Publié le 25 Avril 2016

Dimanche 24 avril 2016 : Grimpée des 3 communes

Nouveau record d'épreuve, Geoffrey Bouchard (Roanne) formé à l'UCV

  • SCRATCH
    • Yvan CHAPUS 87e
Dimanche 24 avril 2016 : Course sur route de Pelussin
  • CADETS
    • Léo GUICHARD 1e
    • Antonin RIVIERE 14e
    • Gabin COTE 42e
  • PASS
    • Clément PEZERIL 5e
    • Jérôme SAGE 32e
  • 2/3/J
    • Tristan SERRAILLE 9e
    • Sydney BELVEGUE 115e
Dimanche 24 avril 2016 : Grand Prix de Pontcharra
  • PUPILLES
    • Léa BOURRASSEAU 7e (2e fille)
    • Laurane SEVOZ 9e (3e fille)
    • Amandine MIGUET 15e (4e fille)
  • BENJAMINS
    • Louane KOT 12e (1e fille)
    • Célia SEVOZ 13e (2e fille)
    • Thomas BRAILLON 20e
    • Hellyena KAZCMAREK 21e (3e fille)
  • UFOLEP1 - PASS
    • Arnaud SEVOZ 13e
    • Michael PELTIER 18e

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Publié le 18 Avril 2016

Dimanche 17 avril 2016 : Course sur route de Montagnat (01)
  • CADETS
    • Léo GUICHARD 1e

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Publié le 11 Avril 2016

Dimanche 10 avril 2016 : Course sur route inter-régions de Laudun (30)
  • CADETS
    • Léo GUICHARD 4e
    • Equipe Isère 1ère
Dimanche 10 avril 2016 : Course sur route de St Maurice l'Exil
  • POUSSINS
    • Evann DECHAUMEL 2e
  • PUPILLES
    • Laurane SEVOZ 9e (4e fille)
    • Lea BOURRASSEAU 13e (5e fille)
  • BENJAMINS
    • Yohann DECHAUMEL 3e
    • Célia SEVOZ 12e (1e fille)
    • Emilie LIBERT 20e (4e fille)
  • MINIMES
    • Mathieu LIBERT - Non classé
  • CADETS
    • Gabin COTE 14e
  • PASS
    • Lance GIRODON 8e
    • Jérôme SAGE 16e
    • Xavier LIBERT 21e
    • Joseph PREMRL 27e
    • Arnaud SEVOZ 29e
    • Fréderic BUGLI 32e
    • Mickael PELTIER 45e
    • Clément PEZERIL 47e
Dimanche 10 avril 2016 : Course féminines de Seignes
  • BENJAMINES
    • Hellyena KACZMAREK 5e
Dimanche 10 avril 216 : Cyclosportive La Bisou
  • GRAND PARCOURS
    • Tristan SERRAILLE 24e (4e de sa catégorie)
    • Fabien DECROZE 136e
  • PETIT PARCOURS
    • Stéphane BOMPARD 73e
    • Fréderic SPRENG 97e
Dimanche 10 avril 2016 : Cyclosportive Grandfondo St Tropez
  • GRAND PARCOURS
    • Pierre Alain FALCONNET 128e
    • Caroline TRIVIN 239e

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Publié le 4 Avril 2016

Samedi 2 avril 2016 : Courses de Romagneu
  • MINIMES
    • Mathieu LIBERT 7e
  • BENJAMINS
    • Louane KOT 9e (1e fille)
    • Hellyena KACZMAREK 10e (2e fille)
    • Thomas MELLET 11e
    • Elliot HOENIG 14e
    • Célia SEVOZ 15e (3e fille)
  • PUPILLES
    • Léa BOURASSEAU 6e (1e fille)
    • Laurane SEVOZ 8e (2e fille)
  • POUSSINS
    • Jordan BROUSSE 3e
    • Maya HOENIG 5e (1e fille)
Dimanche 3 avril 2016 : GP de Vienne
  • 2/3/J/PCO
    • Tristan SERRAILLE 13e
  • PASS CYCLISME
    • Clément PEZERIL 5e
    • Philippe GUICHARD 33e
Dimanche 3 avril 2016 : GP (UFOLEP) de Bellefontaine
  • 1er CAT/ PASS FFC
    • Mickael PELTIER 6e
Lundi 4 avril 2016 : GP de Bievre Gillonay
  • MINIMES
    • Valentin CLAPE 46e
    • Mathieu LIBERT 50e
  • BENJAMINS
    • Thomas BRAILLON 22e
    • Louane KOT 23 (1e fille)
    • Célia SEVOZ 24e (2e fille)
    • Elliot HOENIG 25e
    • Thomas MELLET 27e
    • Hellyena KACZMAREK 28e (3e fille)
    • Emilie LIBERT 34e (6e fille)
  • PUPILLES
    • Léa BOURRASSEAU 7e (2e fille)
    • Laurane SEVOZ 18e (3e fille)
    • Amandine MIGUET 22e (5e fille)
  • POUSSINS
    • Evann DECHAUMEL 3e
    • Maya HOENIG 9e (2e fille)
    • Jordan BROUSSE 11e

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise