Top articles

  • Bienvenue

    01 janvier 2013

    Bienvenue sur ce blog qui présentera l'intégralité des résultats sportifs des coureurs de l'union cycliste voironnaise... qu'ils soient jeunes ou moins jeunes, licenciés ufolep ou ffc, routiers, crossmen, VTTistes, pistards ou cyclosportifs ! Pour terminer...

  • WE du 23-24 février 2013

    24 février 2013

    23 Février 2013 : Cyclo-cross de Saint Victor de Cessieu MINIMES Florian GIANNICO 3ème Sydney BELVEGUE 8ème SENIORS Alain SARRA 30ème 23 Février 2013 : Cyclosportive "La classic du rocher" PETIT PARCOURS Chapus Yvan 179ème GRAND PARCOURS Uberto Gilles...

  • WE du 9-10 mars 2013

    10 mars 2013

    10 mars 2013: Course sur route de Chavanoz (FFC) MINIMES Sydney BELVEGUE 1er Florian GIANNICO 4ème Léo GUICHARD 12ème Gabin COTE 13ème Clément PEZEIRE 17ème 10 mars 2013 : Grand Prix de Chambéry (FFC) PASS CYCLISME Lucas Voisin 29ème Laurent Lejeune 50ème...

  • WE du 5 - 6 octobre 2013

    06 octobre 2013

    Samedi 5 octobre 2013 : Journée populaire d'Echirolles (FFC) PRELICENCIES Sacha BOISSY 1er POUSSINS Yohann DECHAUMEL 2ème Evane RAVIX 3ème Hellyena KACZMAREK 6ème (2ème fille) Damien MENDES 9ème Antonin MENDES 10ème Laurane SEVOZ 11ème (3ème fille) Célia...

  • WE du 28-29 septembre 2013

    29 septembre 2013

    Samedi 28 septembre 2013 : 5ème manche Challenge Routens Piste (FFC) MINIMES Florian GIANNICO Course aux points 3ème Elimination 2ème Handicap 6ème Omnium (classement général) 3ème Dimanche 29 septembre 2013 : Journée Populaire de Pontcharra (FFC) POUSSINS...

  • WE du 2-3 novembre 2013

    03 novembre 2013

    Samedi 2 novembre 2013 : Cyclo Cross de St Laurent en Royans (FFC) PUPILLES Hellyena KAZCMAREK 12ème (1ère fille) Samedi 2 novembre 2013 : Cyclo Cross de Moulins (FFC) MINIMES Gabin COTE 2ème Dimanche 3 novembre 2013 : Cyclo Cross de Rives (FFC) MINIMES/CADETS...

  • WE du 14-15 septembre 2013

    15 septembre 2013

    Samedi 14 septembre 2013 : Championnat Rhône Alpes CLM à Saint Vulbas (FFC) Tristan SERAILLE SCRATCH 85ème PASS CYCLISM 12ème SENIOR 26ème Dimanche 15 septembre 2013 : Cyclo Cross de Pont de Cheruy (FFC) BENJAMIN Victor GUICHARD 14ème MINIMES Léo GUICHARD...

  • WE du 13-14 juillet 2013

    14 juillet 2013

    Dimanche 14 juillet 2013 : Course sur route Metz-Tessy (FFC) MINIMES Florian GIANNICO 4ème Dimanche 14 juillet 2013 : Course sur à Charvieu Chavagnieu (FFC) 3e CATEGORIE, PASS OPEN + JUNIORS Clément PEZERIL 64ème Tristan SERAILLE 73ème Terence BOUVET...

  • WE du 5-7 juillet 2013

    07 juillet 2013

    Vendredi 5 juillet 2013 : Piste Eybens 2ème manche Routens (FFC) MINIMES Florian GIANNICO Course aux points 5ème Elimination 6ème Scratch 2ème Samedi 6 juillet 2013 : Cyclosportive "La Marmotte" GRAND PARCOURS Pierre Alain FALCONNET 246ème Olivier MAUME...

  • WE du 31 aout & 1er septembre

    01 septembre 2013

    Dimanche 1er septembre 2013 : Trans'Vercors VTT PARCOURS 50km Grégory BRAILLON 13ème (8ème SENIOR) Dimanche 1er septembre 2013 : course sur route d'Annecy (FFC) PASS CYCLISM Laurent LEJEUNE 2ème Tristan SERAILLE 16ème Dimanche 1er septembre 2013 : montée...

  • WE du 7-8 septembre 2013

    08 septembre 2013

    Samedi 7 septembre 2013 : Montée du St Eynard SCRATCH Lucas VOISIN 10ème (2ème Junior) Gilles UBERTO 20ème (3ème 50/59ans) Quentin BOUVIER 34ème (5ème Junior) Jean Noel ROZEC 35ème (6ème 50/59ans) Yvan CHAPUS 42ème (4ème >60ans) EQUIPE UC Voiron 2ème...

  • WE du 15-16 juin 2013

    16 juin 2013

    Samedi 15 juin 2013 : Cyclosportive l'Ardechoise Parcours "Les Boutières (125km)" Gilles UBERTO 81ème Parcours "La Volcanique (175km)" Gerard PERIER 291ème Parcours "L'Ardechoise (220km)" Joel FAVRE VERRAND 25ème Jaques MAUMES 258ème Dimanche 16 juin...

  • WE du 06-07 avril 2013

    07 avril 2013

    7 avril 2013 : Course sur route d'Anneyron (FFC) MINIMES Florian GIANNICO 9ème Gabin COTE 22ème Sydney BELVEGUE 25ème PASS'CYCLISME Clément PEZERIL13ème Philippe GUICHARD 18ème Jérome SAGE 23ème Laurent LEJEUNE 40ème Tristan SERRAILLE 44ème Robert DIXON...

  • WE du 4-5 mai 2013

    05 mai 2013

    Samedi 4 mai 2013 : Trophée du jeune pistard à Lyon - Piste (FFC) MINIMES Florian GIANNICO Course aux points 3ème Elimination 4ème Scratch 2ème Dimanche 5 mai 2013 : Course sur route à Sainte Anne (UFOLEP) 1ère CATEGORIE (ouvert PASS CYCLISME FFC) Laurent...

  • WE du 1-2 juin 2013

    02 juin 2013

    Samedi 1er juin et dimanche 2 juin 2013 : TRJC à Divonne POUSSINES Célia SEVOZ (Séléction Isère) 5ème Hellyena KACZMAREK (Séléction Savoie) 8ème PUPILLES Soizyck KACZMAREK (Séléction Isère) 10ème Samedi 1 juin 2013 : Cyclosportive "Ventoux Beaume de Venise"...

  • WE du 29-30 juin 2013

    30 juin 2013

    Samedi 29 juin 2013 : course sur route à la chapelle de la tour (FFC) POUSSINS Célia SEVOZ 10ème (2ème fille) Lauranne SEVOZ 12ème (3ème fille) MINIMES Léo GUICHARD 13ème Clément PEZEIRE 16ème CADETS Thibaut SAGE 5ème Alexandre BRAVARD 18ème Dimanche...

  • 1er mai 2013

    01 mai 2013

    Mercredi 1er mai 2013 : Course sur route à Fontaine (FFC) POUSSINS Yohann DECHAUMEL 4ème Celia SEVOZ 11ème (3ème fille) Hellyena KASMAREK 12 (4ème fille) Laurane SEVOZ 15 (5ème fille) PUPILLES Mathieu LIBERT 10ème Soizyck KASMARECK 14ème (2ème fille)...

  • WE du 8 au 12 mai 2013

    12 mai 2013

    Jeudi 9 mai 2013 : Cyclosportive "Les 3 cols" MOYEN PARCOURS Philippe GUICHARD 20ème Gilles UBERTO 60ème Gérard PERRIER 146ème Yvan CHAPUS 189ème Christian PALIERNE 250ème GRAND PARCOURS Pierre-Alain FALCONNET 65ème Caroline TRIVIN 141ème - 4ème de sa...

  • WE du 19-20 octobre 2013

    20 octobre 2013

    Samedi 20 octobre 2013 : Challenge Routens Piste (FFC) MINIMES Florian GIANNICO Scratch 2ème Elimination chute Classement Général manche 6ème Classement Général Challenge 6ème Samedi 20 octobre 2013 : Finale Journée Populaire FFC POUSSINS Evane RAVIX...

  • WE du 24-25 aout 2013

    25 août 2013

    Samedi 24 aout 2013 : Montée chrono des 2 Alpes SCRATCH Pierre Alain FALCONNET 17ème Samedi 24 aout 2013 : Grimpée du tunnel du mortier SCRATCH Gilles UBERTO 14ème (1er de sa catégorie) Lucas VOISIN 15ème Quentin BOUVIER 22ème Dimanche 25 aout 2013 :...

  • Jeudi 15 aout 2013

    15 août 2013

    Jeudi 15 aout 2013 : Grimpée de Lans en Vercors Contre la montre Grégoire PERCELAY 5ème (2ème 31/40ans) Jean Yves DUSSAUD 15ème (2e UFOLEP3, 4ème 31/40ans) Gilles UBERTO 19ème (3ème >50ans) Quentin BOUVIER 36ème (3ème Junior) Mass Start Grégoire PERCELAY...

  • WE du 8-9 juin 2013

    09 juin 2013

    Samedi 8 juin 2013 : Course sur route Seyssins (FFC) POUSSINS Célia SEVOZ 4ème (2ème fille) Hellyena KACZMAREK 6ème (3ème fille) Antonin MENDES 8ème Yohan DECHAUMEL 10ème Lauranne SEVOZ 12ème (4ème fille) Emilie LIBERT 15ème (5ème fille) PUPILLES Mathieu...

  • WE du 25-26 mai 2013

    26 mai 2013

    Samedi 25 mai 2013 : VTT à Freydières TDJV (FFC) POUSSINS Célia SEVOZ 4ème PUPILLES Mathieu LIBERT 5ème Samedi 25 mai et dimanche 26 mai 2013 : 2 jours de MIRAMAS (UFOLEP) 3e CATEGORIE Jean Yves DUSSAUD 1ère course en ligne 18ème 2ème course en ligne...

  • WE du 21-22 septembre 2013

    22 septembre 2013

    Samedi 21 septembre 2013 : 16ème boucle Chatenaysienne (UFOLEP) 3e CATEGORIE Jean Yves DUSSAUD 3ème (passage en 2e catégorie) Dimanche 22 septembre 2013 : Montée du Granier SCRATCH Gilles UBERTO 21ème (3ème 50/59ans) Lucas VOISIN 26ème (4ème Junior) Yvan...

  • WE du 22-23 juin 2013

    23 juin 2013

    Samedi 22 juin 2013 : Montée chronométrée de la Savoyères SCRATCH Lucas VOISIN 13ème Jean Yves DUSSAUD 15ème (2e des 3e CATEGORIE) Gilles UBERTO 27ème (3e des 50/60ans) Dominique DECHAUMEL 30ème Yvan CHAPUS 55ème (3e des >60ans) Quentin BOUVIER 58ème...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>