Publié le 27 Juin 2017

Dimanche 25 juin 2017 : Cyclosportive l'Alsacienne

  • GRAND PARCOURS
    • Pierre-Alain FALCONNET 113e
    • Caroline TRIVIN 335e (3 cat).

Dimanche 25 juin 2017 : Cyclosportive la Vaujany

  • GRAND PARCOURS
    • Joel FAVRE VERRAND 47e
  • MOYEN PARCOURS
    • Yvan CHAPUS 136e
    • Fabien SEGUES DNF

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Publié le 20 Juin 2017

Samedi 17 juin 2017 : Nocturne de Corbas

  • CADETS
    • Bastien SERMET 49e
  • PASS
    • Jérôme SAGE 13e
    • Fabien SEGUES 16e
    • Arnaud SEVOZ 22e

 

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Publié le 12 Juin 2017

Samedi 10 juin 2017 : Manche Pinsello/Journée des Records - Piste Eybens

  • SENIORS
    • Remi PREY
      • Poursuite Master (2km) : 2e
      • 200m lancé 17e (2e master)
      • 500m D.A 17e (2e master)
      • Classement Général 15e (2e master)

Dimanche 11 juin 2017 : Championnat Auvergne Rhone Alpes VTT XC

  • SENIORS
    • Xavier STEPIEN 11ème (Master 3)

Dimanche 11 juin 2017 : Courses de Tullins

Co-organisation UC VOIRON-UC TULLINS FURES

  • POUSSINS
    • Soren ROUSSEAU 4e
    • Mathis VULLIN 6e
  • PUPILLES
    • Sacha BOISSY 2e
    • Lea BOURRASSEAU 8e (2e fille)
    • Maya HOENIG 15e (5e fille)
  • BENJAMINS
    • Hellyena KACZMAREK 12e (1e fille)
    • Celia SEVOZ 14e (2e fille)
    • Raphael MAUGET 26e
    • Laurane SEVOZ 28e (4e fille)
    • Sacha VIDAL 32e
    • Amandine MIGUET 38e (8e fille)
    • Clara PELTIER 39e (9e fille)
    • Damien MENDES 40e
  • MINIMES
    • Matthieu LIBERT 9e
    • Elliot HOENIG 22e
    • Mathis COURTHIAL 27e
    • Louane KOT 31e (1e fille)
  • CADETS
  • PASS D3/D4
  • PASS D1/D2

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Publié le 7 Juin 2017

Samedi 3 juin 2017 : Journée populaire

  • POUSSINS
    • Mathis VULLIN 1er
  • PUPILLES
    • Léa BOURRASSEAU 2e (1e fille)
    • Katell LEFEBVRE 8e (2e fille)
    • Maya HOENIG 9e (3e fille)
    • Tifenn LEFEBVRE 12e (5e fille)
  • BENJAMINS
    • Hellyena KACZMAREK 7e (2e fille)
    • Célia SEVOZ 8e (3e fille)
    • Laurane SEVOZ 12e (4e fille)
    • Raphael MAUGET 15e
    • Amandine MIGUET 19e
  • MINIMES
    • Matthieu LIBERT 3e
    • Louane KOT 5e (1e fille)
    • Elliot HOENIG 10e

Samedi 3 juin 2017 : GP de Sarras

  • PASS
    • Fabien SEGUES 21e

Dimanche 4 juin 2017 : Cyclosportive Time Megève Mont Blanc.

  • GRAND PARCOURS
    • Joel FAVRE VERRAND 33e
    • Pierre Alain FALCONNET 99e
    • Caroline TRIVIN 126e (3e cat).

Dimanche 4 juin 2017 : Course des Abrets

  • CADETS
    • Antoine LORIGEON 11e
    • Bastien SERMET 20e
    • Valentin CLAPE 22e
  • MINIMES
    • Matthieu LIBERT 4e
    • Elliot HOENIG 17e
  • BENJAMINS
    • Celia SEVOZ 3e (1e fille)
    • Hellyena KACZMAREK 13e (2e fille)
    • Laurane SEVOZ 15e (3e fille)

 

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise