Publié le 30 Octobre 2015

Samedi 24 Octobre 2015 : 2 Jours d'Eybens Grenoble (palais des sports)
  • CADETS
    • Florian GIANNICO
      • Course surprise 6e
      • Course au points 23e
      • Américaine (eq L.RONAT) 4e
Dimanche 25 Octobre 2015 : 2 Jours d'Eybens Grenoble (palais des sports)
  • CADETS
    • Florian GIANNICO
      • Scratch 12e
      • Elimination 22e
      • Americaine (eq L.RONAT) 5e
  • EQUIPE
    • GMC38 - BORRAS (F), GIANNICO & RONNAT (C), BRUN & GONTARD (J) - 2e

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Publié le 30 Octobre 2015

Mercredi 28 octobre 2015 : Cyclo cross de Gervans
  • BENJAMINS
    • Hellyena KAZCMAREK 16e (2e fille)

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Publié le 19 Octobre 2015

Samedi 17 octobre 2015 : Challenge Pinsello Piste Eybens (dernière manche)
  • CADETS
    • Florian GIANNICO
      • Course au points 2e
      • Scratch 3e
      • Elimination 4e
      • Omnium 3e
      • Americaine 1e (eq L.RONAT, AS Fontaine)
      • Classement Général Challenge Pinsello 3e
      • Classement Général Challenge Martinez (Americaine) 2e
Dimanche 18 octobre 2015 : Montée chronométrée du Murier
  • SCRATCH
    • Gilles UBERTO 28e (1e 50/59ans)
    • Jérôme SAGE 33e (8e 30/39ans)
Dimanche 18 octobre 2015 : Journée populaire de Seyssins Sessinet.
  • POUSSSINS
    • Léa BOURASSEAU 2e (1ère fille)
    • Maya HOENING 9e (2e fille)
  • PUPILLES
    • Thomas MELLET 4e
    • Maxime SERRAO 9e
    • Hellyena KACZMAREK 10e (2e fille)
    • Célia SEVOZ 14e (3e fille)
    • Laurane SEVOZ 23e (6e fille)
    • Amandine MIGUET 24e (7e fille)
  • BENJAMINS
    • Mathieu LIBERT 5e
    • Louane KOT 9e
    • Eliot HOENIG 18e
    • Naim KABBAJ 19e
  • MINIMES
    • Sami KABBAJ 16e
Dimanche 18 octobre 2015 : Classement Général Journées populaires
  • POUSSINS
    • Sacha BOISSY 6e
    • Evan DECHAUMEL 8e
  • POUSSINES
    • Maya HOENIG 2e
    • Léa BOURASSEAU 3e
  • PUPILLES G
    • Thomas MELLET 4e
    • Thomas BRAILLON 11e
    • Yohan DECHAUMEL 17e
    • Damien MENDES 32e
  • PUPILLES F
    • Hellyena KACZMAREK 1e
    • Célia SEVOZ 2e
    • Laurane SEVOZ 3e
    • Emilie LIBERT 5e
    • Amandine MIGUET 7e
  • BENJAMINS
    • Mathieu LIBERT 4e
    • Mathis COURTHIAL 14e
    • Naim KABBAJ 35e
    • BENJAMINES
    • Louane KOT 2e
  • MINIMES
    • Antoine LORIGEON 22e
    • Loan BOISSY 40e
    • Samy KABBAJ 45e
  • EQUIPE
    • UCVOIRON 2e

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Publié le 13 Octobre 2015

Samedi 10 octobre 2015 : Montée CLM du col des 1000 martyrs

Organisation UC VOIRONNAISE

  • SCRATCH
    • Léo GUICHARD 12e
    • Thibault SAGE 14e
    • Gilles UBERTO 17e
    • Joel FAVRE VERRAND 18e
    • Antonin RIVIERE 19e
    • Gustave ARGAUD 23e
    • Maxime GOMBERT 24e
    • Patrick MENON 35e
    • Jean Noel ROZEC 37e
    • Dominique DECHAUMEL 38e
    • Gabin COTE 43e
    • Yvan CHAPUS 65e
    • Christian PALIERNE 93e
Samedi 10 octobre 2015 : Challenge Pinsello à Eybens
  • CADETS
    • Florian GIANNICO
      • Course scratch : 2ème
      • Course aux points : 3ème
      • Course surprise : 5ème
      • Omnium : 3ème
      • Américaine 1er (avec Ronat L, AS Fontaine)
Samedi 10 octobre 2015 : Cyclo Cross de Bourg en Bresse
  • BENJAMINS
    • Hellyena KAZCMAREK 12e (1e fille)
Dimanche 11 octobre 2015 : VTT XC de la Brunerie
  • CADETS
    • Léo GUICHARD 2e
  • JUNIORS/SENIORS
    • Gregory BRAILLON 9e
    • Philippe GUICHARD 10e
    • Arnaud SEVOZ 32e
    • Xavier LIBERT 41e
Dimanche 11 octobre 2015 : Cyclo Cross des Abrets
  • PUPILLES
    • Léa BOURRASSEAU 9e (1e fille)
  • BENJAMINS
    • Louane KOT 12e (2e fille)
    • Hellyena KAZCMAREK 17e (3e fille)
    • Célia SEVOZ 23e (5e fille)
Dimanche 11 octobre 2015 : Gentlemen de St George d'Esperanche
  • Chrono Individuel
    • Tristan SERRAILLE 7e
    • Jérôme SAGE 30e
    • Dominique DECHAUMEL 48e

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Publié le 5 Octobre 2015

Samedi 3 octobre 2015 : Contre la montre de Paladru
  • SCRATCH
    • Tristan SERRAILLE 12e (3e 20/29ans)
    • Jérôme SAGE 73e (11e 30/39ans)
    • Léo GUICHARD 139e (13e cadet)
    • Antonin RIVIERE 178e (14e cadet)
    • Maxime GOMBERT 214e (17e junior)
Dimanche 4 octobre 2015 : Cyclosportive des cimes du lac d'Anney
  • PETIT PARCOURS
    • Tristan SERRAILLE 10e
    • Christian PALIERNE 282
  • GRAND PARCOURS
    • Joel FAVRE VERRAND 61e
    • Patrick MENON 98e
Dimanche 4 octobre 2015 : Cyclo Cross d'Echirolles
  • POUSSINS
    • Léa BOURASSEAU 1e
    • Maya HOENIG 7e (3e fille)
  • PUPILLES
    • Thomas MELLET 9e
    • Hellyena KACZMAREK 11e (2e fille)
    • Celia SEVOZ 19e (4e fille)
    • Emilie LIBERT 24e (7e fille)
    • Laurane SEVOZ 26e (8e fille)
  • BENJAMINS
    • Mathieu LIBERT 7e
    • Louane KOT 9e (2e fille)
    • Mathis COURTHIAL 11e
    • Eliot HOENIG 12e
Dimanche 4 octobre 2015 : Montée Chronometrée de Montaud
  • SCRATCH
    • Gilles Uberto 15e (1er 50/59ans)
    • Jérôme Sage 19e (6e 30/39ans)
    • Jean Noel Rozec 38e (5e 50/59ans)
    • Yvan chapus 50e (4e >60ans)

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise