Publié le 15 Mai 2017

Samedi 13 mai 2017 : Courses de Pontcharra

  • PUPILLES
    • Sacha BOISSY 2e
    • Lea BOURRASSEAU 3e (1e fille)
    • Maya HOENIG 20e (5e fille)
  • BENJAMINS
    • Celia SEVOZ 6e (1e fille)
    • Hellyena KACZMAREK 7e (2e fille)
    • Laurane SEVOZ 10e (4e fille)
    • Raphael MAUGET 18e
  • MINIMES
    • Mathieu LIBERT 3e
    • Mathis COURTHIAL 5e
    • Louane KOT 7e (2e fille)
    • Elliot HOENIG 19e
  • CADETS
    • Valentin CLAPE 7e
  • UFOLEP1 // PASS OPEN
    • Gustave ARGAUD 4e
  • UFOLEP2 // PASS D1-D2
    • Fabien SEGUES 7e
    • Guenael BOISSY 13e
  • UFOLEP3 // PASS D3-D4
    • Arnaud SEVOZ 2e
    • Xavier LIBERT 36e

Dimanche 14 mai 2017 : Grimpé du col de Porte

  • SCRATCH
    • Fabien SEGUES 65e (25e Master1)
    • Bastien SERMET 111e (3e Cadet)
    • Yvan CHAPUS 125e (7e Master4)

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Publié le 11 Mai 2017

Samedi 6 mai 2017 : Course de Montmeyran-Valence

  • MINIMES
    • Louane KOT 16e (2 fille)
  • BENJAMINES
    • Celia SEVOZ 8e (2e fille)
  • PUPILLES
    • Lea BOURRASSEAU 5e (1e fille)

Dimanche 7 mai 2017 : Course de La Motte Servolex

  • CADETS
    • Nicolas MARTIN 23e
    • Bastien SERMET 26e
    • Valentin CLAPE 28e
  • MINIMES
    • Louane KOT 16e (4e fille)
    • Eliott HOENIG DNF
  • PUPILLES
    • Lea BOURRASEAU 4e (1e fille)
  • BENJAMINES
    • Célia SEVOZ (2e fille)
    • Laurane SEVOZ 19e (5 fille)

Lundi 8 mai 2017 : Course de Culloz

  • PASS D1/D2
    • Fabien SEGUES 7e
    • Mickael PELTIER 8e
  • PASS D3/D4
    • Arnaud SEVOZ 10e

Lundi 8 mai 2017 : Course de Lalley

  • 3e cat UFOLEP
    • Joel FAVRE VERRAND

Lundi 8 mai 2017 : Course de Saint Martin d'Hères

  • BENJAMINS
    • Hellyena KACZMAREK 6e (1e fille)

 

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Publié le 5 Mai 2017

Dimanche 23 avril 2017 : course de Pelussin

  • PASS
    • Jérôme SAGE 17e
    • Philippe GUICHARD 20e
    • Fabien SEGUES 58e

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Publié le 5 Mai 2017

Dimanche 30 avril 2017 : Cyclosportive Raid du Bugey

Particularité de l'épreuve : Tous les bénéfices sont reversés à la recherche médicale

  • GRAND PARCOURS
    • Joel FAVRE VERRAND 61e

Lundi 01.05 : Courses de Fontaine

  • PASS
    • Arnaud SEVOZ 11e (1er D3)
    • Jérôme SAGE 14e
    • Fabien SEGUES 20e
    • Laurent VIDAL 28e
    • Stephane BOMPARD 39e
    • Xavier LIBERT 47e
    • Xavier STEPIEN DNF
  • CADETS
    • Antoine LORIGEON 4e
    • Bastien SERMET 20e
    • Valentin CLAPE 21e
  • MINIMES
    • Mathieu LIBERT 5e
    • Mathis COURTHIAL 10e
    • Louane KOT 19e
    • Eliott HOENIG 22e
  • BENJAMINS
    • Célia SEVOZ 8e (1e fille)
    • Hellyena KACZMAREK 9e (2e fille)
    • Laura DUCROS 13e (3e fille)
    • Laurane SEVOZ 20e (5e fille)
    • Raphael MAUGET 20e
    • Sacha VIDAL 26e
  • BENJAMINS
    • Lea 6e (1e fille)
    • Maya 13e (2e fille)
  • POUSSINS
    • Mathis VULIN 2e
    • Soren ROUSSEAU 6e

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Publié le 20 Avril 2017

Lundi 17 avril 2017 : Courses sur route de Gillonay

  • PUPILLES
    • Sacha BOISSY 3e
    • Léa BOURRASSEAU 7e (1e fille)
  • BENJAMINS
    • Hellyena KACZMAREK 12e (1e fille)
    • Célia SEVOZ 13e (2e fille)
    • Laurane SEVOZ 24e (6e fille)
  • MINIMES
    • Mathis COURTHIAL 25e
    • Mathieu LIBERT 28e
  • CADETS
    • Antoine LORIGEON 21e
  • PASS
    • Mickael PELTIER 1e
    • Guenael BOISSY 16e
    • Jérôme SAGE 20e
    • Philippe GUICHARD 29e
    • Arnaud SEVOZ 41e
    • Fabien SEGUES 48e
    • Joel FAVRE VERRAND 50e

 

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Publié le 11 Avril 2017

Dimanche 9 avril 2017 : Granfondo ST Tropez

  • GRAND PARCOURS
  • Pierre-Alain Falconnet : 155ième
  • Caroline Trivin : 292ième

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Publié le 1 Avril 2017

Samedi 25 mars 2017 : Annemasse Bellegarde

  • CADETS
    • Antoine LORIGEON 46e

Dimanche 26 mars 2017 : Course de Rives

  • PASS
    • Jérôme SAGE 10e
    • Fabien SEGUES 16e
    • Maxime GOMBERT 24e
    • Mickael PELTIER 25e

Dimanche 26 mars 2017 : La roche de Glun

  • PUPILLES
    • Léa BOURRASSEAU 7e
  • BENJAMINS
    • Célia SEVOZ 15e
    • Lauranne SEVOZ 29e
    • Hellyena KACZMAREK 31e
  • MINIMES
    • Louane KOT 24e
  • PASS
    • Frédéric BUGLI 44e
    • Arnaud SEVOZ 61e

 

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Publié le 25 Mars 2017

Dimanche 19 mars 2017 : Cyclosportive Corima Drome Provencale

  • Grand Parcours
    • Alain GIRARD 233e
  • Petit Parcours
    • Yvan CHAPUS 188e (11e >65 ans)

Dimanche 19 mars 2017 : Courses de Technisud

  • BENJAMINS
    • Célia SEVOZ 10e (2e fille)
    • Hellyena KACZMAREK 11e (3e fille)
    • Laurane SEVOZ 19e (5e fille)
    • Amandine MIGUET 22e (7e fille)
    • Raphael MAUGET 24e
    • Damien MENDES 26e
  • CADETS
    • Antoine LORIGEON 11e
    • Valentin CLAPE 19e
  • FEMINIMES MIN/CAD
    • Louane KOT 6e (2e minime)
  • PASS
    • Gustave ARGAUD 2e
    • Mickael PELTIER 10e
    • Fabien SEGUES 14e
    • Jérôme SAGE 18e
    • Arnaud SEVOZ 19e
    • Stephane BOMPARD 21e
    • Frederic BUGLI 22e

 

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Publié le 18 Mars 2017

Dimanche 12.03 : Rassemblement de Beausemblant

  • MINIMES
    • Louane KOT 29e
  • BENJAMINS
    • Célia SEVOZ 31e
    • Laurane SEVOZ 38e
  • PUPILLES
    • Léa BOURRASSEAU 13e

Dimanche 12.03 : GRAND PRIX DE VILLIEU LOYES MOLLON

  • CADETS
    • Antoine LORIGEON 25e

Dimanche 12.03 : Grand Prix de Chambéry

  • PASS D1
    • Gustave ARGAUD 3e
  • PASS D2
    • Fabien SEGUES 17e
    • Jérôme SAGE 25e

 

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Publié le 13 Mars 2017

Dimanche 5 mars 2017 : Cyclo Cross de Chavanoz

  • BENJAMINES
    • Hellyena KACZMAREK 16e (3e fille)

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise