Publié le 21 Juillet 2014

Dimanche 20 juillet 2014 : Course sur route de Belleville (FFC)
  • CADETS
    • Sydney BELVEGUE 7eme
    • Florian GIANNICO 21eme
Dimanche 20 juillet 2014 : Course sur route de Pierre Chatel (FFC)
  • MINIMES
    • Antonin RIVIERE 4eme
  • PASS CYCLISME
    • Tristan SERRAILLE 2eme
    • Christophe ROBERT 5eme
    • Laurent LEJEUNE 6eme
    • Clément PEZERIL 9eme
    • Robert DIXON 11eme
    • Quentin BOUVIER 15eme

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Publié le 14 Juillet 2014

Samedi 12 juillet 2014 : Grimpée de Chamrousse
  • SCRATCH
    • Gilles UBERTO 11eme (1er 50/59ans)
    • Quentin BOUVIER 26eme
Dimanche 13 juillet 2014 : Grimpée du Col de Fresnes
  • SCRATCH
    • Gilles UBERTO 33eme (2e 50/59ans)
Dimanche 13 juillet 2014 : Course sur route de Metz Tessy (FFC)
  • CADETS
    • Florian GIANNICO 7eme
    • Sydney BELVEGUE 16eme
Dimanche 13 juillet 2014 : Course sur route de Pont de claix (FFC)
  • PASS CYCLISME
    • Laurent LEJEUNE 2eme
    • Clément PEZERIL 6eme
    • Christophe ROBERT 7eme
    • Tristan SERRAILLE 20eme
    • Lance GIRODON 39eme
    • Quentin BOUVIER 40eme
Lundi 14 juillet 2014 : Course sur route de Charvieu Chavagneux (FFC)
  • 3e CAT, PASS OPEN, JUNIORS
    • Clément PEZERIL 50eme
    • Tristan SERRAILLE 63eme

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Publié le 7 Juillet 2014

Samedi 5 juillet 2014 : Cyclosportive "La Marmotte"
  • GRAND PARCOURS
    • Pierre Alain FALCONNET 335ème
    • Olivier Maume 615ème
    • Caroline Trivin: 4067ème
  • PETIT PARCOURS
    • Gilles Uberto 33eme
    • Jean Noël Rozec 48eme
    • David Moreno 176eme
Dimanche 6 juillet 2014 : Course sur route de St Rambert d'Albon (FFC)
  • MINIMES
    • Leo GUICHARD 20eme
    • Florian BORLANDELLI 21eme
    • Antonin RIVIERE 40eme
    • Victor TISSOT 54eme
  • CADETS
    • Thibault SAGE 76eme
    • Sydney BELVEGUE 103eme
    • Florian GIANNICO 124eme
  • PASS CYCLISME
    • Tristan SERRAILLE 4eme
Dimanche 6 juillet 2014 : Course sur route des Abrets (FFC)
  • PUPILLES
    • Hellyena KACZMAREK 13eme (2e fille)

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Publié le 3 Juillet 2014

Mercredi 2 juillet 2014 : Prix des Grandes Rousses

  • SCRATCH
    • Yvan CHAPUS 268eme
    • Christian PALIERNE 317eme

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise