Publié le 30 Septembre 2016

SENIORS : PASS CYCLISM ISERE
  • INDIVIDUEL
    • Clement PEZERIL 9e
    • Joseph PREMRL 17e
    • Jérôme SAGE 21e
    • Guenael BOISSY 25e
    • Arnaud SEVOZ 37e
    • Philippe GUICHARD 41e
    • Gustave ARGAUD 51e
    • Lance GIRODON 51e
    • Mickael PELTIER 51e
    • Thibault SAGE 63
    • Nicolas MIGUET 82e
    • Fréderic SPRENG 106e
  • EQUIPE : UCVOIRON 2e
CADETS : BERNARD THEVENET
  • INDIVIDUEL
    • Léo GUICHARD 1e
    • Gabin COTE 21e
    • Antonin RIVIERE 23e
    • Antoine LORIGEON 79e
  • EQUIPE : UCVOIRON 3e
ECOLE DE CYCLISME : TDJC ROUTE
  • POUSSINS
    • Evann DECHAUMEL 1e
    • Jordan BROUSSE 6e
    • POUSSINES
    • Maya HOENIG 1e
    • Lilou CHALOIN 3e
  • PUPILLES
    • Raphael MAUGET 12e
    • Sacha BOISSY 15e
    • Sacha VIDAL 17e
  • PUPILLES F
    • Léa BOURASSEAU 1e
    • Laurane SEVOZ 2e
    • Amandine MIGUET 3e
  • BENJAMINS
    • Yohann DECHAUMEL 5e
    • Eliot HOENIG 12e
    • Thomas BRAILLON 19e
    • Thomas MELLET 29e
  • BENJAMINES
    • Louane KOT 1e
    • Célia SEVOZ 2e
    • Hellyena KACZMAREK 3e
    • Emilie LIBERT 5e
  • MINIMES
    • Mathieu LIBERT 13e
    • Valentin CLAPE 20e
  • EQUIPE : UCVOIRON 1e

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Publié le 27 Septembre 2016

Samedi 24 septembre 2016 : CycloCross de Chavanoz
  • BENJAMINS
    • Hellyena KACZMAREK 17e (3e fille)
Samedi 24 septembre 2016 : 3H VTT de Succieu
  • SENIORS
    • Stéphane BOMPART 8e
Samedi 24 septembre 2016 : Journée Populaire Eybens
  • POUSSINS
    • Lilou CHALOIN 5e
    • Maya HOENIG 6e (2e fille)
  • PUPILLES
    • Léa BOURRASSEAU 2e (1e fille)
    • Raphael MAUGET 8e
    • Sacha VIDAL 12e
    • Amandine MIGUET 13e (2 fille)
  • BENJAMINS
    • Louane KOT 6e (1e fille)
    • Heliot HOENIG 8e
    • Célia SEVOZ 11e (2e fille)
  • MINIMES
    • Mathieu LIBERT 6e
    • Valentin CLAPE 7e
Dimanche 25 septembre 2016 : Cyclosportive La Dromoise
  • MOYEN PARCOURS
    • Tristan SERRAILLE 2e
    • Sydney BELVEGUE 111e
  • GRAND PARCOURS
    • Pierre Alain FALCONET 49e
    • Caroline TRIVIN 161e (2e cat)
    • Remi PREY 189e

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Publié le 22 Septembre 2016

Dimanche 18 septembre 2016 : GP de Voreppe

Organisation UC VOIRONNAISE

  • POUSSINS
    • Maya HOENING 4e (2e fille)
  • PUPILLES
    • Sacha BOISSY 2e
    • Raphael MAUGUET 5e
    • Lea BOURRASSEAU 7e (1e fille)
    • Laurane SEVOZ 8e (2e fille)
    • Amandine MIGUET 10e (3e fille)
  • BENJAMINS
    • Yohan DECHAUMEL 2e
    • Louane KOT 7e (1e fille)
    • Célia SEVOZ 8e (2e fille)
    • Eliot HOENIG 9e (3e fille)
    • Hellyena KACZMAREK 12e
  • MINIMES
    • Mathieu LIBERT 12e
    • Valentin CLAPE 16e
  • CADETS
    • Léo GUICHARD 1e
    • Gabin COTE 11e
  • PASS CYCLISM
    • Guenael BOISSY 2e
    • Joseph PREMRL 5e
    • Gustave ARGAUD 8e
    • Thibault SAGE 10e
    • Arnaud SEVOZ 13e
    • Nicolas MIGUET 15e
    • Jérôme SAGE 19e
    • Fréderic SPRENG 20e
    • Fréderic BUGLI 24e
    • Pierre CHIAVERINA 27e
    • Jackie BOURRASSEAU 29e
    • David MORENO 30e
    • Rémi PREY 31e
    • Yvan CHAPUS 32e
    • Xavier LIBERT 33e
    • Michael PELTIER DNF
    • Fabien SEGUES DNF
    • Philippe GUICHARD DNF

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Publié le 12 Septembre 2016

Dimanche 11/09/16 : Course sur route de St Rambert en Bugey
  • SENIORS (2/3/J)
    • Tristan SERRAILLE 2e
    • Sydney BELVEGUE (J) 33e
    • Philippe GUICHARD 45e
  • CADETS
    • Léo GUICHARD 18e
Dimanche 11/09/16 : Course sur route de Ardoix
  • PASS CYCLISM
    • Clément PEZERIL 8e
    • Jérôme SAGE 9e
    • Thibault SAGE 28e
    • Fabien SEGUES 42e
    • Arnaud SEVOZ 43e
  • CADETS
    • Gabin COTE 23e
  • BENJAMINS
    • Célia SEVOZ 13e
Dimanche 11/09/16 : Course sur route de Sucieu
  • PUPILLEs
    • Léa BOURRASSEAU 2e (1e fille)
    • Laurane SEVOZ 5e (2e fille)
  • BENJAMINS
    • Louane KOT 6e (2e fille)
    • Hellyena KACZMAREK 7e (3e fille)
Dimanche 11/09/16 : Grimpée chronométrée de Prapoutel
  • SCRATCH
    • Joel FAVRE VERRAND 36e
    • Antoine LORIGEON 65e (3e 15/17a)
    • Yvan CHAPUS 110e

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Publié le 5 Septembre 2016

Dimanche 4 septembre 2016 : Course sur route d'Epiarday
  • BENJAMINES
    • Hellyena KACZMAREK 7e (1ere fille)
Dimanche 4 septembre 2016 : Course de VTT de l'Ecureuil
  • PARCOURS 35km
    • SCRATCH
      • Léo GUICHARD 2e (2e CADET)
      • Philippe GUICHARD 15e (5e VETERAN)
Dimanche 4 septembre 2016 : Grimpée de la Bastille
  • SCRATCH
    • Yvan Chapus 100e (1e manche)

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise