Publié le 29 Juin 2016

Mercredi 29 juin 2016 : Prix des Rousses
  • SCRATCH
    • Pierre Alain FALCONNET 78e
    • Caroline TRIVIN 151e

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Publié le 28 Juin 2016

Samedi 25 juin 2016 : Course sur route de Francin
  • PASS CYCLISME
    • Jérôme SAGE 39e
    • Clément PEZERIL 44e
    • Thibault SAGE 51e
Dimanche 26 juin 2016 : Championnat RA route
  • CADETS
    • Léo GUICHARD 8e
    • Antonin RIVIERE 26e
    • Gabin COTE 61e
    • Antoine LORIGEON 78e
Dimanche 26 juin 2016 : Cyclosportive La Vaujany
  • Grand Parcours
    • Joël FAVRE-VERRAND 85e
    • Pierre-Alain FALCONNET 94e
    • Caroline TRIVIN 236e (2e Catégorie)
  • Petit Parcours
    • Yvan CHAPUS 88e
    • Olivier MAUME 89e
    • Christian PALIERNE 192e

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Publié le 21 Juin 2016

Dimanche 19 juin 2016 : GP de VOIRON

Organisation UCVOIRONNAISE

  • POUSSINS
    • Evann DECHAUMEL 2e
    • Lilou CHALOIN 9e (4e fille)
    • Maya HOENIG 10e (5e fille)
    • Jordan BROUSSE 11e
  • PUPILLES
    • Léa BOURRASSEAU 8e (2e fille)
    • Laurane SEVOZ 11e (3e fille)
    • Sacha VIDAL 16e
    • Amandine MIGUET 23e
  • BENJAMINS
    • Yohann DECHAUMEL 5e
    • Hellyena KACZMAREK 12e (2e fille)
    • Thomas BRAILLON 19e
    • Célia SEVOZ 20e (3e fille)
    • Louane KOT 21e (4e fille)
    • Eliott HOENIG 24e
    • Thomas MELLET 25e
    • Emilie LIBERT 28e
  • MINIMES
    • Mathieu LIBERT 20e
    • Valentin CLAPE 34e
  • CADETS
    • Léo GUICHARD 4e
    • Gabin COTE 10e
    • Antoine LORIGEON 23e
    • Antonin RIVIERE DNF
  • SENIORS
    • Clément PEZERIL 1e
    • Jérôme SAGE 7e
    • Arnaud SEVOZ 13e (1er D3/D4)
    • Robert DXON 21e
    • Mickael PELTIER 23e (3e D3/D4)
    • Joseph PREMRL 27e
    • Stéphane BOMPARD 31e
    • David MORENO 37e
    • Xaiver LIBERT 38e

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Publié le 16 Juin 2016

Dimanche 12 juin 2016 : Course de St Martin en Haut
  • CADETS
    • Gabin COTE 19e
Dimanche 12 juin 2016 : Course de Valencogne
  • CADETS
    • Léo GUICHARD 1e - Champion Isère
    • Antonin RIVIERE 10e
  • BENJAMINS
    • Yohann DECHAUMEL 6e
    • Louane KOT 16e (2e fille)
    • Hellyena KACZMARECK 18e (3e fille)
    • Thomas BRAILLON 24e
    • Célia SEVOZ 25e (4e fille)
  • PUPILLES
    • Léa BOURRASSEAU 7e (1e fille)
    • Laurane SEVOZ 11e (2e fille)
  • POUSSINS
    • Evann DECHAUMEL 2e

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Publié le 6 Juin 2016

Samedi 4 juin 2016 : Journée populaire de Seyssins (piste)
  • POUSSINS
    • Lilou CHALOIN 3e (1e fille)
    • Maya HOENIG 5e (2e fille)
  • PUPILLES
    • Lea BOURASSEAU 4e (1e fille)
    • Laurane SEVOZ 5e (2e fille)
    • Amandine MIGUET 13e (4e fille)
  • BENJAMINS
    • Louane KOT 4e (1e fille)
    • Celia SEVOZ 10e (2e fille)
    • Hellyena KACZMAREK 11e (3e fille)
    • Eliot HOENIG 14e
    • Emilie LIBERT 15e (4e fille)
  • MINIMES
    • Mathieu LIBERT 8e
    • Valentin CLAPE 10e
    • Mathis COURTHIAL 11e
    • Matéo COMBE 13e
Samedi 4 juin 2016 : Cyclosportive Mont Ventoux Beaumes de Venise
  • GRAND PARCOURS
    • Pierre Alain FALCONNET 94e
    • Caroline TRIVN 232e
  • MOYEN PARCOURS
    • Olivier MAUME 43e
    • Jean Noel ROZEC 193e
    • Yvan Chapus 262e
Dimanche 5 juin 2016 : Cyclosportive Time Megève Mont Blanc
  • GRAND PARCOURS
    • Alain GIRARD 182e
    • Maxime LERIDON 183e
  • MOYEN PARCOURS
    • Stephane BOMPARD 158e
    • Christian PALIERNE 398e
Dimanche 5 juin 2016 : Montée chronométrée Mont Ventoux
  • SCRATCH
    • Pierre Alain FALCONNET 30e
    • Caroline TRIVIN 44e (2e F)
Dimanche 5 juin 2016 : GP de Sarras
  • CADETS
    • Gabin COTE 24e
  • PASS CYCLISME
    • Clément PEZERIL 25e
    • Philippe GUICHARD 29e
    • Jérôme SAGE 31e
    • Mickael PELTIER 42e
    • Frederic BUGLI 46e
    • Joseph PREMRL 53e
    • Dominique DECHAUMEL 55e
Dimanche 5 juin 2016 : 4ème manche Challenge Inter-Régions
  • CADETS
    • Antonin RIVIERE 16e
    • Léo GUICHARD 24e
    • Isère : 1ere

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Publié le 1 Juin 2016

Samedi 28 mai 2016 : Trophee Regional Jeune Cycliste
  • POUSSINS
    • Maya HOENIG
      • Jeux 8e
      • Vitesse 8e
      • Route 8e
      • Cyclo Cross 8e
  • PUPILLEs
    • Léa BOURRASSEAU
      • Vitesse 2e
      • Route 5e
      • Cyclo Cross 6e
    • Laurane SEVOZ
      • Vitesse 6e
      • Route 8e
      • Cyclo Cross 8e
  • BENJAMINS
    • Louane KOT
      • Vitesse 5e
      • Route 6e
      • Cyclo Cross 4e
    • Celia SEVOZ
      • Vitesse 9e
      • Route 7e
      • Cyclo Cross 12e
    • Hellyena KACZMAREK
      • Vitesse 10e
      • Route 11e
      • Cyclo Cross 9e
  • Epreuves/equipes
    • ISERE
      • CLM 2e
      • Mecanique 2e
    • SAVOIE (Celia SEVOZ)
      • CLM 3e
      • Mecanique 8e
  • General
    • ISERE 5e
    • SAVOIE (Celia SEVOZ) 2e
Samedi 28 mai 2016 : 5e Etape Tour PACA
  • JUNIOR
    • Sydney BELVEGUE 57e
Dimanche 29 mai 216 : 6e Etape Tour PACA
  • JUNIOR
    • Sydney BELVEGUE 25e
Dimanche 29 mai 2016 : Course sur route de Roussillon
  • PASS
    • Philipe GUICHARD 33e
    • Dominique DECHAUMEL 55e
  • CADETS
    • Gabin COTE 21e
    • Léo GUICHARD 30e
    • Antoine LORIGEON 49e

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise