Publié le 30 Novembre 2014

Samedi 29 novembre 2014 : Cyclo Cross de St Quentin Fallavier
  • SENIORS
    • Tristan SERRAILLE 46e
  • CADETS
    • Léo GUICHARD 16e
Dimanche 30 novembre 2014 : Cyclo Cross de Seynod
  • SENIORS
    • Alain SARRA 49e

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Publié le 23 Novembre 2014

Dimanche 23 novembre 2014 : Cyclo Cross de Cogin (FFC)
  • SENIORS
    • Alain SARRA 63eme
  • PUPILLES
    • Laurane SEVOZ 15e (2e fille)
    • Célia SEVOZ 16e (3e fille)

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Publié le 16 Novembre 2014

Dimanche 16 novembre 2014 : Cyclo Cross de Voiron

Organisation UC VOIRON

  • SENIORS
    • Tristan SERRAILLE 34e
    • Philippe GUICHARD 37e
    • Gregory BRAILLON 41e
    • Alain SARRA 58e
    • Arnaud SEVOZ 62e
    • Clément PEZERIL DNF
    • Fréderic GONZALVEZ DNF
  • JUNIORS
    • Thibault SAGE 11e
  • CADETS
    • Léo GUICHARD 9e
    • Gabin COTE 18e
    • Florian GIANNICO DNF
  • MINIMES
    • Loan BOISSY 23e
    • Antoine LORIGEON 26e
  • BENJAMINS
    • Louane KOT 13e (3e fille)
    • Mathieu LIBERT 17e
    • Mathis COURTHIAL 20e
    • Naim KABBAJ 23e
    • Eliot HOENIG 24e
  • PUPILLES
    • Thomas BRAILLON 16e
    • Hellyena KACZMAREK 17e (1ere fille)
    • Célia SEVOZ 20e (3eme fille)
    • Antonin MENDES 23e
    • Laurane SEVOZ 25e (4e fille)
    • Damien MENDS MATRAT 29e
    • Emilie LIBERT 30e (5e fille)
  • POUSSINS
    • Lea BOURASSEAU 1ere (1e fille)
    • Sacha BOISSY 4e
  • PRELICENCIES
    • Lilou GONZALVEAZ DNF
  • RELAIS ECOLE CYCLISME
    • UCV1 12e
    • UCV2 16e
    • UCV4 24e (2e fille)
    • UCV5 19e (1e fille)

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Publié le 11 Novembre 2014

Mardi 11 novembre 2014 : Cyclo Cross de Salaise sur Sanne
  • SENIORS
    • Alain SARRA 27eme
  • PUPILLES
    • Hellyena KACZMAREK 12eme (3e fille)

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Publié le 9 Novembre 2014

Samedi 8 novembre 2014 : Cyclo Cross de Sarras
  • SENIORS
    • Clément PEZERIL 33eme
    • Alain SARRAS 36eme
Dimanche 9 novembre 2014 : Triathl'ain 2014
  • DECOUVERTE
    • Philippe GUICHARD & Léo GUICHARD 1er
Dimanche 9 novembre 2014 : Omnium de Genève piste
  • CADETS
    • Florian GIANNICO
      • Scratch 3e
      • Course au points 7e
      • Elimination 5e
      • Handicap 5e
      • Omnium 4e

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Publié le 2 Novembre 2014

Samedi 1er novembre : Cyclo Cross de St Laurent en Royans (FFC)
  • PUPILLES
    • Hellyena KACZMAREK 7eme (2eme fille)
Dimanche 2 novembre 2014 : Cyclo Cross de Pierre Châtel (FFC)
  • CADETS
    • Léo GUICHARD 3eme
  • SENIORS
    • Philippe GUICHARD 13eme

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise