septembre 2015 : Course sur route de Neuville les Dames
  • CADETS
    • Antonin RIVIERE 30e
Dimanche 6 septembre 2015 : Course sur route de Charvieux Chavagneux
  • POUSSINS
    • Lea BOURASSEAU 2e (1e fille)
    • Evan DECHAUMEL 3e
  • PUPILLES
    • Yohan DECHAUMEL 5e
    • Hellyena KACZMARECK 11e (1e fille)
    • Célia SEVOZ 12e (2e fille)
    • Laurane SEVOZ 14e (3e fille)
  • BENJAMINS
    • Mathieu LIBERT 12e
    • Louane KOT 13e (2e fille)
    • Mathis COURTHIAL14e
Dimanche 6 septembre 2015 : Course VTT de l'Ecureuil (Vienne)
  • SCRATCH
    • Léo GUICHARD 7e (2e jeune)
    • Philippe GUICHARD 25e
Dimanche 6 septembre 2015 : Grimpée de la Bastille
  • SCRATCH
    • 1ère manche
      • Gilles UBERTO 55e (1e 50/59ans)
      • Yvan CHAPUS 102e (3e >60ans)
    • Général
      • Gilles UBERTO 48 (1er 50/59ans)
      • Yvan CHAPUS 102 (3e>60ans

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise