Publié le 8 Novembre 2017

Dimanche 29 octobre 2017 : Cyclo Cross de Firminy

  • Poussins
    • Emilie AFONSO 2e (1e fille)

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Publié le 8 Novembre 2017

1er WE de courses des anciens coureurs de Sprint480 sous le maillot de l'U.C.Voiron

WE du 4-5 novembre 2017 : cyclo cross de Cognin

  • Pré licenciés
    • Emilie AFONSO 5e (1ere fille)
  • Pupilles
    • Thomas AFONSO 17e
  • Benjamins
    • Dorian AFONSO 7e
    • Léa BOURASSEAU 14e (3e fille)
  • Minimes
    • Yanis AFONSO 3e
    • Louane KOT 20e (3e fille)
    • Hellyena KACZMAREK 29e (5e fille)
    • Julie BOUHELIER 33e (7e fille)
  • Cadets
    • Bastien SERMET 32e

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Publié le 24 Octobre 2017

Samedi 21 octobre 2017 : CycloCross de St Laurent en Royans

  • MINIMES
    • Hellyena KACZMAREK 10e (1e fille)

Samedi 21 octobre 2017 : CycloCross de la Mote Servolex

  • MINIMES
    • Louane KOT 8e (1e fille)

Samedi 21 octobre 2017 : Gentlemen Murois

  • SCRATCH 1TR
    • LIBERT Mathieu / LIBERT Xavier 1e (1e JP2)
    • SEVOZ Célia / SEVOZ Arnaud 2e (2e JP2)
    • SPRENG Frederic / Le DENMAT Noah 15e (3e JP1)
    • SEVOZ Laurane / SEVOZ Marine 16e (4e JP1)
    • MIGUET Amandine / MIGUET Nicolas 21e (7e JP1)

Dimanche 22 octobre : Cyclo Cross de St Alban du Rhone

  • BENJAMINS
    • Lea BOURASSEAU 13e (2e fille)
  • MINIMES
    • Hellyena KACZMAREK 10e (1e fille)
    • Louane KOT 11e (2e fille)

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Publié le 17 Octobre 2017

Dimanche 15 octobre 2017 : Cyclo Cross de Pressin

  • BENJAMINS
    • Léa BOURASSEAU 9e (3e fille)
  • MINIMES
    • Louane KOT 4e (1e fille)
  • CADETS
    • Bastien SERMET 14e

Dimanche 15 octobre 2017 : Montée du Murier

  • SCRATCH
    • Joel FAVRE VERRAND 28e (5e 40/49)

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Publié le 8 Octobre 2017

Samedi 7 octobre 2017 : Contre la montre de Paladru

  • SCRATCH
    • Gustave Argaud 19e (4e H0)
    • Jérôme Sage 34e (4e H3)
    • Lionel Gotti 74e (13e H3)
    • Christian Palierne 218 (11e H5)

Dimanche 8 octobre 2017 : Montée Chronométrée du col des 1000 martyrs

Organisation UC VOIRON

  • SCRATCH
    • Joel FAVRE VERRAND 22e
    • Maxime GOMBERT 23e
    • Joris MARTINEZ 41e
    • Fabien SEGUEZ 46e
    • Antoine LORIGEON 51e
    • Bastien SERMET 57e
    • Patrick MENON 62e
    • Nicolas MARTIN 67e
    • Valentin CLAPE 70e
    • Stacy JACQUIN 74e
    • Remi PREY 77e
    • Yvan CHAPUS 78e
    • Christian PALIERNE 79e

Dimanche 8 octobre 2017 : CycloCross d'Aix les Bains

  • BENJAMINS
    • Léa BOURASSEAU 1er
  • MINMES
    • Louane KOT 17e (2e fille)
    • Hellyena KACZMAREK 36e (6e fille)

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Publié le 7 Octobre 2017

Samedi 30 septembre 2017 : Cyclo Cross de St Rambert

  • PUPILLES
    • Thomas ALFONSO 12e
  • BENJAMINES
    • Léa BOURASSEAU 22e (4e fille)
    • Jules FRIOT 3e
    • Dorian ALFONSO 18e
  • MINIMES
    • Louane KOT 14e (1e fille)

Dimanche 01 octobre 2017 : Cyclo Cross de Montferrat

  • MINIMES
    • Louane KOT 14e (3e fille)
    • Yanis ALFONSO 3e
  • BENAMINES
    • Hellyena KACZMAREK 19e (2e fille)

Dimanche 01 octobre 2017 : course de St Remy

  • PUPILLES
    • Jules FRIOT 1er
  • BENJAMINES
    • Célia SEVOZ 7e (1e fille)
    • Laurane SEVOZ 9e (2e fille)
  • PASS D3D4
    • Arnaud SEVOZ 7e
  • CADETS
    • Theodore FRIOT 13e

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Publié le 26 Septembre 2017

Dimanche 24 septembre 2017 : Courses de Moirans

Organisation U.C Voironnaise

  • PRELICENCIES
    • Milo VERMEULEN 1er
    • Tilio COLLOMB 6e
  • POUSSINS
    • Soren ROUSSEAU 2e
    • Mathis VULIN 6e
    • Chloé VERMEULEN 7e (1e fille)
  • PUPILLES
    • Léa BOURASSEAU 2e (1e fille)
    • Maya HOENIG 11e (3e fille)
  • BENJAMINS
    • Raphael MAUGET 8e
    • Hellyena KACZMAREK 10e (2e fille)
    • Célia SEVOZ 16e (3e fille)
    • Laurane SEVOZ 19e (4e fille)
    • Amandine MIGUET 24e (6e fille)
  • MINIMES
    • Eliott HOENIG 10e
    • Matthieu LIBERT 11e
    • Mathis COURTHIAL 17e
    • Louane KOT 19e (1e fille)
  • CADETS
    • Antoine LORIGEON 6e
    • Valentin CLAPE 12e
    • Bastien SERMET 13e
  • PASS'CYCLISM
    • Jérôme SAGE 4e
    • Fréderic SPRENG 7e
    • Gustave ARGAUD 11e
    • Fabien SEGUES 14e
    • Arnaud SEVOZ 16e
    • Maxime GOMBERT 19e
    • Stéphane BOMPARD 20e
    • Patrick MENON 24e
    • Yves PARROT 26e
    • Laurent VIDAL 36e
    • Mickael PELTIER 40e
    • Joris MARTINEZ 49e
    • Xavier LIBERT 51e
    • Remi PREY DNF

Dimanche 24 septembre 2017 : Challenges Départementaux

  • TDJC (ecole de cyclisme)
    • UCVOIRON 1e
    • POUSSINS
      • Soren ROUSSEAU 2e
      • Mathis VULIN 7e
    • PUPILLES
      • Sacha BOISSY 3e
      • Lea BOURASSEAU 1e F
      • Maya HOENIG 2e F
      • Katell LEFEBRE 3e F
      • Tifenn LEFEBRE 5e F
    • BENJAMINS
      • Célia SEVOZ 1e F
      • Hellyena KACZMAREK 1e F
      • Laurane SEVOZ 3e F
      • Amandine MIGUET 6e F
      • Clara PELTIER 9e F
    • MINIMES
      • Mathieu LIBERT 4e
      • Mathis COURTHIAL 11e
      • Eliott HOENIG 16e
      • Louane KOT 1e F
  • Bernard Thévenet (CADETS)
    • Antoine LORIGEON 4e
    • Bastien SERMET 29e
    • Valentin CLAPE 49e
    • Nicolas MARTIN 65e
    • UCVOIRON 6e
  • Pass'Cyclisme Isère
    • Jérôme SAGE 1e
    • Mickael PELTIE
    • Gustave ARGAUD 19e
    • Fabien SEGUES 38e
    • Fréderic SPRENG 46e
    • Arnaud SEVOZ 46e
    • Nicolas MIGUET 99e
    • Guenael BOISSY 106e
    • Stephane BOMPARD 120e
    • Maxime GOMBERT 120e
    • UCVOIRON 1e

 

 

 

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Publié le 19 Septembre 2017

Dimanche 17 septembre 2017 : Cyclo Cross de Pont de Cheruy

  • BENJAMINS
    • Léa BOURASSEAU 19e (4e fille)

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Publié le 17 Septembre 2017

Dimanche 10 septembre 2017 : Course sur route d'Ardois

  • PUPILLES
    • Lea BOURRASSEAU 4e (1e fille)
  • BENJAMINS
    • Célia SEVOZ 9e (2e fille)
    • Hellyena KACZMAREK 15e (5e fille)
    • Laurane SEVOZ 20e (6e fille)
  • MINIMES
    • Louane KOT 28e (3e fille, 2e minime F)
  • PASS
    • Jérôme SAGE 6e

Dimanche 10 septembre 2017 : GP d'Aoste (UFOLEP)

  • CADETS
    • Antoine LORIGEON 2e
  • 3e CAT
    • Stephane BOMPARD 3e

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise

Publié le 4 Septembre 2017

‌Samedi 2-09 : Course de Coligny - Bourg en Bresse

  • BENJAMINS
    • Hellyena KACZMAREK 10e (2e fille)

Rédigé par Union Cycliste Voironnaise