Publié le 17 Novembre 2015

Vendredi 13 novembre 2015 : 3 jours de Genève (piste)
  • CADETS
    • Florian GIANNICO
      • Tour lancé 9e
      • Scratch 6e
      • Tempo 12e
      • Course au point 9e
Samedi 14 novembre 2015 : 3 jours de Genève (piste)
  • CADETS
    • Florian GIANNICO
      • Scratch 6e
      • Eliminatoire 10e
      • Course surprise 7e
      • 500m lancé 9e
Dimanche 15 novembre 2015 : 3 jours de Genève (piste)
  • CADETS
    • Florian GIANNICO
      • Scratch 4e
      • Course au points 10e
      • Eliminatoire 4e
      • Classement Général 9
Dimanche 15 novembre 2015 : cyclo cross de Voiron

Organisation UC Voironnaise

  • POUSSINS

    • Evann DECHAUMEL 2e

    • Jordan BROUSSE 11e

    • Maya HOENIG 15e (3e fille)

  • PUPILLES

    • Sacha BOISSY 11e

    • Lea BOURASSEAU 15e (3e fille)

    • Laurane SEVOZ 22e (5e fille)

  • BENJAMINS

    • Louane KOT 16e (2e fille)

    • Yoann DECHAUMEL 18e

    • Eliot HOENIG 23e

    • Célia SEVOZ 26e (4e fille)

    • Hellyena KACZMAREK 32e (5e fille)

    • Emilie LIBERT 21e (6e fille)

    • Thomas MENDES MATRAT 20e

  • MINIMES

    • Loan BOISSY 11e

    • Mathieu LIBERT 24e

    • Valentin CLAPE 25e

  • CADETS

    • Léo GUICHARD DNF

    • Antonin RIVIERE DNF

  • SENIORS

    • Nicolas MIGUET 42e

    • Philippe GUICHARD 43e

    • Gregory BRAILLON 44e

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Publié le 11 Novembre 2015

Mercredi 11 novembre 2015 : Cyclo Cross de St Alban du Rhône
  • BENJAMINS
    • Hellyena KACZMAREK 17e (1ere fille)

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Publié le 11 Novembre 2015

Dimanche 8 novembre 2015 : Cyclo Cross de Fontaine
  • MINIMES
    • Mathieu LIBERT 12e
  • BENJAMINS
    • Louane KOT 12e (2e fille)
    • Hellyena KACZMARECK 20e (4e fille)
    • Celia SEVOZ 21e (5e fille)
    • Thomas BRAILLON 22e
  • PUPILLES
    • Lea BOURRASSEAU 5e (1e fille)
    • Laurane SEVOZ 10e (2e fille)

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Publié le 3 Novembre 2015

Dimanche 1er novembre 2015 : Course VTT de RIVES
  • CADETS
    • Léo GUICHARD 2e
  • SENIORS
    • Tristan SERRAILLE 6e

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise