Publié le 27 Juillet 2016

Vendredi 22 juillet 2016 : Ronde Sud Bourgogne
  • PROLOGUE
    • D1/D2
      • Thibault SAGE 23e
      • Jérôme SAGE 27e
      • Clément PEZERIL 37e
      • Joseph PREMRL 70e
      • Gustave ARGAULT 84e
    • D3/D4
      • Fréderic SPRENG 5e
      • Nicolas MIGUET 11e
      • Arnaud SEVOZ 23e
      • David MORENO 46e
Samedi 23 juillet : Ronde Sud Bourgogne
  • 1er ETAPE
    • D1/D2
      • Clément PEZERIL 1er
      • Thibault SAGE 26e
      • Gustave ARGAULT 48e
      • Joseph PREMRL 49e
      • Jérôme SAGE 65e
    • D3/D4
      • Arnaud SEVOZ 3e
      • Nicolas MIGUET 25e
      • Fréderic SPRENG 45e
      • David MORENO 49e
  • 2e ETAPE
    • D1/D2
      • Clément PEZERIL 2e
      • Thibault SAGE 24e
      • Jérôme SAGE 39e
      • Joseph PREMRL 54e
      • Gustave ARGAULT 55e
    • D3/D4
      • Arnaud SEVOZ 4e
      • Nicolas MIGUET 10e
      • Frédéric SPRENG 39e
      • David MORENO 50e
Dimanche 24 juillet : Ronde Sud Bourgogne
  • 3e ETAPE
    • D1/D2
      • Clément PEZERIL 3e
      • Thibault SAGE 10e
      • Gustave ARGAULT 30e
      • Jérôme SAGE 39e
      • Joseph PREMRL 97e
    • D3/D4
      • Nicolas MIGUET 2e
      • Arnaud SEVOZ 34e
      • Frederic SPRENG 37e
      • David MORENO 50e
  • GENERAL
    • D1/D2
      • Clément PEZERIL 7e
      • Thibault SAGE 11e
      • Jérôme SAGE 30e
      • Gustave ARGAULT 39e
      • Joseph PREMRL 91e
    • D3/D4
      • Nicolas MIGUET 4e
      • Arnaud SEVOZ 30e
      • Fréderic SPRENG 39e
      • DAVID MORENO 50e
  • CLASSEMENT GRIMPEUR
    • Nicolas MIGUET 1er
  • CLASSEMENT EQUIPE
    • VOIRON 1er

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Publié le 18 Juillet 2016

Jeudi 14 juillet 2016 : Course sur route de Charvieux
  • 2/3/PCO
    • Clément PEZERIL 18e
    • Jérôme SAGE 35e
    • Joseph PREMRL 42e
    • Thibault SAGE 77e
Jeudi 14 juillet 2016 : Course sur route de Metz Tessy
  • CADETS
    • Antonin RIVIERE 25e

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Publié le 13 Juillet 2016

Samedi 9 juillet 2016 : Cyclosportive Serre Che Luc Alphand
  • GRAND PARCOURS
    • Joel FAVRE VERRAND 45e
Samedi 09 juillet : Cyclosportive PRA LOUP BERNARD THEVENET
  • GRAND PARCOURS
    • Pierre Alain FALCONNET 45e
    • Caroline TRIVIN 147e (2e catégorie)
Dimanche 10 juillet : Grimpée Chrono de la cime de la Bonette
  • SCRATCH
    • Pierre Alain FALCONNET 17e
    • Caroline TRIVIN 50e

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Publié le 5 Juillet 2016

Samedi 2 juillet 2016 : Cyclosportive la Marmotte
  • GRAND PARCOURS
    • Pierre Alain FALCONNET 480e
    • Caroline TRIVIN 2786e
Dimanche 3 juillet 2016 : Grimpée de l'Alpe d'Huez
  • SCRATCH
    • Pierre Alain FALCONNET 63e
    • Caroline TRIVIN 128e
Dimanche 3 juillet 2016 : Trophée de l'oisans
  • SCRATCH
    • Pierre Alain FALCONNET 27e
    • Caroline TRIVIN 62e (3e femme)
Dimanche 3 juillet 2016 : Course sur route de St Rambert d'Albon
  • PASS CYCLISM
    • Arnaud SEVOZ 31e
    • Stéphane BOMPARD 37e
    • Mickael PELTIER 38e
    • David MORENO 55e
    • Xavier LIBERT 78e
Dimanche 3 juillet 2016 : Course sur route des Avenières
  • CADETS
    • Léo GUICHARD 3e
    • Antonin RIVIERE 17e
    • Antoine LORIGEON 43e
  • 2/3/PCO
    • Clément PEZERIL 22e
    • Jérôme SAGE 34e
    • Thibault SAGE 48e
    • Joseph PREMRL 56e
    • Philippe GUICHARD DNF

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise