Publié le 29 Mars 2016

Samedi 26 mars 2016 : Course sur route d'Annemasse
  • CADETS
    • Léo GUICHARD (sélection Isère) : 17e
    • Equipe Isere ( classement sur les 3 premiers, Léo 3e) : 3e
Lundi 28 mars 2016 : Grand Prix de Villette
  • PCO/3e CAT/JUNIORS
    • Tristan SERRAILLE 2e
    • Sydney BELVEGUE DNF
Lundi 28 mars 2016 : Course de Gillonay
  • CADETS
    • Léo GUICHARD 4e
    • Antoine LORIGEON 39e
    • Antonin RIVIERE 43e
  • PASS
    • Clément PEZERIL 14e
    • Fabien DECROZE 23e
    • Joel FAVRE VERRAND 27e
    • Jérôme SAGE 28e
    • Philippe GUICHARD 29e
    • Gustave ARGAUD 39e
    • Mickael PELTIER 40e
    • Robert DIXON 55e
    • Stephane BOMPARD 61e
    • Arnaud SEVOZ 65e
    • Julien COLLOMB 66e
    • Xavier LIBERT 87e

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Publié le 23 Mars 2016

Samedi 19 mars 2016 : Course sur route de Neuville sur Ain
  • JUNIORS
    • Sydney BELVEGUE 66e
Samedi 19 mars 2016 : Contre la montre "CORIMA"
  • SCRATCH
    • Tristan SERRAILLE 10e
Dimanche 20 mars 2016 : Cyclosportive "CORIMA"
  • Grand Parcours
    • Joel FAVRE VERRAND 167e
    • Alain GIRARD 221e
  • Parcours intermédiaire
    • Tristan SERRAILLE 9e
    • Stéphane BOMPARD 338e
    • Olivier LOPEZ 345e
    • Christian PALIERNE 757e
  • Petit Parcours
    • Clément PEZERIL 1e
Dimanche 20 mars 2016 : Course sur route d'Aubenas
  • CADETS
    • Antonin RIVIERE 36e
Dimanche 20 mars 2016 : Course de TechniSud
  • BENJAMINS
    • Louane KOT 11e (1e fille)
    • Thomas BRAILLON 13e
    • Elliot HOENIG 14e
    • Célia SEVOZ 15e (2e fille)
    • Thomas MELLET 20e (3e fille)
    • Hellyena KACZMAREK 21e (4e fille)
  • Emilie LIBERT 22e
    • MINIMES
    • Valentin CLAPE 20e
    • Mathieu LIBERT 21e
  • CADETS
    • Antoine LORIGEON 17e
  • SENIORS
    • Joseph PREMRL 13e
    • Arnaud SEVOZ 21e
    • Jérôme SAGE 27e
    • Mickael PELTIER 28e
    • Xavier LIBERT 38e

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Publié le 14 Mars 2016

Dimanche 13 mars 2016 : Grand Prix Cycliste de Vilieux
  • CADETS
    • Léo GUICHARD 8e
    • Antonin RIVIERE 25e
  • PASS'OPEN D1/D2
    • Philippe GUICHARD 9e
  • PASS D3/D4
    • Julien COLLOMB 11e
  • 3e CAT & JUN
    • Tristan SERRAILLE 1e
    • Sydney BELVEGUE (J) 65e
Dimanche 13 mars 2016 : Grand Prix Cycliste de Chambery
  • PASS D1
    • Joseph PREMRL 10e
    • Jérôme SAGE 21e
    • Thibault SAGE 30e
  • PASS D4
    • Fabien DECROZE 2e
    • Arnaud SEVOZ 5e

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Publié le 8 Mars 2016

Dimanche 6 mars 2016 : Course sur route de Chavanoz
  • 2-3-Junior
    • Tristan Serraille 26e
    • Sydney Belvegue(J) 115e
  • Benjamins
    • Louane KOT 11e (1e F)
    • Hellyena KAZCMAREK 13e (2e F)
  • Pupilles
    • Lea Bourrasseau 9e (2e F)

Dimanche 6 mars 2016 : Course sur route de la Bourg en Bresse

  • Pass D1 D2
    • Clement Pezeril 5e
    • Jérôme Sage 36e

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise