Publié le 31 Juillet 2017

Samedi 29 juillet 2017 : Grimpée de Risoul

  • Pierre Alain FALCONNET 35ième
  • Caroline TRIVIN 48ième (2ième catégorie)

Samedi 29 juillet 2017 : Cyclo La Chambérienne-Chartreuse

  • GRAND PARCOURS
    • Patrick MENON 91e

Dimanche 30 juillet 2017 : Cyclo La Risoul Queyras

  • GRAND PARCOURS
    • Pierre Alain FALCONNET 85ième
    • Caroline TRIVIN 128ième (3ième catégorie)

Dimanche 30 juillet 2017 : Cyclo La Chambérienne-Bauges

  • GRAND PARCOURS
    • Remi PREY 146e

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Publié le 27 Juillet 2017

Vendredi 21 juillet : Ronde Sud Bourgogne

  • Prologue
    • PASS D1/D2
      • Jérôme SAGE 5e
      • Gustave ARGAUD 6e
      • Mickael PELTIER 31e
      • Yann DAVID* 67e
      • Fabien SEGUES 70e
    • PASS D3/D4
      • Frederic SPRENG 12e
      • Laurent VIDAL 20e
      • Nicolas MIGUET 27e
      • Arnaud SEVOZ 36e
      • Xavier STEPIEN 46e
      • Xavier LIBERT 65e
      • Remi PREY 66e
      • Patrick MENON 67e

Samedi 22 Juillet : Ronde Sud Bourgogne

  • Etape 1
    • PASS D1/D2
      • Gustave ARGAUD 43e
      • Jérôme SAGE 52e
      • Mickael PELTIER 54e
      • Yann DAVID* 63e
      • Fabien SEGUES 73e
    • PASS D3/D4
      • Frederic SPRENG 27e
      • Arnaud SEVOZ 34e
      • Nicolas MIGUET 38e
      • Patrick MENON 45e
      • Xavier STEPIEN 59e
      • Remi PREY 65e
      • Laurent VIDAL 63e
      • Xavier LIBERT 69e
  • Etape 2
    • PASS D1/D2
      • Gustave ARGAUD 2e
      • Jérôme SAGE 24e
      • Yann DAVID* 44e
      • Fabien SEGUES 53e
      • Mickael PELTIER 58e
    • PASS D3/D4
      • Nicolas MIGUET 3e
      • Patrick MENON 31e
      • Frederic SPRENG 35e
      • Laurent VIDAL 39e
      • Arnaud SEVOZ 43e
      • Remi PREY 59e
      • Xavier STEPIEN 63e
      • Xavier LIBERT 65e

Dimanche 23 Juillet : Ronde Sud Bourgogne

  • Etape 3
    • PASS D1/D2
      • Gustave ARGAUD 1e
      • Jérôme SAGE 33e
      • Fabien SEGUES 40e
      • Yann DAVID* 41e
      • Mickael PELTIER 47e
      •  
    • PASS D3/D4
      • Frederic SPRENG DNS
      • Nicolas MIGUET 7e
      • Patrick MENON 22e
      • Laurent VIDAL 24e
      • Arnaud SEVOZ 34e
      • Remi PREY 50e
      • Xavier STEPIEN 55e
      • Xavier LIBERT 60e
  • Classement général
    • PASS D1/D2
      • UCVOIRON 6e
        • Gustave ARGAUD 2e
          • Classement GPM 13e
        • Jérôme SAGE 27e
        • Yann DAVID* 43e
        • Mickael PELTIER 50e
        • Fabien SEGUES 59e
    • PASS D3/D4
      • Nicolas MIGUET 3e
        • Classement GPM 3e
      • Patrick MENON 25e
        • Classement + 55ans 6e
      • Arnaud SEVOZ 34e
      • Laurent VIDAL 44e
      • Xavier STEPIEN 56e
      • Remi PREY 57e
      • Xavier LIBERT 60e
      • Frederic SPRENG DNF

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Publié le 10 Juillet 2017

Samedi 8 juillet 2017 : Cyclosportive Luc Alphand

  • GRAND PARCOURS
    • Joël FAVRE VERRAND 16e (4e categorie)

Samedi 8 juillet 2017 : Montée Chronométrée Chamrousse

  • SCRATCH
    • Remi PREY 100e
    • Christian PALIERNE 103e

Dimanche 9 juillet 2017 : Course sur route de St Sulpices de Rivoires

Co-organisation UC VOIRON - AS FONTAINE

  • Benjamins
    • Raphael MAUGET 4e
    • Hellyena KACZMAREK 5e (2e fille)
    • Célia SEVOZ 8e (3e fille)
    • Damien MENDES 9e
    • Laurane SEVOZ 11e (4e fille)
    • Amandine MIGUET 12e (5e fille)
  • Minimes
    • Matthieu LIBERT 10e
    • Elliot HOENIG 12e
  • Cadets (Championnat Isère)
    • Antoine LORIGEON 7e
    • Nicolas MARTIN 14e
  • Pass D3 D4
    • Nicolas MIGUET 6e
    • Frédéric SPRENG 8e
    • Arnaud SEVOZ 9e
    • Remi PREY 12e
    • Stéphane BOMPARD DNF
  • Pass D1 D2 (Championnat Isère)
    • Jérôme SAGE 9e
    • Mickael PELTIER 17e
    • Guenael BOISSY 22e
    • Gustave ARGAUD 23e
    • Fabien SEGUES 25e

 

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise