Publié le 24 Mai 2016

Samedi 21 mai 2016 : Rencontres St Jean
  • PUPILLES
    • Léa BOURRASSEAU 8e (3e fille)
    • Laurane SEVOZ 17e (5e fille)
  • BENJAMINS
    • Louane KOT 10e (1e fille)
    • Célia SEVOZ 21e (3e fille)
    • Thomas BRAILLON 22e
    • Hellyena KACZMAREK 34e (8e fille)
  • MINIMES
    • Mathieu LIBERT 28e
Samedi 21 mai 2016 : Cyclosportive Challenge du Vercors
  • MOYEN PARCOURS
    • Philippe GUICHARD 19e
    • Gérard PERIER 156e
    • Yvan CHAPUS 193e
    • Remi PREY 195e
  • GRAND PARCOURS
    • Joel FAVRE VERRAND 74e
    • Pierre Alain FALCONNET 106e
    • Patrick MENON 118e
    • Maxime GOMBERT 139e
Dimanche 22 mai 2015 : Course de St Clair de la Tour
  • 3/J
    • Etape 1
      • Tristan SERRAILLE 2e
      • Sydney BELVEGUE 50e
    • Etape 2
      • Tristan SERRAILLE 35e
      • Sydney BELVEGUE 37e
    • Général
      • Tristan SERRAILLE 20e
      • Sydney BELVEGUE 38e
  • PASS
    • Philippe GUICHARD 6e
    • Joseph PREMRL 28e
    • Jérôme SAGE 36e
    • Dominique DECHAUMEL 47e
    • Mickael PELTIER 53e
    • Arnaud SEVOZ 56e
    • Stéphane BOMPARD 65e
    • Xavier LIBERT 68e
  • CADETS
    • Léo GUICHARD 2e
    • Antonin RIVIERE 11e
Dimanche 22 mai 2015 : GP de Balbigny

CADETS

Gabin COTE 22e

Dimanche 22 mai 2016 : Tryptique du Fontanil

15-16ans (CADETS)

Antoine LORIGEON 1er

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Publié le 17 Mai 2016

Samedi 14 mai 2016 : GP du Bois de Cessieu (UFOLEP)
  • 15-16 ans (CADETS)
    • Antonin RIVIERE 1er
  • 1er CAT (PASS)
    • Philippe GUICHARD 9e
Samedi 14 mai 2016 : "Petit Prix" de Condrieu
  • POUSSINS
    • Evann DECHAUMEL 4e
  • BENJAMINS
    • Remi DECHAUMEL 7e
Samedi 14 mai 2016 : Course sur route du Tour du pays d'Olliergues
  • JUNIORS
    • 1ère étape
      • Sydney BELVEGUE (Isère) 97e
Dimanche 15 mai 2016 : Course sur route du Tour du pays d'Olliergues
  • JUNIORS
    • 2ème étape
      • Sydney BELVEGUE (Isère) 88e
    • 3ème étape
      • Sydney BELVEGUE (Isère) 56e
    • Classement général
      • Sydney BELVEGUE (Isère) 66e
Dimanche 15 mai 2016 : GP St James de Montelimar
  • 2-3-J
    • Tristan SERRAILLE 13e
    • Clément PEZERIL 26e
    • Jérôme SAGE 32e
Dimanche 15 mai 2016 : Cyclosportive "Look"
  • PETIT PARCOURS
    • Stéphane BOMPARD 59e
Dimanche 15 mai 2016 : Interegions de Chilac
  • CADETS
    • Léo GUICHARD (ISERE) 24e
      • Equipe Isère 7e (pris en compte : CAPRON, REINA, GUICHARD)
      • Meilleur Grimpeur 1er
Lundi 16 mai 2016 : Course sur route de Bathernay
  • CADETS
    • Antonin RIVIERE 11e
  • PASS
    • Philippe GUICHARD 35e
    • Lance GIRODON 60e
    • Fréderic BUGLI 61e

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Publié le 10 Mai 2016

Jeudi 5 mai 2016 : Cyclosportive des 3 cols
  • Grand parcours
    • Pierre Alain FALCONNET 114e
    • Alain GIRARD 202e
      • Caroline TRIVIN 250e (1ere de sa catégorie)
  • Petit parcours
    • Philippe GUICHARD 44e
Jeudi 5 mai 2016 : Course de Lalley (UFOLEP)
  • CADETS (15/16ans)
    • Antonin RIVIERE 2e
    • Antoine LORIGEON 5e
Jeudi 5 mai 2016 : Course de Belley
  • PASS 1/2
    • Clément PEZERIL 5e
  • PASS 3/4
    • Arnaud SEVOZ 8e
Dimanche 8 mai 2016 : GP de La Motte Servolex
  • 2/3/J/PCO
    • Clément PEZERIL 18e
    • Sydney BELVEGUE (J) 36e
    • Joseph PREMRL 44e
  • CADETS
    • Antoine LORIGEON 26e
Dimanche 8 mai 2016 : Course de Bourg les Valence
  • CADETS
    • Léo GUICHARD 5e
    • Antonin RIVIERE 9e
Dimanche 8 mai : Course cycliste de Pont Evêque
  • POUSSINS
    • Evann DECHAUMEL 1er
  • PUPILLES
    • Amandine MIGUET 10e (1ere fille)
    • Laurane SEVOZ 11e (2e fille)
    • Léa BOURRASSEAU 13e (4e fille)
  • BENJAMINS
    • Yoann DECHAUMEL 16e
    • Louane KOT 23e (1ere fille)
    • Célia SEVOZ 25e (2e fille)
    • Hellyena KACZMAREK 28e (3e fille)
    • Thomas BRAILLON 32e
    • Elliot HOENIG 37e

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Publié le 10 Mai 2016

Samedi 30 avril 2016 : Raid du Bugey
  • PETIT PARCOURS
    • Stéphane BOMPARD 174e
Samedi 30 avril 2016 : Course de VTT des Echelles
  • MINIMES
    • Mathieu LIBERT 16
Dimanche 1er mai 2016 : Course sur route de St Genis Laval
  • CADETS
    • Léo GUICHARD 5e
    • Antonin RIVIERE 9e
    • Gabin COTE 23e
Dimanche 1er mai 2016 : Course sur route de Seynod
  • 2/3/J
    • Sydney BELVEGUE (J) 53e

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise