Publié le 31 Octobre 2016

Samedi 30 octobre 2016 : Cyclo Cross de Moidieu Detourbe

  • PUPILLES
    • Léa BOURRASSEAU 3e (1e fille)
  • BENJAMINES
    • Hellyena KACZMAREK 14e (2e fille) - Championne d'Isère
  • MINIMES
    • Louane KOT 14e (2e fille)

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Publié le 24 Octobre 2016

Dimanche 23 octobre 2016 : Cyclo Cross de St Alban du Rhone

  • SENIORS
    • Philippe GUICHARD 20e

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Publié le 16 Octobre 2016

Samedi 15 octobre 2016 : Gentlemen St bonnet de Mure

  • CATEGORIE Jeune/Adulte
    • DECHAUMEL Yohann 1er
    • DECHAUMEL Dominique 1er
  • CATEGORIE -100ans (cumul des 2 coureurs)
    • Tristan SERRAILLE 3e
    • Jérôme SAGE 3e

Samedi 15 octobre 2016 : Cyclo Cross Aix les Bains

  • BENJAMINES
    • Hellyena KACZMAREK 3e fille

Dimanche 16 octobre 2016 : Gentlemen de Cour et Buis (ex Jardin)

  • CATEGORIE ??
    • Tristan SERRAILLE 1er
    • Geoffrey BOUCHARD (Roanne) 1er

Dimanche 16 octobre 2016 : Montée Chronomérée du Murier

  • SCRATCH
    • Joel FAVRE VERAND 26e (7e 40/49)

Dimanche 16 octobre 2016 : Journée Populaire de Seyssins

  • POUSSINS
    • Soren ROUSSEAU 6e
    • Jules CONIN 10e
    • Lilou CHALOIN 11e (3e fille)
  • PUPILLES
    • Raphael MAUGUET 13e
    • Léa BOURASSEAU 15e (2e fille)
    • Sacha VIDAL 17e
  • BENJAMINS
    • Louane KOT 7e (1ere fille)
    • Hellyena KACZMAREK 16e (4e fille)
    • Célia SEVOZ 17e (5e fille)
  • MINIMES
    • Mathieu LIBERT 5e
    • Valentin CLAPE 9e

Dimanche 16 octobre 2016 : Classement Final Journées Populaires

  • MINIMES
    • Mathieu LIBERT 7e
    • Valentin CLAPE 9e
    • Mathis COURTHIAL 41e
    • Mateo COMBE 49e
  • BENJAMINES
    • Louane KOT 1ere
    • Célia SEVOZ 2e
    • Hellyena KAZCMAREK
    • Emilie LIBERT 5e
  • BENJAMINS
    • Elliot HOENIG 10e
    • Yohann DECHAUMEL 12e
    • Thomas MELLET 27e
    • Thomas BRAILLON 33e
  • PUPILLES F
    • Léa BOURASSEAU 1ere
    • Laurane SEVOZ 3e
    • Amandine MIGUET 4e
  • PUPILLES
    • Raphael MAUGET 17e
    • Sacha BOISSY 24e
    • Sacha VIDAL29
  • POUSSINES
    • Maya HOENIG1ere
  • POUSSINS
    • Evann DECHAUMEL 7e
    • Jordan BROUSSE 11e
    • Soren ROUSSEAU 21e
    • Jules CONIN 25e

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Publié le 11 Octobre 2016

Samedi 8 octobre 2016 : Cyclo Cross d'Echirolles

  • SENIORS
    • Philippe GUICHARD 12e

Samedi 8 octobre 2016 : Cyclo Cross de Gervans

  • PUPILLES
    • Léa BOURASSEAU 25e (7e fille)
  • BENJAMINES
    • Hellyena KACZMAREK 45e (7e fille)
  • MINIMES
    • Louane KOT 61e (7e fille)

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Publié le 3 Octobre 2016

Samedi 1er octobre : Tour du lac de Paladru CLM
  • SCRATCH
    • Tristan SERRAILLE 9e (4e cat)
    • Jérôme SAGE 46e (7e cat)
    • Antoine LORIGEON 125e (4e cat)
    • Xavier LIBERT 157e
    • Christian PALIERNE 189e (4e cat)
Samedi 1er octobre : Montée KIVILEV de Sorbier CLM
  • 6/12ans
    • Yohann DECHAUMEL 1e
    • Evann DECHAUMEL 19e
  • SENIORS
    • Dominique DECHAUMEL 27e
Dimanche 2 octobre : Cyclosportive Cimes du Lac Annecy
  • GRAND PARCOURS
    • Joël FAVRE VERRAND 72e
    • Patrick MENON 103e
  • PETIT PARCOURS
    • Remi PREY 262e

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise