Publié le 31 Mai 2017

Jeudi 25 mai 2017 : Courses de BARTENAY

  • PASS CYCLISM
    • Jérôme SAGE 27e
    • Fabien SEGUES 31e

Jeudi 25 mai 2017 : Cyclosportive des 3 cols

  • GRAND PARCOURS
    • Pierre-Alain Falconnet 106e
    • Caroline TRIVIN 222e

Samedi 27 mai 2017 : Courses de Roussillon

  • CADETS
    • Antoine LORIGEON 5e
    • Bastien SERMET 15e
    • Valentin CLAPE 19e
  • PASS D1/D2
    • Fabien SEGUES 24e

WE du 27-28 mai 2017 : TRJC

  • ISERE
    • Classement Général 4e
      • POUSSINS : Soren ROUSSEAU
      • PUPILLES (F) : Lea BOURRASSEAU // Maya HOENIG
      • BENJAMINES (F) : Hellyena KACZMARECK // Celia SEVOZ
      • MINIMES (F) : Louane KOT

 

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Publié le 21 Mai 2017

Samedi 20 mai 2017 : Challenge du Vercors

  • SCRATCH
    • GRAND PARCOURS
      • Maxime GOMBERT 68e
      • Pierre Alain FALCONNET 103e
      • Patrick MENON 106e
      • Caroline TRIVIN 159e (2e femme, 1e cat)
    • MOYEN PARCOURS
      • Gustave ARGAUT 19e
      • Joel FAVRE VERRAND 35e
      • Fabien SEGUES 37e
      • Yvan CHAPUS 207e
      • Remi PREY 223e
      • Christian PALIERNE 244e

Dimanche 21 mai 2017 : GP VELOPOLIS ECOLES DE CYCLISME

  • POUSSINS
    • Soren ROUSSEAU 3e
    • Mathis VULLIN 9e
  • PUPILLES
    • Sacha BOISSY 2e
    • Lea BOURRASSEAU 5e (1e fille)
    • Katell LEFEBRE 16e (3e fille)
    • Maya HOENIG 18e (4e fille)
    • Tifenn LEFEBRE 21e (5e fille)
  • BENJAMINS
    • Hellyena KACZMAREK 5e (1e fille)
    • Celia SEVOZ 9e (2e fille)
    • Raphael MAUGET 25e
    • Laurane SEVOZ 27e (5e fille)
    • Amandine MIGUET 33e (6e fille)
    • Damien MENDES 34e
  • MINIMES
    • Matthieu LIBERT 5e
    • Louane KOT 8e (1e fille)
    • Mathis COURTHIAL 14e
    • Elliot HOENIG 21e

Dimanche 21 mai 2017 : PRIX DU SOUVENIR TISSOT BALBIGNY

  • CADETS
    • Antoine LORIGEON 39e

Dimanche 21 mai 2017 : GD PRIX DE LA VILLE DE LA MOTTE SERVOLEX

  • PCO/2/3JUNIORS
    • Sydney BELVEGUE 40e
  • PASS D1/D2
    • Jérôme SAGE 13e
    • Fabien SEGUES 26e
  • PASS D3/D4
    • Stephane BOMPARD 8e

 

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Publié le 15 Mai 2017

Samedi 13 mai 2017 : Courses de Pontcharra

  • PUPILLES
    • Sacha BOISSY 2e
    • Lea BOURRASSEAU 3e (1e fille)
    • Maya HOENIG 20e (5e fille)
  • BENJAMINS
    • Celia SEVOZ 6e (1e fille)
    • Hellyena KACZMAREK 7e (2e fille)
    • Laurane SEVOZ 10e (4e fille)
    • Raphael MAUGET 18e
  • MINIMES
    • Mathieu LIBERT 3e
    • Mathis COURTHIAL 5e
    • Louane KOT 7e (2e fille)
    • Elliot HOENIG 19e
  • CADETS
    • Valentin CLAPE 7e
  • UFOLEP1 // PASS OPEN
    • Gustave ARGAUD 4e
  • UFOLEP2 // PASS D1-D2
    • Fabien SEGUES 7e
    • Guenael BOISSY 13e
  • UFOLEP3 // PASS D3-D4
    • Arnaud SEVOZ 2e
    • Xavier LIBERT 36e

Dimanche 14 mai 2017 : Grimpé du col de Porte

  • SCRATCH
    • Fabien SEGUES 65e (25e Master1)
    • Bastien SERMET 111e (3e Cadet)
    • Yvan CHAPUS 125e (7e Master4)

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Publié le 11 Mai 2017

Samedi 6 mai 2017 : Course de Montmeyran-Valence

  • MINIMES
    • Louane KOT 16e (2 fille)
  • BENJAMINES
    • Celia SEVOZ 8e (2e fille)
  • PUPILLES
    • Lea BOURRASSEAU 5e (1e fille)

Dimanche 7 mai 2017 : Course de La Motte Servolex

  • CADETS
    • Nicolas MARTIN 23e
    • Bastien SERMET 26e
    • Valentin CLAPE 28e
  • MINIMES
    • Louane KOT 16e (4e fille)
    • Eliott HOENIG DNF
  • PUPILLES
    • Lea BOURRASEAU 4e (1e fille)
  • BENJAMINES
    • Célia SEVOZ (2e fille)
    • Laurane SEVOZ 19e (5 fille)

Lundi 8 mai 2017 : Course de Culloz

  • PASS D1/D2
    • Fabien SEGUES 7e
    • Mickael PELTIER 8e
  • PASS D3/D4
    • Arnaud SEVOZ 10e

Lundi 8 mai 2017 : Course de Lalley

  • 3e cat UFOLEP
    • Joel FAVRE VERRAND

Lundi 8 mai 2017 : Course de Saint Martin d'Hères

  • BENJAMINS
    • Hellyena KACZMAREK 6e (1e fille)

 

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Publié le 5 Mai 2017

Dimanche 23 avril 2017 : course de Pelussin

  • PASS
    • Jérôme SAGE 17e
    • Philippe GUICHARD 20e
    • Fabien SEGUES 58e

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Publié le 5 Mai 2017

Dimanche 30 avril 2017 : Cyclosportive Raid du Bugey

Particularité de l'épreuve : Tous les bénéfices sont reversés à la recherche médicale

  • GRAND PARCOURS
    • Joel FAVRE VERRAND 61e

Lundi 01.05 : Courses de Fontaine

  • PASS
    • Arnaud SEVOZ 11e (1er D3)
    • Jérôme SAGE 14e
    • Fabien SEGUES 20e
    • Laurent VIDAL 28e
    • Stephane BOMPARD 39e
    • Xavier LIBERT 47e
    • Xavier STEPIEN DNF
  • CADETS
    • Antoine LORIGEON 4e
    • Bastien SERMET 20e
    • Valentin CLAPE 21e
  • MINIMES
    • Mathieu LIBERT 5e
    • Mathis COURTHIAL 10e
    • Louane KOT 19e
    • Eliott HOENIG 22e
  • BENJAMINS
    • Célia SEVOZ 8e (1e fille)
    • Hellyena KACZMAREK 9e (2e fille)
    • Laura DUCROS 13e (3e fille)
    • Laurane SEVOZ 20e (5e fille)
    • Raphael MAUGET 20e
    • Sacha VIDAL 26e
  • BENJAMINS
    • Lea 6e (1e fille)
    • Maya 13e (2e fille)
  • POUSSINS
    • Mathis VULIN 2e
    • Soren ROUSSEAU 6e

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise